Гость
Статьи
Киста яичника! Кто …

Киста яичника! Кто оперировался?

Девочки,нужна помощь ваша...
25 лет.

После предыдущих месячных сильно болело сбоку живота. Потерпела недельку-пошла на УЗИ. Киста. К слову,по словам врача не маленькая. но он меня успокоил,мол,со следущими месячными выйдет. Как я поняла, не вышла яйцеклетка и надувалась в кисту( извиняюсь,за этот идиотизм в случае чего,но это то,как я поняла).
Момент Х. Крайние месячные начались ,боль ушла. Я выдохнула, но гдето спустя неделю после окончания-вновь эта боль. Позвонила врачу.Два варианта, она не ушла,она появилась вновь,мол нужно повторное УЗИ. Если это еще та-то есть показания к операции.
У меня никогда не было никаких операций, очень переживаю. Девочки,как все проходит?Какой период реабилитации? Сколько нельзя заниматься сексом после? Расскажите пложалуйста мне все...

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. У меня была цистаденома яичника, сразу сначала тоже говорили что надо подождать 3 месяца возможно уйдет, ничего не проходило, а когда уже попала на операцию, оказалась пограничная киста эта была, т.е.если бы и дальше тянулось, оказался бы рак. Вырезали все с одной стороны оставив матку и трубу и яичник справа. После операции первые сутки конечно тяжело, мне делали лапароскопию через проколы, но я сразу стала вставать, ходить, хоть меня и шатало. Когда домой выписали сама швы обрабатывала, в больнице швы не снимала там видимо специальные наложили, которые рассасываются. Где-то через месяц можно секс, но муж меня берег и у нас долььше не было.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Не переживай по крайней мере 😢 умрешь ты не от операции

Гость
#3

***. Думать надо не о том сколько *** нельзя, а как ограны свои на месте сохранить. Ищи врача хорошего, который будет за то чтобы сохранить яичник, и такого который против гормональной терапии-это из советов

Гость
#4

Тут была громадная тема про лапароскопию, почитайте

Гость
#5
Гость

Привет. У меня была цистаденома яичника, сразу сначала тоже говорили что надо подождать 3 месяца возможно уйдет, ничего не проходило, а когда уже попала на операцию, оказалась пограничная киста эта была, т.е.если бы и дальше тянулось, оказался бы рак. Вырезали все с одной стороны оставив матку и трубу и яичник справа. После операции первые сутки конечно тяжело, мне делали лапароскопию через проколы, но я сразу стала вставать, ходить, хоть меня и шатало. Когда домой выписали сама швы обрабатывала, в больнице швы не снимала там видимо специальные наложили, которые рассасываются. Где-то через месяц можно секс, но муж меня берег и у нас долььше не было.

скажите а цистаденома разве пограничная опухоль??

Гость
#6

У меня была эндометриозная киста на левом яичнике, срослась и с правым. 10 см в диаметре - это примерно с апельсин. Вот такая жуть. Но, к счастью, "корни" кисты были неглубокие. И хирург очень хороший. Яичник один остался полностью цел. а второй, на котором росла киста, сохранился на 50%. Правда, на УЗИ его не видят - прячется за кишечником, и, подозреваю, овуляции в нём не происходит. Но это не беда. С одним яичником я смогла забеременеть, правда, была ЗБ, но врачи говорят, все шансы на нормальную беременность есть. Так что не переживайте. Операция лёгкая. следов не оставляет вообще. Реабилитация быстро проходит. Главное хирурга найдите хорошего, не экономьте на здоровье.

Гость
#7

Выясните какого характера киста, они разные бывают. До операции еще будет гормонотерапия. После нее операцию можно избежать. Ищите гинеколога-эндокринолога. Странно, что врач не назначил гормоны. У подруги была эндометриозная - там операция точно нужна, фалликулярная была у меня, сама лопнула, обошлось без операции, но в больнице лежала. Думаю, что яичник этот нерабочий. Удалось забеременеть с другого яичника и родить. Вам здоровья!

Гость
#8

Автор,не надо операции!Киста -это психосоматика,обида на мужчину!Простите,отпустите,занимайтесь по Луизе Хей и все пройдёт спустя несколько месяцев!

Гость
#9
Гость

скажите а цистаденома разве пограничная опухоль??

У меня изначально был диагноз серозная цистаденома, я в интернете поначиталамь что именно такая может переродиться в рак. Именно пограничную поставили на гистологии непосредственно во время операции.

Гость
#10
Гость

У меня изначально был диагноз серозная цистаденома, я в интернете поначиталамь что именно такая может переродиться в рак. Именно пограничную поставили на гистологии непосредственно во время операции.

с ума сойти, у меня тоже была серозная цистаденома, так написано в заключении, но что она пеерождается часто и что он пограничная - впервые слышу от вас

Я
#11

киста и лопнуть может ...
лучше операциЯ вовремя
5-10 дней в больнице
половой покой 3 недели
назначат гормоны

Гость
#12

Если киста небольшая может пройти от дюфастона (назначает врач, пить долго), но от него же могут пойти кисты в других местах. По УЗИ или МРТ никто вам точно не скажет какая там киста. Это видно только на лапаре. Но! Вам 100 проц. Отчекрыжат кусок яичника и возможно он станет нерабочий, даже если не так климакс начнётся раньше, вместе с яичником вырежут оривариальный резерв, он не восстанавливаемый. Поэтому делайте если это большая реально большая киста ну не меньше 6/7 см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У меня изначально был диагноз серозная цистаденома, я в интернете поначиталамь что именно такая может переродиться в рак. Именно пограничную поставили на гистологии непосредственно во время операции.

А вам сальник удаляли во время этой операции?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема