Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься сексом при...

мазне на ОК? Начала пить ОК, но долго не прекращались месячные и до сих пор (больше недели) идет мазня. Врачи говорят, это или привыкание, или именно эти ОК не подходят, со следующего цикла станет ясно, наладится или подбирать другие. Все это время, конечно, у нас с мужем секса не было - почти ежедневно удовлетворяю его другими способами, но ему хочется именно стандартного секса, пока отказываю, считаю, что пока выделения полностью не прекратятся, это и неэстетично, и вредно для здоровья. Говорят же, грозит эндометриозом. Отказываюсь даже с презервативом. Но сегодня поняла, что мне и самой хочется. Удовлетворила мужа руками и губами - но сама осталась возбужденной, неудовлетворенной и раздраженной. А ведь в первый месяц оно может и целый месяц так идти каждый день, только со второго цикла наладиться. И что, больше месяца ни-ни? Самоудовлетворяться, я так понимаю, тоже нельзя - оргазм вообще при месячных и мазне от неподходящих ОК опасен по той же причине. И как тогда быть? Терпеть и отказывать мужу или есть какие-то варианты, чтобы или секс был безопасным и без таких рисков, или чтобы убить все либидо у себя и у него до тех пор, пока не наладится все на этих ОК или не подберу другие подходящие? Варианты "просто займитесь сексом хоть с презервативами" не предлагать, это все-таки рискованно, сама знаю, а загреметь в больницу с воспалением или диким кровотечением не хочу.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Мазня воняет? Если мазня смердит, то сексом заниматься нежелательно, так как член мужа тоже завоняется и вы будете вдвоем вонять.

Гость
#2

Ничего не воняет, я гигиену соблюдаю. Сам факт - это опасно с медицинской точки зрения, действительно чревато воспалением и эндометриозом или это больше страшилки? Если действительно нельзя до полного прекращения, даже если это будет больше месяца - как тогда мне избавиться от своего желания (я так понимаю, рукоблудить тоже нельзя, чревато теми же заболеваниями)? Не хотелось бы давать мужу зеленый свет налево, да и он сам, я так понимаю, не любитель шататься с кем попало, т.к. интроверт и не склонен менять часто партнерш, если встречаться/быть в браке, то с одной постоянной. А так получается, если и во втором цикле выяснится, что именно эти ОК (Джес) так и не пошли точно, то это и второй цикл тоже полностью воздерживаться, и только с третьего или переходить на Ярину/Мидиану, или бросать вовсе и пользоваться как раньше презервативами?
Решила пить ОК и для более удобного предохранения, и частично по мед. показаниям (повышенная жирность кожи, прыщи). То есть в принципе обойтись можно, не жизненно важный вопрос, если смириться, что постоянно то на лбу, то на подбородке, то над губой или на носу 1-2 прыща имеются, а когда давно пила ОК - только они от этого помогали и кожа была в норме. Перерыв делала для лечения другого нарушения, вылечилась и решила опять пить.

Гость
#3

Вы животные что ли? Он потерпеть немного не может? Сразу как орангутан налево побежит?

Гость
#4
Гость

Вы животные что ли? Он потерпеть немного не может? Сразу как орангутан налево побежит?

Да пока терпим, обходимся. Весь вопрос в том, что если 2 месяца придется терпеть - так и надо? И то скорее не налево побежит, а будет просто ходить раздраженный и неудовлетворенный, да и я тоже. Воздерживаться-то будем, только это не в удовольствие будет. Потому и спрашиваю - оно действительно нужно месяцами ни-ни, пока не подберу подходящие ОК (а иногда их и с 3-4 попытки подбирают, это все полгода может пройти, и получается, полгода воздерживаться) или пока не плюну на все и не брошу вообще пить, поняв, что эти не подходят (а это тоже месяца 3 может пройти)? Оно вообще необходимо или больше пугают? Если необходимо - значит, будем жить без секса хоть до Нового года. Если пугают и это мне попадалась недостоверная информация - то не вижу смысла ходить столько времени с дискомфортом.

Гость
#5
Гость

Да пока терпим, обходимся. Весь вопрос в том, что если 2 месяца придется терпеть - так и надо? И то скорее не налево побежит, а будет просто ходить раздраженный и неудовлетворенный, да и я тоже. Воздерживаться-то будем, только это не в удовольствие будет. Потому и спрашиваю - оно действительно нужно месяцами ни-ни, пока не подберу подходящие ОК (а иногда их и с 3-4 попытки подбирают, это все полгода может пройти, и получается, полгода воздерживаться) или пока не плюну на все и не брошу вообще пить, поняв, что эти не подходят (а это тоже месяца 3 может пройти)? Оно вообще необходимо или больше пугают? Если необходимо - значит, будем жить без секса хоть до Нового года. Если пугают и это мне попадалась недостоверная информация - то не вижу смысла ходить столько времени с дискомфортом.

Зачем вы эту гадость пьёте? Их пить только при срочных мед показаниях типа эндометриоз и другие болезни. Зачем травиться искусственными гормонами ради мужика, ещё и бояться что он уйдёт? Уже по одному этому посту видно какой у вас дисбаланс в отношениях. Пусть идёт делает вазектомию (она обратима), если не хотите детей

Ве 🌴
#6

Блин, я думал при детях.)))
А тут опять эти наркоманки ОК. Люди, вам что - отравиться нечем? Зачем пить эту гадость? Вы же от них толстеете и стареете. Мужу не кончать в жену ничего не стоит.

Гость
#7
Гость

Зачем вы эту гадость пьёте? Их пить только при срочных мед показаниях типа эндометриоз и другие болезни.

Прежде всего я пью, потому что вконец достало ходить вечно прыщастой в свои 30 лет. Ребенок есть, второго сейчас не планируем, через пару лет - возможно. А предохранение - это тоже удобно. Раньше мне ОК подходили и все полностью устраивало, и таких ситуаций не было. Вот вам бы понравилось ходить всегда с прыщами на лице, когда только один пройдет - тут же вылезает другой, второй еще не прошел- еще два вылезают, и так всю жизнь до климакса? Лоб вообще постоянно сальный, волосы тоже каждый день приходится мыть. И никакие лосьоны-мазилки от дерматолога не помогают, никакая диета (а я пробовала и отказываться от всего сладкого, и от мучного, и от всякой покупной "химозы", ничего не помогает, и даже когда 3 месяца не употребляла мясо, молочные продукты, рыбу, яйца, вообще вынужденно веганила - было очень некомфортно от этого, но на кожу тоже не повлияло). А на ОК моментально все налаживалось, и до тех пор, пока не пришлось бросить. Отучать волосы и терпеть, не мыть неделю даже если были жирные и вонючие, пробовала еще в декрете - не помогло. Просто ходила чушкой, через 5 месяцев надоело и стала мыть так часто, как требуется. А когда ребенку был год с небольшим месяцев и грудью уже не кормила, села на ОК - и сразу же пришло в норму. Так что в моем случае только это помогает.

Гость
#8

И вообще вопрос был задан конкретно: действительно ли при мазне (даже если идет долго) секс противопоказан или это больше страшилки и с презервативом можно? Ну допустим, назначили как раз по показаниям типа поликистоза или эндометриоза, а случилась вот такая ситуация. Таки нельзя хоть месяцами? Или все-таки нестрашно?
И если нельзя - то как тогда избавляться от либидо, можно ли не просто "терпеть", когда хочется, но все равно не заниматься, а сделать так, чтобы даже и не хотелось?

Гость
#9

Почему бы не спросить врача ? Сама говорите, как это опасно, а вопрос задаете на форуме, а не специалистам... узнайте у еще нескольких врачей. Поищите мед.форум

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Почему бы не спросить врача ? Сама говорите, как это опасно, а вопрос задаете на форуме, а не специалистам... узнайте у еще нескольких врачей. Поищите мед.форум

Один врач сказал- можно с презервативом. Но почитала интернет и заподозрила, что этот врач просто не в курсе. А до другого еще не дошла. Пока мужу отказываю, воздерживаюсь уже 16 дней - сначала месячные шли 7 дней и после того еще 8 дней совсем капельку подмазывает и судя по всему, так и будет до конца цикла, перейдет в месячные, врач говорит, в первый месяц это допустимо. Мужа удовлетворяю орально и руками. Самой хочется, не терплю и ничего не делаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: