Гость
Статьи
Почему европейки …

Почему европейки рожают поздно?

Если существуют биологические часы. Сказала подругам, что хочу родитель приблизительно в 30 лет, так они глаза округлили, мол, ты что, с этим нельзя затягивать. Я иногда путешествую по Европе и знаю, что европейки спокойно могут родить первенца в 35-38 лет. И для них это считается абсолютная норма. Так в чем же дело? Ну не может же быть так, что у европейки женские органы устроены иначе. Почему они могут рожать поздно, а у нас "биологические часы"? Я искренне не могу понять.

Элла
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное есть и генетическая обусловленность; по нашей родне, как правило рожают в 19-20, хотя в в 5 поколении и ниже в 14-15

warlord
#2

Понятие"традиции" вам знакомо?)))

Гость
#3

У них живут дольше.
А ты родишь в 38.А сможешь ли до 18 содержать ребёнка? Тебе уже 56 будет. Уже в таком возрасте болезни цепляются, а у тебя ребёнок несовершеннолетний.

Гость
#4

после 30, тело и гормоны вонючи, и непродуктивны, и мало кому нужны.

#5

У меня мама умерла в 60 лет. А если-бы она родила меня в 38? Мне было-бы 22 года. А у меня ни квартиры, ни бизнеса, ничего. Зашибись.

Гость
#6

Потому что у них цивилизация

Гость
#8

Чего уж там, можно и вообще не рожать
Как будто вы чего то достигнете до 35-38 лет... Нет шансов почти у женщин. Только рожать! Иначе будут просто потерянные годы. Но вы почему то это не понимаете

Гость
#9

Ну не знаю, какие это европейки. В Австрии и Германии многие к 38 годам уже по трое детей имеют. В Испании и Италии тоже рожают довольно рано, в Чехии полно молодых женщин с детьми, в Англии вообще беда с малолетними матерями-одиночками, так что ...

Гость
#10
Гость

У них живут дольше.
А ты родишь в 38.А сможешь ли до 18 содержать ребёнка? Тебе уже 56 будет. Уже в таком возрасте болезни цепляются, а у тебя ребёнок несовершеннолетний.

меня мама в 40 родила, ей сейчас 60 уже она на пенсии и до сих пор сменам в медицине пашет, устает конечно но еще с папой и меня содержат, до 40 лет дила для себя замуж за папу вышла в 37

Гость
#11
Евгений 40 лет

У меня мама умерла в 60 лет. А если-бы она родила меня в 38? Мне было-бы 22 года. А у меня ни квартиры, ни бизнеса, ничего. Зашибись.

меня в 40 родила замуж она первый раз в 37 вышла, ей сейчас 60 так она в медицине до сих пор по сменам еще работаеи медичкой

Гость
#12

Для здоровья лучше рожать детей до 30- меньше риск рака груди и яичников. Европейки рожают позже, потому что они более независимые и на них нет обшественного давления. Каждый решает сам, когда и сколько детей ему иметь.

Гость
#13

Потому что там более развитый цивилизованный народ, а над развитыми людьми меньше довлеют инстинкты. Поэтому пары подходят к этому осознанно и подготовившись. И наоборот, чем более неблагополучная страна и скотоподобное население, тем активнее, раньше и многоразово бабы беременеют. И базовый инстинкт бессознательно берет свое, и образ жизни сказывается - потрахушки с кем попало на какой-нибудь маргинальной вписке - личинка готова. Которую лет через 20 ждет то же самое.

Гость
#14
Гость

Ну не знаю, какие это европейки. В Австрии и Германии многие к 38 годам уже по трое детей имеют. В Испании и Италии тоже рожают довольно рано, в Чехии полно молодых женщин с детьми, в Англии вообще беда с малолетними матерями-одиночками, так что ...

В Англии малолетки рожали в своё время потому что социалка была хорошая. Но это маргинальные слои населения, средний класс рожает первого к 30ти годам обычно и потом один за другим в промежутке 2-3 года

Гость
#15

сначала люди жилье обзаводятся, потом рожают. в европе европейки позже жилье обзаводятся, чем в россии россиянки, потому и рожать они вынуждены позже. потянуть одновременно ипотеку и ребенка европейки не в состоянии. многие вообще не рожают, потому что могут себе этого позволить. в основном это те европейцы, которые всю жизнь снимают жилье. кто в европе обзаводится собственным жильем, тот рожает в 35-40.

Гость
#16

Потому что европейки рожают по желанию,а русские от безнадеги.

Гость
#17
Гость

меня мама в 40 родила, ей сейчас 60 уже она на пенсии и до сих пор сменам в медицине пашет, устает конечно но еще с папой и меня содержат, до 40 лет дила для себя замуж за папу вышла в 37

А меня умерла, когда мне 17 было,прикинь.а родила в 40, 5

Гость
#18
Гость

Чего уж там, можно и вообще не рожать Как будто вы чего то достигнете до 35-38 лет... Нет шансов почти у женщин. Только рожать! Иначе будут просто потерянные годы. Но вы почему то это не понимаете

У вас нет шансов. А у других есть все о чем они только пожелают. Книги пишут люди, Эверест покоряют, в кино снимаются, научные открытия делают. Так что сочувствую

Гость
#19

Потому что у нас навязанная парадигма.Женщина если в 25 не родила,она неудачница кококо🐔🐔Рожают с голыми джопами в 22 года,потом не знают на кого повесить этих детей,образования нет,жилья нет,ниххххуя нет,все вокруг должны.Ребенок это самый масштабный "проект"в жизни,это не машину купить.Его воспитывать,обеспечивать и учить надо 20 лет.Раньше 30 нет абсолютного никакого смысла рожать,материнский инстинкт именно к этому возрасту и формируется.Европейки просто слышали о науке,а наши живут как бабка на лавке велит и товарки по несчастью.

Гость
#20
Гость

Для здоровья лучше рожать детей до 30- меньше риск рака груди и яичников. Европейки рожают позже, потому что они более независимые и на них нет обшественного давления. Каждый решает сам, когда и сколько детей ему иметь.

это вранье ради того , чтобы россиянки рожали им льют это врачи, на самом деле роды и беременности только разрушают тело и провоцируют болезни

Илья Муромец
#21

Европейское бабьё такое же ипанутое, как и российское. Тут 2 крайности. Российское в 20-22 уже с 2-3 детками, не имея нихххуя, а европейское в 40 никак на одного не решится, имея все материальные блага, но никак не могучи расстаться со своей свободой и в поисках ещё лучшей жизни. В результате здоровье расшатано у первых и вторых, огромное количество даунов, родившие за 40 внуков при жизни не дожидаются, а родившие в 20 тянут на себе до гробовой доски детей, внуков, а иногда и правнуков с их семьями. Рожать надо в период с 25 до 35 лет. Это золотой возраст, когда есть здоровье, опыт в работе, ещё молод, но и мозги уже зрелые.

Аватар
#22

Неприятный вопрос, как и его постановка.
Желая блага избранным детям, поставим всех детей в ряд.
Всех, кто раньше, и всех, кто позже - убьем, остальных убьем проредив до разумного числа.
Зато оставшимся детям то какое счастье..
Как плодам, выросшим на крови убитых прежде ростков.
И что интересно, все же по закону, да по совести..

ИнДж
#23

Лично мои подруги-европейки родили первого ребенка в возрасте 30-32 лет, и через 1.5-2 года - второго. И на этом свою программу выполнили и преспокойно вернулись на работу, когда детям было по 3-6 месяцев. Несколько коллег (зап. Европа) родили в 35 первого ребенка, а потом в 37 сразу же второго. Есть такие, кто годами пробует зачать ребенка и с помощью ЭКО (39-43), но врачи сказали, что уже бесполезно, и яйцеклетки, несмотря на спорт и беззаботную жизнь, уже не те. Поэтому тут каждый выбирает сам, что лучше для него самого. Но за все то время, что я тут живу, я никогда ни от кого не слышала вопрос про рождение детей, когда, сколько и тд. В России же это, как правило, второй вопрос, причём от достаточно шапочных знакомых. Общество в России давит вопросами "когда", в Европе же даже родители проявляют деликатность и не лезут с этими вопросами. Возвращаясь к вопросу о возрасте, все же замечу, что в среднем тут рожают первого ребенка в 29-32 года. Есть и те, кто в 35, но это не большинство. И никто не назовет Вас старородящей. На приёмы до 6 месяцев ходят 1 раз в 4 недели, как и те, кому по 25. Единственное отличие- женщинам за 35 могут предложить сдать дополнительные анализы на наличие отклонений у плода, которые компенсирует страховка.

Гость
#24

Потому что, автор, правильно тут выше писали-у нас на женщин давит общественное мнение. Если к 30 нет ребенка, то женщина становится нищастной и никамуненужной. Поэтому у нас принято годам к 25 нарожать кто сколько сможет, а потом ходить с гордым видом "Мневседолжны! Яжемать!" И пофиг, что кормить детей не на что, и что сами дети не особо то и нужны были, зато в глазах общества жизнь типо удалась.

Tori
#25
Гость

меня мама в 40 родила, ей сейчас 60 уже она на пенсии и до сих пор сменам в медицине пашет, устает конечно но еще с папой и меня содержат, до 40 лет дила для себя замуж за папу вышла в 37

Вам 20ть , а родители ещё содержат ?
Позорница.

Гость
#26
Гость

Ну не знаю, какие это европейки. В Австрии и Германии многие к 38 годам уже по трое детей имеют. В Испании и Италии тоже рожают довольно рано, в Чехии полно молодых женщин с детьми, в Англии вообще беда с малолетними матерями-одиночками, так что ...

Вы, таки, живёте в районе вайт трэш?

#27

Про большинство европеек не соглашусь. ТОже так думала раньше. Моя подруга из Нидерландов, коренная нидерландка, наоборот была удивленна, что у нас многие женщины после 30-ти планируют и рожают детей, так как у них об этом принято задумываться и выходить замуж уже в пределах 20-25-ти лет. Это в сша позднее. Мои подруги из сша говорили, когда мы эту тему обсуждали, что многие американки к 40 только задумываются о детях

ИнДж
#28
Irinauser

Про большинство европеек не соглашусь. ТОже так думала раньше. Моя подруга из Нидерландов, коренная нидерландка, наоборот была удивленна, что у нас многие женщины после 30-ти планируют и рожают детей, так как у них об этом принято задумываться и выходить замуж уже в пределах 20-25-ти лет. Это в сша позднее. Мои подруги из сша говорили, когда мы эту тему обсуждали, что многие американки к 40 только задумываются о детях

Ирина, прожив в этой стране долгое время, в своем предыдущем посте я ссылалась именно на Нидерланды. Отчасти соглашусь с Вами - тут есть такие, которые женятся/выходят замуж в 20-25 лет, но (!) это, как правило малообразованные или очень религиозные слои населения. У них приеято после свадьбы сразу же рожать детей, через год-два. Получается сравнение яблока с грушей. Большинство российских женщин в городах имеют высшее образрвание, тут же высшее образование получают в 25-26 лет. Поэтому большинство из образованных рожают первого ребенка в 29-32 года. Более чем уверенна, Ваша подруга живет в небольшой деревеньке, и возможно, она получила только среднее образование. Зависит еще от окружения.

Гость
#29

Как же забавно тут с исправной регулярностью читать, как там в Европах. Тетки, вы что, жили по много лет во всех странах Европы? Ведёте научную статистику? Откуда у рядовых россиянцев такие глубокие познания о жизни в других странах? Но какой апломб 😂 По поводу рождения детей. Такие, как автор, ажиотаж и создают. Вот какая-то менька нетактично поинтересовалась, когда же вы родите, автор же, в свою очередь, целую тему создала, добавив энергии этой теме. Сами, короче, на этой теме озабочены, но других обвиняют )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

немец
#30

я лично знал немок, у которых к 30, было несколько детей.
не плодите мифы.

не от кого родить? готов помочь забеременеть конфиденциально. пишите preg@i.ua

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: