Гость
Статьи
Расскажите про эрозию, …

Расскажите про эрозию, из за чего она появляется?!

очень часто слышу как девушки жалуются на эрозию ( по-женским заболеваниям) скажите из -за чего она появляется и является ли это последствием таких инфекций как ВПЧ ?!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

очень часто слышу как девушки жалуются на эрозию ( по-женским заболеваниям) скажите из -за чего она появляется и является ли это последствием таких инфекций как ВПЧ ?!

и как узнать если она имеется? при обычном осмотре или кольпоскопии?!

Гость
#2

Да хррен его знает. В моем кругу общения имеются прецеденты, когда эрозия появлялась у женщин, много лет не имевших половых контактов (и ВПЧ тоже не было). Есть и уникальный случай, когда эрозия была обнавружена как "случайная находка" (медицинский термин) во время процедуры хирургического "лишения девственности" (по желанию пациентки, бывает и такое). При этом исследование на ВПЧ дало отрицательный результат .
С другой стороны, есть женщины с весьма активной половой жизнью, и болевшие разными ЗППП, у которых НЕТ эрозии

Гость
#3
Гость

и как узнать если она имеется? при обычном осмотре или кольпоскопии?!

Только кольпоскопия. У меня после родов через год обнаружили, прижгла.

Гость
#4
Гость

Только кольпоскопия. У меня после родов через год обнаружили, прижгла.

а иза чего появилась? тaк рoды сказались или какие то инфекционные заболевания

Гость
#5

Автор, ВПЧ - это ВИРУС, как следует из названия. Как он может быть инфекцией? Биологию в школе изучали?

Гость
#6

У меня всегда была маленькая эрозия, на первом же осмотре ее обнаружили. Врач сказала, ничего с ней делать не нужно. Недостаток: чувствую боль при сексе если глубоко проникает. От родов ничего не изменилось.

Гость
#7
Гость

У меня всегда была маленькая эрозия, на первом же осмотре ее обнаружили. Врач сказала, ничего с ней делать не нужно. Недостаток: чувствую боль при сексе если глубоко проникает. От родов ничего не изменилось.

У меня то же самое - маленькая эрозия, обнаружили при осмотре, никакими заболеваниями не страдала, врач посоветовала не трогать и просто наблюдать. Вот уже 4 года с ней, никаких изменений, но и неудобств никаких не ощущаю. Если бы врач не сказала, то никогда и не заподозрила что-то неладное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Про искусственно созданных пчел-убийц быстро рассказали, а про рак-Хела который искусственно создали почему то забыли. В середине прошлого столетия ВПЧ не было. сходи в бассейн потом всю жизнь лечись.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: