Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Недавно ходила к гинекологу. Мне назначили узи. На направлении написали день цикла 5-10 и сказали как пойдут месячные прийти в регистратуру и взять талон на узи. Прихожу сегодня туда, месячные пошли вчера но так как воскресенье было, больница не работала. Прихожу и мне назначили на 23 число. То есть 10-й день цикла. Я начиталась везде в интернете и подруги говорят, что узи делают лучше на 5-7 день цикла. А мне назначили на 10-й. Боюсь что на этот день ничего не покажет...есть повод для беспокойств? Или ничего страшного нет в том, что это 10-й день цикла и все равно аппарат все увидит что нужно?
Ещё проблема в том, что когда брала талон мне написано было трансабдоминальное узи, затем следующей строчкой написано трансвагинальное. А я девственница и на направлении даже написал гинеколог virgo! и подчеркнул. Боюсь что будут делать трансвагинальное ещё и повредят мне всё что можно ... Или нужно будет обязательно сказать врачу который будет проводить узи об этом? В общем, скажите у кого такое было. Очень нужен совет, потому что узи иду делать в первый раз в жизни и ничего не знаю.
В регистратуре ужасная тётка сидела и даже не сказала мне о том что с собой на узи нужно брать и самое главное про воду я узнала в интернете. Что для трансабдоминального пьют 1,5 литра за час до узи. А гинеколог сказала что мне всё расскажут и объяснят в регистратуре. Зашибись

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых талончик фиг достанешь так что идите на 10-й день
во-вторых безусловно надо сказать что вам нельзя делать трансвагинальное
мне только в 1 месте сказали что надо пить воду,в других многих делали на пустой пузырь. С собой возьмите пеленку

Гость
#2

Как то странно вы пишете "боюсь что будут делать трансвагинальное" Вам могут делать только то УЗИ, на которое вы сами согласны. На ваше тело есть права только у вас самой, когда пациент в сознании, медики не могут обследовать и лечить его на свое усмотрение без учета мнения пациента, таков закон. У нас правда, с уважением к человеку и его правам у медиков плохо, особенно в гинекологии, столько историй, как девственнице расширитель сунули без согласия или крайне болезненную процедуру, требующую наркоза, делают наживую. Вы должны знать свои права, и перед любым медвмешательством в гинекологии обговаривать как все будет происходить, чтобы вас устроило, потом, какой наркоз будет (на обезболивание вы имеете право по закону, между прочим), чтобы не было для вас неприятных сюрьпризов. В совковой гинекологии к сожалению, женщине нельзя расслабляться(

#3

Девственницам и беременным исключительно делают трансабдоминально, не бойтесь. И вообще то на талоне все должно написано, что с собой взять и как готовиться.

#4
Ольга

Девственницам и беременным исключительно делают трансабдоминально, не бойтесь. И вообще то на талоне все должно написано, что с собой взять и как готовиться.

virgo означает девственница

Гость
#5
Ольга

Девственницам и беременным исключительно делают трансабдоминально, не бойтесь. И вообще то на талоне все должно написано, что с собой взять и как готовиться.

Даже если не девственница и не беременная, можно делать трансабдоминальное, если некомфортно, когда лезут в интимное место. Можно заменить на МРТ, правда за деньги. Еще есть вариант трансректального УЗИ, в некоторых клиниках есть специальные датчики, но это тоже в платных.

Настя
#6

Если Вас это все смущает, то сходите на прием в другую клинику. Я вот недавно была на УЗИ в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. Так мне рассказали, как надо готовиться, что брать ( вернее брать ничего не надо и меня об этом предупредили :-) Мне вообще эта клиника нравится своим отношением к пациентам. У меня здесь оформлен договор на годовую программу "Арифметика здоровья"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Это бесплатная медицина у нас такая((( Я хожу только в клинику Медицина и красота на Павелецкой, гос учреждениям не доверяю...тут все без очередей, врачи хорошие и все разжевывают..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: