Гость
Статьи
Миома матки

Миома матки

Поставили диагноз: множественная миома.Готовлюсь к операции по удалению матки...Я очень сильно боюсь идти на операцию, просто жуть как боюсь..Как настроить себя

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойся,под наркозом ничего не почувствуешь,на следующей день уже вставать будешь, просто всегда мысли что все будет хорошо. Так что не переживай)

Гость
#3
Гость

Не бойся,под наркозом ничего не почувствуешь,на следующей день уже вставать будешь, просто всегда мысли что все будет хорошо. Так что не переживай)

Спасибо)))но вот страх превыше всего у меня,к сожалению (((

Мирта
#4

Не переживайте,все будет хорошо)Сколько вам лет?Может матку даже к лучшему удалить.Мне 2 года назад удалили миому,матку оставили.Сейчас готовлюсь к новой операции(((

Гость
#5
Мирта

Не переживайте,все будет хорошо)Сколько вам лет?Может матку даже к лучшему удалить.Мне 2 года назад удалили миому,матку оставили.Сейчас готовлюсь к новой операции(((

Здравствуйте,мне 38 лет,миома за 14 недель уже,растет,испытываю дискомфорт,частые позывы по маленькому..вот как-то так..

Гость
#6

А зачем вам ее удалять? У вас что - кровотечения сильные, быстрый рост узлов?
Сделайте эмболизацию узлов и сохраните матку.

Гость
#7
Гость

А зачем вам ее удалять? У вас что - кровотечения сильные, быстрый рост узлов?
Сделайте эмболизацию узлов и сохраните матку.

Врач сказала удалять,у меня много узлов,и про эма с ней говорила,она мне говорит что нет, только целиком матку удалять,и смысла нет делать эма,как "решето" будет,если эма делать... кровотечений у меня нет,но когда приходят месячные, очень сильные боли,и вообще бывают боли.. прошла несколько врачей,все говорят одно и тоже: только удаление матки

Гость
#8
Гость

Врач сказала удалять,у меня много узлов,и про эма с ней говорила,она мне говорит что нет, только целиком матку удалять,и смысла нет делать эма,как "решето" будет,если эма делать... кровотечений у меня нет,но когда приходят месячные, очень сильные боли,и вообще бывают боли.. прошла несколько врачей,все говорят одно и тоже: только удаление матки

Ищите других врачей. Вам что - лет 55? Зачем матку удалять? Доживете до климакса - узлы уменьшатся. А если боли во время месячных - пейти обезболивающие. У многих боли.

Мирта
#9
Гость

Врач сказала удалять,у меня много узлов,и про эма с ней говорила,она мне говорит что нет, только целиком матку удалять,и смысла нет делать эма,как "решето" будет,если эма делать... кровотечений у меня нет,но когда приходят месячные, очень сильные боли,и вообще бывают боли.. прошла несколько врачей,все говорят одно и тоже: только удаление матки

Удаляйте матку,вы собираетесь рожать? Я выше писала,что прошло 2 года и снова на операцию,зато матку сохранили.Климакса ждать и мучиться еще лет 20?И да,потом все равно ее удалят

Гость
#10
Мирта

Удаляйте матку,вы собираетесь рожать? Я выше писала,что прошло 2 года и снова на операцию,зато матку сохранили.Климакса ждать и мучиться еще лет 20?И да,потом все равно ее удалят

Что за чушь вы несете? После удаления матки женщина резко стареет, начинаются спайки. Проблемы с половой жизнью. Матку удаляют только если онкология или сильные кровотечения.

После климакса миомы исчезнут.

Гость
#11

А удалять матку потому, что боли во время месячных - смешно. Каждая вторая женщина в первые дни месячных лежит пластом и на обезбаливающих.

Мирта
#12
Гость

Что за чушь вы несете? После удаления матки женщина резко стареет, начинаются спайки. Проблемы с половой жизнью. Матку удаляют только если онкология или сильные кровотечения.

После климакса миомы исчезнут.

Не чушь.Яичники же останутся,они вырабатывают гормоны.Матка никакой роли не играет.Вы думаете сейчас у девушки активная половая жизнь?

Гость
#13
Мирта

Не чушь.Яичники же останутся,они вырабатывают гормоны.Матка никакой роли не играет.Вы думаете сейчас у девушки активная половая жизнь?

Почитайте, как женщины мучаются после удаления матки. Это крайняя мера.

Ей ничего не мешает.

А врач у нее - д у р а советской школы: им сразу все резать - матку, щитовидку и т.п.

Гость
#14
Гость

А удалять матку потому, что боли во время месячных - смешно. Каждая вторая женщина в первые дни месячных лежит пластом и на обезбаливающих.

Вы не поняли,не из-за болей во время месячных хотят удалить,а из-за того что образуются новые узлы и растет очень быстро,врач мне так и сказала,если оперативно не вмешаться сейчас,то может в рак перерасти,яичники оставят,гинекологи так и сказали ,что лучше удалить матку сейчас,она итак огромных размеров,чем потом удалять всеее...мало того жидкость пойдет в брюшину,а до климакса мне ещё далеко, как-то так сказали...и поверьте я ни одного гинеколога прошла...все до одной только удалять матку целиком..

Гость
#15

Да ещё и плюс эндометриоз поставили,года два назад лежала в стационаре лечили

Мирта
#16
Гость

Да ещё и плюс эндометриоз поставили,года два назад лежала в стационаре лечили

Автор,все будет хорошо,правда)Через какое то время сделаете пластику.(ставят сетку)Чтобы в дальнейшем не было смещение органов.Главное яичники останутся.

Гость
#17
Мирта

Автор,все будет хорошо,правда)Через какое то время сделаете пластику.(ставят сетку)Чтобы в дальнейшем не было смещение органов.Главное яичники останутся.

Спасибо)))

Гость
#18

Тогда чего вы так боитесь ? Перед операцией вам уколят успокоительное, потом наркоз. Если вы рожать уже не планируете, то просто удалят матку. Если хирург хороший, то шов будет маленький и незаметный. Через неделю выпишут домой .

Алиса
#19

У меня после стресса из 3 узлов стало 18. Матка на 7 недель. Были кровотичение. Я стала пить эпигалин . Это индол и зеленый чай вытяжка. За 6 месяцев матка стала 5 недель. Узлы есть. Рост остановился. Но пить до климакса кажлый день. Миома с 27 лет. Сейчас 39. Была операция в 34 удаляли узлы 3 шт

Старая Кошелка
#20
Гость

Да ещё и плюс эндометриоз поставили,года два назад лежала в стационаре лечили

Милая автор, мне удалили матку вагинально. Супер просто. Операция недолгая, болит сутки, как легкая схватка и месячн., обезбаливают.,а потом ррраз и нет боли вообще.До операции еле- еле гемоглобин подняла . Сейчас 130(!).Боюсь сглазить, но прям ЖИВУ. Ничего не болит вообще. Нельзя поднимать тяжелое и табу на секс 2 месяца. Я таскала тяжести иногда, все норм. Похудела и не поняла ,оказалось -6 кг. Исчезли пмс зажорчики, и психика как-то плавнее. Смеемся с мужем моей спокойности, с кошаками кастрир . сравниваем. Депресснячок давил, полгода. А сейчас лепота. Че я 5 лет раньше не сделала? Не знаю про ,,дальше", но сейчас супер. О сексе: оргазм есть , но как смазанно/размазано. Не притворяюсь. Но я всегда в сексе ,,не огонь")))), с юности. Муж очень тепло и ласково относится, ничего не изменилось вообще. Он мне друг и родственник. Удивительно, лежат в палате много женщин. У всех свои заморочки, есть что носятся ,,со своей маточкой", есть ,,уберите из меня кровоточащий мешок" и т. д. Врачи терпят такой пипппец!!!!!. Заметила, не любят жирненьких медики, даже если сами ,,в теле". Мне повезло 100%. Благодарю всем сердцем , живу и радуюсь. Ищите возможность сделать вагинально и качественно. Врача не рекомендую, так как мой хирург Профессионал, но очень заносчив, хвастлив до смешного, деньги любит до дрожи., разводит на всякую фигню, думает, не понятно , что к чему...))). Удалил, влагалище подшил, зажило идеально.Заплатила, сколько завалил, от души, не жалея.. Но как человека: глаза б мои его не видели. Нарцисс махровий, шутит ужасно, как-то по-злому, особенно наедине, но приходится терпеть молча. Я из Кривого Рога, Украина. Хирург : Крутько. Руки у него: золото, но характер((((((. Если нужен результат, включите терпение и скажите себе, что временно, все пройдет, все изменится, все будет хорошо, издержки производства, еще чуть-чуть и домой.

#21

Моей соседке удалили матку.Не знаю что у нее было.Резко постарела прямо как старушка.

Гость
#22
Мирта

Удаляйте матку,вы собираетесь рожать? Я выше писала,что прошло 2 года и снова на операцию,зато матку сохранили.Климакса ждать и мучиться еще лет 20?И да,потом все равно ее удалят

Если есть возможность сохранить матку,то лучше сохранить ее,у нее ранний климакс начнется,зачем ей это,надо проконсультироваться ещё с другими специальными,молодая девушка ещё,а ей все поудаляют.

Гость
#23
Гость

Спасибо)))но вот страх превыше всего у меня,к сожалению (((

У меня миома была больших размеров,24-25 недель(это как беременность 6 месяцев),она и снаружи и внутри матки была,сделали операцию,матку сохранили,так что ищите других врачей.

Гость
#24

У меня была множественная миома. Гинекологи (как правило мужчины) тоже в один голос - удаляйте вместе с маткой. Так и хотелось им сказать, себе лучше отрежьте ненужные органы. Сделала ЭМА (в Центре лечения миомы матки). Причем информацию пришлось самой искать! Через пару лет родила дочку.
Сейчас есть современные методы по лечению миомы, а Гистерэктомия - это пережиток.

Гость
#25

Автор, удаляйте, не доводите до страшного диагноза. Мне 46 три года назад удалили матку, миома, сильные боли, постоянная мазня. Ужас. Конечно я изменилась и внешне и внутри себя. Поправилась, сбить вес не могу. Приливы мучали все прошлое лето. Пью климактоплан вроде лучше. Но как вспомню, как было раньше со здоровьем, как я мучилась! Самое главное как себя настроить. И конечно консультируйтесь у разных специалистов. А там примите решение. Я их штук пять прошла, прежде чем удалять ее родимую))). Удачи и здоровья вам.

Гость
#27

Прежде чем решаться на кардинальные меры, я бы спросила мнение у нескольких специалистов. Ведь врачи тоже люди и могут ошибаться. А лишних органов у человека не бывает. Если есть УЗИ направьте через сайт mioma.ru специалистам Центра лечения миомы матки, они бесплатно консультируют о лечении миомы.

Гость
#28

Моей подруге одни врачи предлагали всё вырезать, а другой врач сказала матку оставляем, а миому удаляем. Всё отлично!!! Вот таких ищите врачей, а не палачей.

Гость
#29

Как у вас дела? Делали операцию?

Гость
#30
Мирта

Не переживайте,все будет хорошо)Сколько вам лет?Может матку даже к лучшему удалить.Мне 2 года назад удалили миому,матку оставили.Сейчас готовлюсь к новой операции(((

Мне год назад удалили много узлов миомы. И вот узнаю что они снова появились и быстро растут. Я в отчаянии. Что делать, снова под скальпель?!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Гость

Что за чушь вы несете? После удаления матки женщина резко стареет, начинаются спайки. Проблемы с половой жизнью. Матку удаляют только если онкология или сильные кровотечения.

После климакса миомы исчезнут.

Неправда, Не стареет ! Моей маме удалили в 41 год, сейчас ей 69. Выглядит отлично!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: