Гость
Статьи
Хотим ребенка, но не …

Хотим ребенка, но не получается, как быть?

У нас такая проблема. Планируем ребенка больше трех лет. Сначала были проблемы у меня, пролечилась, все наладилось. Теперь нашли проблемы у мужа, плохие показатели СГ, низкая активность, плюс морфология всего 4%. Лечение назначили, прошло три месяца, а эффекта ноль. Подскажите, стоит ли надеяться на ЕБ, или готовиться к ЭКО?

#

Надя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А после лечение ваш муж еще раз сдавал спермограмму? У вас проходимы маточ.трубы?

Гость
#2

Адаптируйте ребёнка из детдома. Зачем эти мучения?

Гость
#3

забить.как будет-так будет.нет в материнстве ничего сакрального,все буднично-заботы,хлопоты,а результат непредсказуем

Людмила
#4

Мы с мужем планируем тоже больше трех лет, но всё не получается. У меня поликистоз яичников , прошла много врачей. Все пичкают горманими, а толку ноль. У кого такое было как лечились?

Гость
#5
Людмила

У меня поликистоз яичников , прошла много врачей. Все пичкают горманими, а толку ноль. У кого такое было как лечились?

Стимуляция овуляции Клостилбегитом, с первого раза всё получилось.

Гость
#6

У нас не получилось, никто не умер и даже не расстроился. Меньше проблем.

Гость
#7

Мы пытались зачать ребенка 5 лет. Делали ЭКО несколько раз, не помогло. Достало все! Как только стали жить для себя, наметили долгосрочные планы, я сразу же забеременела естественным путем! Вот такое чудо)
Мой вам совет: живите в свое удовольствие) Развивайтесь, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью и вообще об этом не думайте!
Знаю женщин, которые пострадали от "лечения". Эти гормональные уколы здоровье подорвали. Одной вообще операцию делали по удалению маточной трубы, тк беременность оказалась внематочной.
Все эти "лечения" стоят огромных денег, но гарантии никто вам не дает. Измотанные нервы и подорванное здоровье.
Кстати, пока мы эко делали, у мужа результаты спермограммы были очень разными. Один раз было вообще все в норме! В последний раз врач кривилась и вообще ЭКО делать не хотела, тк спермограмма совсем плохая была. Надо было видеть ее лицо, когда спустя несколько месяцев я к ней пришла на прием беременной)))

Арина
#9

С такой морфологией очень низкий шанс забеременеть самостоятельно. Но даже если решитесь делать ЭКО мужу надо лечиться, и исправлять показатель, так как могут быть патологии, ЗБ и так далее. Найдите хорошего врача.

Рита
#10

Для ЭКО 4 % вполне достаточно, но все же надо пройти курс лечения. Мы были в похожей с вами ситуации, готовились к ЭКО, длинный протокол, муж принимал разные витамины, ставил свечи простатилен АЦ, ну и мне делали стимуляцию... в итоге, совершенно случайно я узнала о своей беременности. У нас получилось забеременеть самостоятельно. Думаю, тут все помогло в совокупности.

Надя
#11
Рита

Для ЭКО 4 % вполне достаточно, но все же надо пройти курс лечения. Мы были в похожей с вами ситуации, готовились к ЭКО, длинный протокол, муж принимал разные витамины, ставил свечи простатилен АЦ, ну и мне делали стимуляцию... в итоге, совершенно случайно я узнала о своей беременности. У нас получилось забеременеть самостоятельно. Думаю, тут все помогло в совокупности.

А что за свечи такие, подскажите пожалуйста??? Их можно самостоятельно попробовать проставить? и какие витамины принимали.

Рита
#12
Надя

А что за свечи такие, подскажите пожалуйста??? Их можно самостоятельно попробовать проставить? и какие витамины принимали.

Простатилен АЦ , это свечи, которые ставятся мужчине ректально. Препарат оказывает одновременно противовоспалительное, антиоксидантное и спермапротекторное действие. Если подумать, конечно не особо приятно ставить мужчине свечи, но дело в том, что они гораздо эффективнее, нежели пить таблетки, так как действуют напрямую на орган мишень. А витамины мы пили комплексные, плюс фолиевую кислоту отдельно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#13
Рита

Простатилен АЦ , это свечи, которые ставятся мужчине ректально. Препарат оказывает одновременно противовоспалительное, антиоксидантное и спермапротекторное действие. Если подумать, конечно не особо приятно ставить мужчине свечи, но дело в том, что они гораздо эффективнее, нежели пить таблетки, так как действуют напрямую на орган мишень. А витамины мы пили комплексные, плюс фолиевую кислоту отдельно.

Спасибо вам за подсказку. Вчера были у нашего лечащего врача, поинтересовались по поводу этих свечей, он сказал, препарат хороший, и можно нам тоже его попробовать. Сегодня же начали. Очень надеюсь, что нам тоже поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: