Гость
Статьи
Мне удалили матку

Мне удалили матку

Здравствуйте девочки. Я как воздух искала этот форум. Расскажу свою историю. Миома давно появилась, но врач говорила, что все норм, маленькая. Наблюдалась 10 лет, все было хорошо. Каждый год как …

Юля 40
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Мне сейчас 53 года, живу прекрасно уже 20 лет с одним яичником (второй яичник и матку удалили экстренно после третьих родов КС). Восстанавливалась после всего этого полгода. На здоровье не жалуюсь. Недавно проходила диспансеризацию, в том числе УЗИ (единственного оставшегося яичника) - докторица (моего возраста, опытная) была крайне удивлена. Сказала, что впервые за свою практику видит женщину в таком возрасте и с таким диагнозом, а в яичнике полно яйцеклеток, хоть рожай еще кучу детей)) Пообещала мне климакс годам к 60-ти, не раньше)) Что касается секса - изменений не заметила к худшему. Да и с чего им быть? И да, никогда не рассказывайте о своей операции ни подругам, ни родственникам, ни тем более мужу. Это совершенно ни к чему.

В смысле, про один удаленный яичник можно рассказать, это парный орган. Живут же люди с одной почкой, одним легким... А вот про удаленную матку категорически не надо никому знать. Тех, кто будет советовать не скрывать ничего от мужа, посылайте нафиг с такими советами.

гость
#54

К сожалению, в настоящее время очень многим женщинам, страдающим миомой матки, рекомендуют гистерэктомию — удаление матки. При этом зачастую ничего не говорят о весьма негативных долгосрочных последствиях такой операции. Между тем уже более 20 лет в развитых странах для лечения миомы матки широко применяется эффективная, малоинвазивная, органосохраняющая и безопасная альтернатива, являющаяся современным методом лечения миомы. Почитайте сайт Центра лечения миомы матки (mioma.ru).

#55
ulya-iv

Откликнитесь, женщины с такой же проблемой. Зная, что я не одна такая, мне станет легче.

Юля, сдайте эстрадиол. Мне одна моя подружка-психиатр сказала, что 70% женских депрессий проходит, когда начинают стабилизировать гормональный фон. Сдайте, хуже не будет. Так и у меня оказалось. Возможно и у вас гормоналтное, а не психическое. А вообще же, я тоже, вот так, каК вы, удалила, а потом до истерики жалела. Но вот прошло ещё несколько месяцев и привыкла. Человек привыкает ко всему. Что сделано, то сделано. Раз сделали, значит так и надо было. Потом надо понять, что тогда вы были в одних условиях, а сейчас в других. Сейчас бы вы не удалили, м б. Но тогда - тогда у вас не было теперешнего опыта! И вы бы все равно поступили бы также. Поэтому я, как человек испытавший такие же чувства, ответственно вам говорю, что раз сделано, так и должно было случиться. Возможно, судьба вас так уберегла от других бед, о которых вы даже и не узнаете никогда.

#56
Nataly

Юля, сдайте эстрадиол. Мне одна моя подружка-психиатр сказала, что 70% женских депрессий проходит, когда начинают стабилизировать гормональный фон. Сдайте, хуже не будет. Так и у меня оказалось. Возможно и у вас гормоналтное, а не психическое. А вообще же, я тоже, вот так, каК вы, удалила, а потом до истерики жалела. Но вот прошло ещё несколько месяцев и привыкла. Человек привыкает ко всему. Что сделано, то сделано. Раз сделали, значит так и надо было. Потом надо понять, что тогда вы были в одних условиях, а сейчас в других. Сейчас бы вы не удалили, м б. Но тогда - тогда у вас не было теперешнего опыта! И вы бы все равно поступили бы также. Поэтому я, как человек испытавший такие же чувства, ответственно вам говорю, что раз сделано, так и должно было случиться. Возможно, судьба вас так уберегла от других бед, о которых вы даже и не узнаете никогда.

Здравствуйте. А сколько Вам лет? Я хочу возрадить ветку Как жить после удаления матки и яичников. Пишите туда, милые женщины....

Geen
#57
Гость

Под звёздами пиз(данутые

Stypid bitch

Гость
#58
Гость

Вы про какую инвалидность?! Мне сделали по советски, полостную, хотя в другом городе раскритиковали, что не оставили. Не считаю себя инвалидом, никаких проблем не было и нет.

Добрый день, мне гинеколог тоже ставит вопрос по удалению матки, очень страшно под нож ложиться. У меня утолщение передней стенки. Пока поставили мирену. Гинеколог сказала что после операции может быть опущение органов или смещение. Правда ли это?

Гость
#59

Мне в июне 2020 тоже удалили матку и трубы. Возраст 46 лет, дети 24 и 14 лет. Миома была больше 1 кг. Лечили три года, куча выброшенных денег и куча выпитых гормонов, как результат лишний вес. Операция была тяжелая, делали полостную по шву кесарево. Сейчас чувствую себя отлично, начала худеть. Девчата, если врач говорит удалят, значит удаляйте нафиг все. Жизнь важнее.

Гость
#60

Здравствуйте! Я тоже переживаю по этому поводу. Одни говорят, ничего страшного и без матки жить можно. Другие говорят, в смысле, врачи, что потом, могут быть выпадения прямой кишки, мочевого пузыря... У вас нет таких проблем,после удаления? Ответьте пожалуйста...

Наоми
#61
Гость

Мне в июне 2020 тоже удалили матку и трубы. Возраст 46 лет, дети 24 и 14 лет. Миома была больше 1 кг. Лечили три года, куча выброшенных денег и куча выпитых гормонов, как результат лишний вес. Операция была тяжелая, делали полостную по шву кесарево. Сейчас чувствую себя отлично, начала худеть. Девчата, если врач говорит удалят, значит удаляйте нафиг все. Жизнь важнее.

59 Гость -Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, после удаления матки, у вас не было смещения или опущения внутренних органов? Ответьте пожалуйста

Гость
#62
Гость

У меня нашли миому 10 мм.Сказали через 3 месяца на контрольное УЗИ.Боюсь.Она может в теории рассосаться?И от чего вообще они бывают?От колебаний гормонального фона?От стрессов?От жизни?От чего?!Ответьте мне кто-нибудь.К врачу смогу попасть только в начале декабря.И что с ней теперь делать?Отслеживать?

Маленькая миома. Поставьте себе спираль Мирена и наблюдайтесь раз в год.

Гость
#63

Девочки у меня другой вопрос удалили шов не заживает хожу на перевязки. Сделали7 октября. Теперь живот красный что делать? У кого то было так?

Гость
#64
Гость

Мне в июне 2020 тоже удалили матку и трубы. Возраст 46 лет, дети 24 и 14 лет. Миома была больше 1 кг. Лечили три года, куча выброшенных денег и куча выпитых гормонов, как результат лишний вес. Операция была тяжелая, делали полостную по шву кесарево. Сейчас чувствую себя отлично, начала худеть. Девчата, если врач говорит удалят, значит удаляйте нафиг все. Жизнь важнее.

У меня такая же ситуация,46 лет ,сегодня 12 день после операции,Миома 20 недель ,3 кг ,Врач сказала размером с баскетбольный мяч,операция полостная по шву кесарево.Кровотечения были страшные,кровь буквально хлестала.Детям 27 и 10.

Гость
#65

Мне 66 лет,удалили матку , 2 недели назад ,2 детей 2 внучки ,2 правнучки. Была гиперплазия, 2 выскабливания. Принимаю лечение, надеюсь гист будет нормальна

Гость
#66
Гость

У меня нашли миому 10 мм.Сказали через 3 месяца на контрольное УЗИ.Боюсь.Она может в теории рассосаться?И от чего вообще они бывают?От колебаний гормонального фона?От стрессов?От жизни?От чего?!Ответьте мне кто-нибудь.К врачу смогу попасть только в начале декабря.И что с ней теперь делать?Отслеживать?

Врачи сами не знают точного ответа, к сожалению

Светлана, 49 лет
#67

Здравствуйте, мне удалили матку (аденокарцинома), шейку и яичники в ноябре 2019-го. Полостная операция. Через месяц начался климакс, то есть приливы, иногда упадочное настроение, нежелание секса, лицо стало быстро стареть. Восстанавливалась долго. Но через 3 месяца начала заниматься растяжкой, это поднимает настроение, даёт энергию. Физическая форма стала отличная. Но самочувствие - так себе. Сразу скажу, что гормоны мне нельзя, тромбоз после последних родов 12 лет назад. После удаления разболелись суставы и сухожилия, запястья, колени, суставы ступней, пяточные шпоры. Карпальный синдром правого запястья - операция. Тендовагинит правого запястья, опять операция. Почти год мучилась без использования правой руки, от увеличения нагрузки на левую начала барахлить и она. Домашние помогают. Появились дома посудомоечная машина и робот пылесос. Но за год и 4 мес после удаления я все ещё не могу убрать квартиру, чтобы всю и сразу, генерально. Силы утром есть, после обеда нужен отдых. Приходится много отдыхать. Энергии раз в 5 меньше, чем раньше. Это расстраивает. А также то, что утром встав с постели, еле передвигаю ноги. Без разминки-зпрядки не человек. Покой и лежание - не выход, становится только хуже. Занялась фэйсфитнесом, хожу к косметологу, пользуюсь ее натуральной косметикой. С возрастными изменениями свыклась. Когда рядом любимый муж, многое по боку. Стараюсь свыкнуться с изменениями. К сексу отношение стало лучше, если не делать большие перерывы, оргазм сильнее. Но если бы не нужно было мужу, забыла бы о нем, не до секса. Качество упало, возбуждения нет. Только клиторный оргазм. Зато, что самое главное - рак дал сильнейший толчок в духовном развитии. Стала разбираться в причинах, психосоматике симптомов, учусь взахлеб. Стало интереснее жить, и многое стало понятнее в этом мире. За все благодарна Богу!

Гость
#68
Светлана, 49 лет

Здравствуйте, мне удалили матку (аденокарцинома), шейку и яичники в ноябре 2019-го. Полостная операция. Через месяц начался климакс, то есть приливы, иногда упадочное настроение, нежелание секса, лицо стало быстро стареть. Восстанавливалась долго. Но через 3 месяца начала заниматься растяжкой, это поднимает настроение, даёт энергию. Физическая форма стала отличная. Но самочувствие - так себе. Сразу скажу, что гормоны мне нельзя, тромбоз после последних родов 12 лет назад. После удаления разболелись суставы и сухожилия, запястья, колени, суставы ступней, пяточные шпоры. Карпальный синдром правого запястья - операция. Тендовагинит правого запястья, опять операция. Почти год мучилась без использования правой руки, от увеличения нагрузки на левую начала барахлить и она. Домашние помогают. Появились дома посудомоечная машина и робот пылесос. Но за год и 4 мес после удаления я все ещё не могу убрать квартиру, чтобы всю и сразу, генерально. Силы утром есть, после обеда нужен отдых. Приходится много отдыхать. Энергии раз в 5 меньше, чем раньше. Это расстраивает. А также то, что утром встав с постели, еле передвигаю ноги. Без разминки-зпрядки не человек. Покой и лежание - не выход, становится только хуже. Занялась фэйсфитнесом, хожу к косметологу, пользуюсь ее натуральной косметикой. С возрастными изменениями свыклась. Когда рядом любимый муж, многое по боку. Стараюсь свыкнуться с изменениями. К сексу отношение стало лучше, если не делать большие перерывы, оргазм сильнее. Но если бы не нужно было мужу, забыла бы о нем, не до секса. Качество упало, возбуждения нет. Только клиторный оргазм. Зато, что самое главное - рак дал сильнейший толчок в духовном развитии. Стала разбираться в причинах, психосоматике симптомов, учусь взахлеб. Стало интереснее жить, и многое стало понятнее в этом мире. За все благодарна Богу!

Здравствуйте!
Всё написанное вами как обо мне, кроме проблем с лучезапястными суставами. Почти пол года после операции, сделали в сентября 2020г. Была аденокарцинома эндометрия. Но мне кроме операции ещё лучи делали. Перенесла всё хорошо, но сейчас немного беспокоят постлучевые проблемы. Климакс у меня уже до операции был, хотя без особых проявлений кроме отсутствия месячных, и может потому сейчас его (приливы) не ощущаю.
Из спорта пока только ходьба. Настроение стараюсь держать на позитиве.
Всем здоровья!

#69

Девочки пишите пообщаемся.у меня удалена матка .тел.89041093793
Мне 34
Куча проблем в том числе и с прямои кишкои

Гость
#70
Гость

а почему так категорично подругам даже близким говорить нельзя?

Тоже интересно, бред как-то

Гость
#71
Светлана, 49 лет

Здравствуйте, мне удалили матку (аденокарцинома), шейку и яичники в ноябре 2019-го. Полостная операция. Через месяц начался климакс, то есть приливы, иногда упадочное настроение, нежелание секса, лицо стало быстро стареть. Восстанавливалась долго. Но через 3 месяца начала заниматься растяжкой, это поднимает настроение, даёт энергию. Физическая форма стала отличная. Но самочувствие - так себе. Сразу скажу, что гормоны мне нельзя, тромбоз после последних родов 12 лет назад. После удаления разболелись суставы и сухожилия, запястья, колени, суставы ступней, пяточные шпоры. Карпальный синдром правого запястья - операция. Тендовагинит правого запястья, опять операция. Почти год мучилась без использования правой руки, от увеличения нагрузки на левую начала барахлить и она. Домашние помогают. Появились дома посудомоечная машина и робот пылесос. Но за год и 4 мес после удаления я все ещё не могу убрать квартиру, чтобы всю и сразу, генерально. Силы утром есть, после обеда нужен отдых. Приходится много отдыхать. Энергии раз в 5 меньше, чем раньше. Это расстраивает. А также то, что утром встав с постели, еле передвигаю ноги. Без разминки-зпрядки не человек. Покой и лежание - не выход, становится только хуже. Занялась фэйсфитнесом, хожу к косметологу, пользуюсь ее натуральной косметикой. С возрастными изменениями свыклась. Когда рядом любимый муж, многое по боку. Стараюсь свыкнуться с изменениями. К сексу отношение стало лучше, если не делать большие перерывы, оргазм сильнее. Но если бы не нужно было мужу, забыла бы о нем, не до секса. Качество упало, возбуждения нет. Только клиторный оргазм. Зато, что самое главное - рак дал сильнейший толчок в духовном развитии. Стала разбираться в причинах, психосоматике симптомов, учусь взахлеб. Стало интереснее жить, и многое стало понятнее в этом мире. За все благодарна Богу!

Напишите, пожадуйста, какую литературу читаете для духовного развития 🙏

Гость
#72
гость

К сожалению, в настоящее время очень многим женщинам, страдающим миомой матки, рекомендуют гистерэктомию — удаление матки. При этом зачастую ничего не говорят о весьма негативных долгосрочных последствиях такой операции. Между тем уже более 20 лет в развитых странах для лечения миомы матки широко применяется эффективная, малоинвазивная, органосохраняющая и безопасная альтернатива, являющаяся современным методом лечения миомы. Почитайте сайт Центра лечения миомы матки (mioma.ru).

Я делала ЭМА шесть лет назад. Сейчас встал вопрос об удалении. Сначала вроде бы помогло- сейчас опять заливаюсь.

Гость
#73
Гость

Напишите, пожадуйста, какую литературу читаете для духовного развития 🙏

Лучше библейский

Гость
#74
Мари 170187

Девочки пишите пообщаемся.у меня удалена матка .тел.89041093793
Мне 34
Куча проблем в том числе и с прямои кишкои

А,что именно с прямой кишкой?
У меня последний год до и во время месячных кроме,ну оооочень обильных с кусками, сильно болит живот,прямая кишка горит,признаки цистита.
На УЗИ многоочаговый эндометриоз и миома матки.,опущение задней стенки влагалища.
Предлагают удаление матки

Гость
#75
Гость

Напишите, пожадуйста, какую литературу читаете для духовного развития 🙏

Самая лучшая литература,для духовного развития, это Библия!

Гость
#76
Гость

Тоже интересно, бред как-то

Ничего от своих близких не скрываю,тем более от мужа.
В своей жизни перенесла 7 операций,родила четверых детей.Если до сих пор не бросил,то и сейчас ,тем более не уйдет.С годами,как то ближе стали друг другу...
Просто тяжело отхожу после операций...Уповаю только на Бога.
И ещё,четко понимаю одно-проживу ровно столько, столько предначертано,и ни минутой позже!
Вообщем будем жить,девочки!

Гость
#77
Гость

Здравствуйте! Я тоже переживаю по этому поводу. Одни говорят, ничего страшного и без матки жить можно. Другие говорят, в смысле, врачи, что потом, могут быть выпадения прямой кишки, мочевого пузыря... У вас нет таких проблем,после удаления? Ответьте пожалуйста...

Здравствуйте. Передо мной теперь тоже этот вопрос, предстоит операция, скажите пожалуйста, как у вас дела?

Гость
#78

Юля здравствуйте. Напишите мне в феисбуке профил Жази Турысбекова. Вам нужно згт. И калций постоянно и остеобуфлекс.

#79
Гость

В смысле, про один удаленный яичник можно рассказать, это парный орган. Живут же люди с одной почкой, одним легким... А вот про удаленную матку категорически не надо никому знать. Тех, кто будет советовать не скрывать ничего от мужа, посылайте нафиг с такими советами.

Вас тоже можно нафиг послать за совет никому не говорить, даже мужу. Каждая женщина пусть сама это решает, у каждой свой муж. Вам, видимо, не повезло с мужем, можно только посочувствовать.

#80

Удалили матку после родов в 25,сейчас 47.До 42 лет жила как все,пока не начался ранний климакс,который превратил мою жизнь в ад.Первые три года думала умираю,сейчас получше.Как обухом по голове весь этот кошмар.Врачи все твердили,не может быть,ведь яичники то оставили.Да,оставили,только работать без матки,как положено они не захотели.Итог,ранний климакс!У всех по разному,у меня воь такой итог!

Гость
#81
Олеся

автор не переживайте так! Анжелина Джоли себе вон специально все по удаляла! вы спасали свою жизнь, лучше перестраховаться,чем потом лечить рак. Дети у вас уже есть. Теперь живите спокойно и радуйтесь,что все закончилось. Настраивайте себя на позитив! Климакс может прийти рано и к женщинам с маткой и яичниками. Контролируйте теперь свои гормоны и все у вас будет хорошо. То что не сказали никому на работе и в жизни-это правильно. к сожалению наше общество сразу вешает ярлык "уже не женщина". на работе женщине удалили матку,так эти тетки задрали ее фразами "ну ничего, как то будешь жить" или запугиваниями про климакс, про то что мужские гормоны начнут преобладать и тд. Забейте на всех и радуйтесь, что теперь не нужно бегать контролировать кисту, миому и тд. Выдохните спокойно. Советую правильно питаться, избегать стрессов, начать заниматься спортом (йога например, если не любите большие нагрузки), найти хорошего врача, который будет контролировать ваши гормоны. и будете жить спокойно.

При удалении матки согласилась удалить придатки. 25 дней после операции. И почка болела и кишечник кровит.Пропила антибиотики. Каждый день жду что ещё заболит. Очень сложно восстанавливаеться.

#82

Мне 51. Мне только предстоит. Врачи отговоривают даже от лапароскопии, говоря зачем тебе долгий наркоз. Полостную операцию видимо делать быстрее. Не гарантируют что оставят яичники, говорят, что решат во время операции. Хотя ранее говорили, что оставят.

#83
Гость

При удалении матки согласилась удалить придатки. 25 дней после операции. И почка болела и кишечник кровит.Пропила антибиотики. Каждый день жду что ещё заболит. Очень сложно восстанавливаеться.

Вам делали полостную операцию или лапару?

Гость
#84

Мне удалили матку , шейку матки и придатки , все удалили в 46 лет.
Показания по онкологии
Нет сейчас сексуального влечения
Совсем не хочеться секса
Так что вот так.
Ну зато жива.
И еще не приятный момент после удаления опущение всех органов .
Свято место пусто не бывает((

#85

Всем привет. Мне 45. 1год и 4 месяца тоже удалили матку и ьрубы. Тоже много проблем стало.

Гость
#86
Гость

Мне в июне 2020 тоже удалили матку и трубы. Возраст 46 лет, дети 24 и 14 лет. Миома была больше 1 кг. Лечили три года, куча выброшенных денег и куча выпитых гормонов, как результат лишний вес. Операция была тяжелая, делали полостную по шву кесарево. Сейчас чувствую себя отлично, начала худеть. Девчата, если врач говорит удалят, значит удаляйте нафиг все. Жизнь важнее.

Скажите пожалуйста а выделения кровенные были после операции

Гость
#87

Милая Юля,у вас же дети есть,,я живу без матки 10 лет,мне 56,выгляжу моложе своих подруг,у них проблемы по гинекологии всилу возраста,а я живу и не парюсь,при проверках на онко хоть за это спокойна,и полипы есть у всех почти и мастопатия,только раньше не было таких обследований и не знали, жили с этим и умирали не от этого,если вот детей бы еще не было это проблема,а у вас все нормально,больная матка мина замедленного действия

Гость
#88
Гость

мне 24 тоже хочу матку удалить, детей не хочу, аборт уже один был, гормональные ок по показаниям нельзя, менстры до обмороков болезненные, одни проблемы от нее и эндометриоз в ней с аденомиозом, тоже бы хотелось удалить

Не нужно пожалеете,но будет поздно

#89

Доброго времени суток. Листала тему и не нашла, что искала.
Через неделю у меня операция по удалению матки.
Вопрос: нужно ли покупать чулки и бандаж если врач ни чего не говорил?

Гость
#90

Мне сейчас 64, а в 35 со мной произошло то же самое. и даже хуже. В течение года я перенесла три операции . Я лишилась яичников, матки и части щитовидной железы. Была депрессия, лечение психиатра,.несколько лет принимала гормоны по назначению гинеколога. Внешне выглядела хорошо.Сейчас выгляжу соответственно возрасту.

Гость
#91
Гость

Мне сейчас 64, а в 35 со мной произошло то же самое. и даже хуже. В течение года я перенесла три операции . Я лишилась яичников, матки и части щитовидной железы. Была депрессия, лечение психиатра,.несколько лет принимала гормоны по назначению гинеколога. Внешне выглядела хорошо.Сейчас выгляжу соответственно возрасту.

А я очень жалею, что доверилась шарлатану врачом его сложно назвать! После операции одни боли.

Гость
#92
ulya-iv

матку удалили из-за быстрого роста миомы. за год она из маленькой 2-3 недели вырасла на 8-10 недель. простите/, я неправильно указала размеры до 12 см

Блин, у меня тоже был быстрый рост, 16 недель, 4 огромный узла и с десяток мелких , зря Мегете конечно по удаляли, лишние шрамы, это было в 12 году. пошла на эко, 5 раз делала, не получилось. В 2021 опять начался рост, спустя получается 9 лет, но не большие пока, гинеколог вообще настаивает что сами попробовали, сейчас на кок сижу, чтоб рост снизить. А фиброаденома в груди ну никак не связана с маткой. Есть и есть, удалили и просто надо следить каждый год. Стремные врачи. Ну полипы в кишечнике тем более не связаны с маткой! Дурдом.

#93

Здравствуйте ,мне удалили матку и ячнику ,и шейку матки 8 лет назад ,сначала была на Фемостоне 1/5 10 мес. Потом за эти 10 месяцев поправилась на 10 кг . И вышли вены на ногах ,отменили его и все пошло обратно ,сама нашла врача ,пластырь Климара 3,9 6 лет-прекрасно ,но потом его сняли с произ-ва ,перешла в том году на Дивигель 1 грамм ,переболела ковид , и не пойму то ли ковид так дал ,то ли Дивигель слабо помогает ,по утрам тахикардия ,вся горю ,приливы ,состояние не айс ,гинеколог говорит ,что дозировка 1 грамм слабая ,но в связи с такой обстановкой и он пропал ,теперь не знаю как быть??

Гость
#94
Гость

Маленькая миома. Поставьте себе спираль Мирена и наблюдайтесь раз в год.

У меня стояла мирена и в итоге удаление матки, правда, без придатков и шейки. Теперь маюсь с шейкой, т.к. яичники работают и там ,видимо, на шейке, остался кусочек эндометрия. Теперь как месячные мазня, каждый месяц. У кого такая же история, поделитесь.

#95
Гость

Добрый день, мне гинеколог тоже ставит вопрос по удалению матки, очень страшно под нож ложиться. У меня утолщение передней стенки. Пока поставили мирену. Гинеколог сказала что после операции может быть опущение органов или смещение. Правда ли это?

Правда

Гость
#96
Гость

В смысле, про один удаленный яичник можно рассказать, это парный орган. Живут же люди с одной почкой, одним легким... А вот про удаленную матку категорически не надо никому знать. Тех, кто будет советовать не скрывать ничего от мужа, посылайте нафиг с такими советами.

Ой, я этого не понимаю. Захотела женщина сказать- пусть скажет! Чего бояться то? Если там красивый и успешный мужчина то возможно.. но! Вы посмотрите на большинство мужиков за сорок: запущенные, пузатые, крайне неухоженные. А да.. получают мало ещё) Пусть только вякнет такой.

Гость
#97
Гость

У меня стояла мирена и в итоге удаление матки, правда, без придатков и шейки. Теперь маюсь с шейкой, т.к. яичники работают и там ,видимо, на шейке, остался кусочек эндометрия. Теперь как месячные мазня, каждый месяц. У кого такая же история, поделитесь.

Такая же ситуация. Стояла мирена, узлы выросли. Матку удалила 3 мес назад. Каждый месяц мазня в дни предполагаемых месячных. У вас по сколько дней?

Гость
#98
Гость

а почему так категорично подругам даже близким говорить нельзя?

Вообще никому говорить нельзя. Потому что люди обязательно где-нибудь вякнут какую-нибудь гадость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Я в шоке

Мне 51. Мне только предстоит. Врачи отговоривают даже от лапароскопии, говоря зачем тебе долгий наркоз. Полостную операцию видимо делать быстрее. Не гарантируют что оставят яичники, говорят, что решат во время операции. Хотя ранее говорили, что оставят.

Просто при полостной лучше видно все. Значит, у врачей есть сомнения по поводу объема операции.

Гость
#100
миями

извините, я может глупый вопрос задам. а матку удалили из-за чего, из-за кисты яичника?

вы видимо невнимательно читали тему. Матку автору удалили из-за быстрорастущей миомы. Автор, извините, что за вас написала.

Гость
#101
Гость

а зачем вам матка?

Бляяяять!!!!! Ты уёба!!!!!

Гость
#102

Добрый день. Маме поставили диагноз умереннодиференцированная аденокарцинома эндометрия. Онкология, 1 стадия б, по поводу лимфоузлов молчат, не знаю есть ли там метастазы, по МРТ метастаз пока нет...Ждем онкоконсилиум, страшно. Может у кого такое было, напишите пожалуйста, кроме мамы на свете никого нет, очень страшно, есть ли шанс пожить...