Гость
Статьи
Мне удалили матку

Мне удалили матку

Здравствуйте девочки. Я как воздух искала этот форум. Расскажу свою историю. Миома давно появилась, но врач говорила, что все норм, маленькая. Наблюдалась 10 лет, все было хорошо. Каждый год как …

Юля 40
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

а зачем вам матка?

Бляяяять!!!!! Ты уёба!!!!!

Гость
#102

Добрый день. Маме поставили диагноз умереннодиференцированная аденокарцинома эндометрия. Онкология, 1 стадия б, по поводу лимфоузлов молчат, не знаю есть ли там метастазы, по МРТ метастаз пока нет...Ждем онкоконсилиум, страшно. Может у кого такое было, напишите пожалуйста, кроме мамы на свете никого нет, очень страшно, есть ли шанс пожить...

Гость
#103
Гость

У меня стояла мирена и в итоге удаление матки, правда, без придатков и шейки. Теперь маюсь с шейкой, т.к. яичники работают и там ,видимо, на шейке, остался кусочек эндометрия. Теперь как месячные мазня, каждый месяц. У кого такая же история, поделитесь.

Мне тоже оставили шейку, яичники и месячные слабенькие есть…

Гость
#104
Светлана, 49 лет

Здравствуйте, мне удалили матку (аденокарцинома), шейку и яичники в ноябре 2019-го. Полостная операция. Через месяц начался климакс, то есть приливы, иногда упадочное настроение, нежелание секса, лицо стало быстро стареть. Восстанавливалась долго. Но через 3 месяца начала заниматься растяжкой, это поднимает настроение, даёт энергию. Физическая форма стала отличная. Но самочувствие - так себе. Сразу скажу, что гормоны мне нельзя, тромбоз после последних родов 12 лет назад. После удаления разболелись суставы и сухожилия, запястья, колени, суставы ступней, пяточные шпоры. Карпальный синдром правого запястья - операция. Тендовагинит правого запястья, опять операция. Почти год мучилась без использования правой руки, от увеличения нагрузки на левую начала барахлить и она. Домашние помогают. Появились дома посудомоечная машина и робот пылесос. Но за год и 4 мес после удаления я все ещё не могу убрать квартиру, чтобы всю и сразу, генерально. Силы утром есть, после обеда нужен отдых. Приходится много отдыхать. Энергии раз в 5 меньше, чем раньше. Это расстраивает. А также то, что утром встав с постели, еле передвигаю ноги. Без разминки-зпрядки не человек. Покой и лежание - не выход, становится только хуже. Занялась фэйсфитнесом, хожу к косметологу, пользуюсь ее натуральной косметикой. С возрастными изменениями свыклась. Когда рядом любимый муж, многое по боку. Стараюсь свыкнуться с изменениями. К сексу отношение стало лучше, если не делать большие перерывы, оргазм сильнее. Но если бы не нужно было мужу, забыла бы о нем, не до секса. Качество упало, возбуждения нет. Только клиторный оргазм. Зато, что самое главное - рак дал сильнейший толчок в духовном развитии. Стала разбираться в причинах, психосоматике симптомов, учусь взахлеб. Стало интереснее жить, и многое стало понятнее в этом мире. За все благодарна Богу!

А как обнаружили аденокарциному?

Гость
#105
ulya-iv

мне 40 лет

Мне тоже 40 . Удалили матку после родов . Кровотечение началось . И все таки иногда берут сомнения , может быть можно было избежать этого…
Кормлю грудью . Вот мне спираль не ставили из-за кисты в яичнике, как теперь будет ? Может есть кто у кого тоже так было. Удалили только матку, яичники остались . Может ли в яичнике снова киста образоваться?

Гость
#106
Гость

Добрый день. Маме поставили диагноз умереннодиференцированная аденокарцинома эндометрия. Онкология, 1 стадия б, по поводу лимфоузлов молчат, не знаю есть ли там метастазы, по МРТ метастаз пока нет...Ждем онкоконсилиум, страшно. Может у кого такое было, напишите пожалуйста, кроме мамы на свете никого нет, очень страшно, есть ли шанс пожить...

Доброго времени суток. Как здоровье у вашей мамы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#107
Ket

Доброго времени суток. Листала тему и не нашла, что искала.
Через неделю у меня операция по удалению матки.
Вопрос: нужно ли покупать чулки и бандаж если врач ни чего не говорил?

Обязательно чулки и бандаж

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: