Гость
Статьи
Пропали месячные

Пропали месячные

Прошлым летом гинеколог сказала, что месячные пропали из-за недостаточной массы тела. На тот момент во мне было 45 кг при росте 161, прописали циклодинон, все пришло в норму, даже вес прибавился, хотя мне такое не нравится. Сейчас рост тот же, вес около 47, бывает даже больше, а месячные все равно пропали. Родители уже замучали, грозятся начать откармливать, так как свято верят, что я анорексичка. Плюс снова начала пить циклодинон, пропила месяц, поняла что из-за него хочешь-не хочешь откладывается жир в живот и бедра. Я не хочу быть "нормальной" и тем более пышной, мне хочется быть хрупкой девушкой, хотя бы 46 кг при моем росте. Но как при этом вернуть месячные, чтобы родители успокоились?

Света
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.. Причем тут родители. Какому мужчине будет нужна Ваша "хрупкость" при Вашей инвалидности )))) Убогость никому не нравится, а без месячных - Вы не женщина

Гость
#2

ваши месячные нужны ВАМ. ВАМ!!! А не родителям! А еще больше вам нужен мозг, чтобы это осознать.

Гость
#3

При чём здесь масса? Я весила в молодости 41 кг при росте 164 и месячные были, не анорексия, ела много Просто тупые врачи даже не отправили на гормональный анализ, а тогда его делали в Москве в основном. Автор, вы делали узи, сдавали гормоны?

Гость
#4

Я пью циклодинон, хороший препарат , от него гоудь перестала болеть. Лишнего веса не заметила, наоборот я худею сейчас.

Гость
#5

Ты ещё видимо многое не понимаешь.. Месячные они ведь не как какое-то отдельное явление сомнительное - это сейчас для тебя индикатор состояния твоего организма. Про возможные проблемы говорить тебе смысла нет видимо пока, задумайся о жизни, ты ей сейчас рискуешь. У тебя а анорексия чистой воды, в ещё не страшной и обратимой фазе

Гость
#6
Гость

ваши месячные нужны ВАМ. ВАМ!!! А не родителям! А еще больше вам нужен мозг, чтобы это осознать.

А у вас есть мозг? У неё месячные пошли, потому что ей выписали гормоны, а потом уже прибавился вес, а не потому что она поправилась. Может у неё эндометрий тонкий, не влияет вес на месячные

Падла
#7

А что именно ты ешь?

Я лично тоже не хочу быть жирной тварью! Прекрасно тебя понимаю, рост такой же, вес 50, а надо 47!
Месячные у меня никогда не пропадали.
Просто я придерживаюсь правила: есть сбалансированно, калорий на 1200, обязательно добавлять в рацион полезные жиры: масло, орехи, рыбу, пью омега 3, не голодаю! А занимаюсь активно спортом.

А если ты голодаешь или жив не ешь, то не удивительно что месюки пропали.

Гость
#8
Гость

Ты ещё видимо многое не понимаешь.. Месячные они ведь не как какое-то отдельное явление сомнительное - это сейчас для тебя индикатор состояния твоего организма. Про возможные проблемы говорить тебе смысла нет видимо пока, задумайся о жизни, ты ей сейчас рискуешь. У тебя а анорексия чистой воды, в ещё не страшной и обратимой фазе

Господи сколько тупых, у неё нормальный вес для её роста, если она астеник,таких девушек много с таким ростом и весом и месячные у них идут и беременеют. Просто врач *** назначает гормоны без анализов, придумывает про массу тела, конечно это же проще, чем направление дать

Гость
#9
Гость

Господи сколько тупых, у неё нормальный вес для её роста, если она астеник,таких девушек много с таким ростом и весом и месячные у них идут и беременеют. Просто врач *** назначает гормоны без анализов, придумывает про массу тела, конечно это же проще, чем направление дать

Да тупых очень много!!! На анорексию указывает не только вес и отсутствие менструации, как отдельно взятые факты. Мой вес в соотношении с ростом ещё меньше, но у меня нет таких проблем тоже. Слюни пускать тут не надо, надо думать о чем говоришь

#10

Вы гормоны сдавали?

света
#11
Гость

Никак.. Причем тут родители. Какому мужчине будет нужна Ваша "хрупкость" при Вашей инвалидности )))) Убогость никому не нравится, а без месячных - Вы не женщина

у меня есть молодой человек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

света
#12
Марго

Вы гормоны сдавали?

теперь поняла в чем дело, видимо буду сдавать
Спасибо всем кто ответил)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: