Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Был острый цистит. Пропила фурагин в течении 5 дней,все прошло. Неделю,полторы все было хорошо. Потом вновь начала чувствовать частые позывы в туалет,лёгкую резь. Можно ли как-то это вылечить? Или всю жизнь цистит будет возвращаться периодически?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению будет преследовать ,сама с ним живу

Гость
#2
Гость

К сожалению будет преследовать ,сама с ним живу

Часто беспокоит? Можно ли как-то к минимуму свести?

Гость
#3
Гость

Часто беспокоит? Можно ли как-то к минимуму свести?

При любом воспалении вспоминаю о нем , я Фитолизин пью .

Аллочка
#4

Я долго мучалась циститами и пила антибиотики от случая к случаю, пока уролог в поликлинике не назначила мне Урифлорин. После курса лечения циститы перестали меня преследовать. Самое приятное, что лекарство оказалось очень недорогим. Вот так бывает, когда врач грамотный, то оказывается возможно эффективное и недорогое лечение )))

Гость
#5

Первичный цистит, причем острый, надо пролечить нормально, а не фурагином (это уроантисептик, он для поддержки, а не для основного лечения). По идее, надо сдать анализы: общий анализ мочи и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, и мазок на зппп. И по результатам уролог уже должен назначить адекватное лечение.
Если анализы решительно не хотите, то можно попробовать наугад полечить препаратами первого выбора для цистита (может угадаете): на ночь монурал, потом 10 дней палин или нолицин + паста фитолизин две недели + канефрон месяц и травы урологический сбор.
Если плохо пролечить цистит первично есть риски ухода в хронический.

#6

Цистит вылечить можно, я сама им мучилась периодически, пока не пропила пасту Фитолизин курсом в две недели. Принимала по столовой ложке 4 раза в день сразу после еды. Можно разбавлять ее в небольшом количестве воды и заедать медом.

Мария Селина
#7

Вы его недолечили, поэтому и рецидив. Сходите к врачу и он вам назначит антибиотик, даст рекомендации. Сама недавно переболела, антибиотик принимала, Уропрофит. Кстати первый раз мне врач этот комплекс назначила, очень даже достойный состав из натуральных компонентов, которые способствуют скорейшему выздоровлению Не болейте и берегите себя))

#8

Добрый день! Может кто-то знает эффективное средство для лечения цистита? Уже не знаю, что делать с этим.

#9
zhannagoncharova1

Добрый день! Может кто-то знает эффективное средство для лечения цистита? Уже не знаю, что делать с этим.

Здравствуйте, Жанна. У моей подруги были такие проблемы, сейчас уже слава богу все наладилось. Точно запомнила название препарата «Экоцистин» потому, что она так обрадовалась препарату, который впервые по-настоящему ей помог.

#10
yanarodionova

Здравствуйте, Жанна. У моей подруги были такие проблемы, сейчас уже слава богу все наладилось. Точно запомнила название препарата «Экоцистин» потому, что она так обрадовалась препарату, который впервые по-настоящему ей помог.

Можете рассказать подробней?

#11
zhannagoncharova1

Можете рассказать подробней?

Конечно, расскажу, что знаю, подруга мне все уши прожужжала про экоцистин. Нашла она его случайно в интернете, препарат на рынке с недавнего времени, но как оказалось очень эффективный. Все курсы, которые пила до этого не помогали и были очень длинные и малоэффективные в основном на антибиотиках. Найдя экоцистин подруга теперь только поддерживает состояние для профилактики без длительных курсов и некого дискомфорта.

#12
yanarodionova

Конечно, расскажу, что знаю, подруга мне все уши прожужжала про экоцистин. Нашла она его случайно в интернете, препарат на рынке с недавнего времени, но как оказалось очень эффективный. Все курсы, которые пила до этого не помогали и были очень длинные и малоэффективные в основном на антибиотиках. Найдя экоцистин подруга теперь только поддерживает состояние для профилактики без длительных курсов и некого дискомфорта.

Он а таблетках?

#13
zhannagoncharova1

Он а таблетках?

Нет, там идет в упаковке 20 саше.

#14
yanarodionova

Нет, там идет в упаковке 20 саше.

Сколько по длительности курс, случайно не знаете?

#15
zhannagoncharova1

Сколько по длительности курс, случайно не знаете?

Ой, честно точно не скажу, по-моему, около 21 дня что-то такое. А ну так получается 20 саше на 20 дней.

#16
yanarodionova

Ой, честно точно не скажу, по-моему, около 21 дня что-то такое. А ну так получается 20 саше на 20 дней.

Такой быстрый курс прям не привычно. Ваша подруга консультировалась у доктора?

#17
zhannagoncharova1

Такой быстрый курс прям не привычно. Ваша подруга консультировалась у доктора?

Да, она увидела этот препарат и пошла на консультацию к доктору, на что он ответил не много удивлением, для него этот препарат был новизной. Но они почитали за этот препарат и врач посоветовал пройти курс, а дальше будет видно.

#18
yanarodionova

Да, она увидела этот препарат и пошла на консультацию к доктору, на что он ответил не много удивлением, для него этот препарат был новизной. Но они почитали за этот препарат и врач посоветовал пройти курс, а дальше будет видно.

И что сказал врач?

#19
zhannagoncharova1

И что сказал врач?

Большой плюс препарата это то, что в нем нет антибиотиков и каких-либо добавок. Он сделан на органической основе.

#20
yanarodionova

Большой плюс препарата это то, что в нем нет антибиотиков и каких-либо добавок. Он сделан на органической основе.

А побочек никаких не было?

#21
zhannagoncharova1

А побочек никаких не было?

На сколько я знаю не было, пропила все было отлично.

#22
yanarodionova

На сколько я знаю не было, пропила все было отлично.

Вот бы еще знать какой он по вкусу.

#23
zhannagoncharova1

Вот бы еще знать какой он по вкусу.

К счастью на вкус не пробовала, но подруга говорит, что вполне нормально можно пить, без резких запахов и привкусов. Теперь только поддерживает для профилактики и очень довольна.

#24
yanarodionova

К счастью на вкус не пробовала, но подруга говорит, что вполне нормально можно пить, без резких запахов и привкусов. Теперь только поддерживает для профилактики и очень довольна.

Спасибо вам огромное за такую полезную информацию, сегодня же запишусь к врачу.

#25
zhannagoncharova1

Спасибо вам огромное за такую полезную информацию, сегодня же запишусь к врачу.

Обращайтесь. Это правильно, лучше не заниматься самолечением.

#26
yanarodionova

Обращайтесь. Это правильно, лучше не заниматься самолечением.

Это точно. Спасибо еще раз всего доброго.

#27
zhannagoncharova1

Это точно. Спасибо еще раз всего доброго.

И вам скорейшего выздоровления.

Оксишна
#28

На самом деле я всю жизнь борюсь с этой проблемой. Самое печальное, что причины цистита могут быть разные, и пока не разберёшься, вылечить его нереально, только симптоматически. Лучше всего конечно избегать рецидива. Врач - уролог рекомендовал мне пить мочегонные травки типа отвара брусники или брусничный морс. Ещё лишним не будет поддерживать местный иммунитет, так как причиной болезни является развитие инфекции. Пила еще препарат Ликопид, он как раз таки направлен на поддержание иммунитета и поможет избежать повторения болезни. Не стоит также забывать про правильную гигиену, чтобы "туда" не попадали бактерии, которые смогут стать причиной воспаления болезни. Используйте гели для интимной гигиены регулярно, а также до и после полового акта, это позволит минимизировать риски. И конечно обязательно пить много воды, так как вода вымывает все вредные бактерии из мочеполовой системы.

Гость
#29

нашли у меня цистит, врач назначил лечение дома с применением антибиотиков и в дополнение ко всему выписал вобэнзим. Что это такое? Очень хотелось бы понять, потому что я аллергик

Гость
#30
Гость

нашли у меня цистит, врач назначил лечение дома с применением антибиотиков и в дополнение ко всему выписал вобэнзим. Что это такое? Очень хотелось бы понять, потому что я аллергик

вобэнзим нужен вам для лечения, т.к он значительно усиливает действие антибиотиков, а также не дает бактериям выработать иммунитет к ним. Но вообще, основная задача- это сведение риска рецидива к нулю

Гость
#31
Гость

вобэнзим нужен вам для лечения, т.к он значительно усиливает действие антибиотиков, а также не дает бактериям выработать иммунитет к ним. Но вообще, основная задача- это сведение риска рецидива к нулю

не совем поняла про иммунитет у бактерий? О чем речь вообще?

Гость
#32
Гость

не совем поняла про иммунитет у бактерий? О чем речь вообще?

смотрите, бактерии умеют адаптироваться ко многим некомфортным средами. Чтобы они не смогли выработать иммунитет к антибиотику, нужны дополнительные препараты. Такие, как вобэнзим

Гость
#33

Доктор про цистит рассказывает

https://youtu.be/K9NHMx4vYDE

Настя23
#34

Когда у меня воспаление появилось по женской части, пошла к гинекологу. Сдала анализы на посев, выявили болезнетворные бактерии. Но я и без того часто страдала циститом, особенно во время поездок и перелетов и изза смены воды. Боли внизу живота, бели, неприятный запах, тоже знаю что эт такое. По итогу врач назначил мне терапию Секстафагом. Применяла в виде тампонов, пропитывала стерильные салфетки и вводила их в гинекологические пути три раза в день. перенесла лечение очень хорошо. Негативных последствий не испытала, лекарством очень довольна

Гость
#35

Первичный острый цистит не долечили. Это факт. Ведь что виновник цистита- это, в большинстве случаев, кишечная палочка, стафилококк и т.д. Лечение должно быть соответствующее. Но когда боли огромной силы, каждое мочеиспускание происходит " битым стеклом", с кровью ты вряд ли просидишь в очереди к врачу, чтобы элементарно сдать бакпосев мочи.
Для всех нуждающихся и болящих.
Лечение ОСТРОГО! цистита.
1)Монурал 3 гр 1 пакетик выпить. Через 3 дня еще один пакетик выпить
2) Анально вставить свечу Вольтарена 50 мг. Свечи помогут снять боль+воспаление. Применять 2 раза в день 3 дня подряд
3) Таблетки Таваник 500 мг 1 раз в день пить 5-7 дней
4) Флуконазол 150 мг через 5 дней еще 1 капсулу флуконазола
5) Обильное теплое питье
6) Тепло одеваться, не переохлаждаться, избегать сквозняков

Эмма
#36

Мне с циститом помогает бороться Нефростен эваларовский, это растительный препарат, ттт с ним всё проходит. И стоит он дешевле чем другие препараты, которые просто снимают симптомы.

Гость
#37
Эмма

Мне с циститом помогает бороться Нефростен эваларовский, это растительный препарат, ттт с ним всё проходит. И стоит он дешевле чем другие препараты, которые просто снимают симптомы.

У вас долгий цистит ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38
Гость

У вас долгий цистит ?

Добрый день! Есть вакцина стровак! Из Германии ,от цистита и уретрита! Знаю многие ищут,но ее трудно достать-рецептурный препарат. Пишите если кому нужно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: