Гость
Статьи
У кого такая же …

У кого такая же проблема девочки?

Почему прыщи выходят именно за неделю до месячных,а во время месячных они уходят кожа идеальная на протяжении 5ти дней , потом же после их окончания они опять лезут, что за круговорот

Гость245247
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё конечно индивидуально, но от одного врача слышала,что за неделю до месячных гемоглабин падает и после них соответственно то же.От туда и проблемы с кожей в виде прыщей. Мне советовал пить железо, за неделю до и после месячных . Пока не пробовала. Но у меня гормоны в порядке.

Вики
#2

тоже бывают прыщики/покраснения перед месячными, во время месячных - идеальная гладкая кожа, прям красота. После постепенно приходит в обычный вид, с небольшими проблемами.
Очевидно в гормонах причина, которые в разные дни цикла имеют разную концентрацию.

Гость
#3

У меня также . Так что тоже стою слушаю

Гость
#4

И у меня! Но во время месячных тоже не проходят, только после. Да, очень интересно тоже кто что скажет. Мне кажется прыщи до месячных вообще не лечатся

Гость
#5

причина в андрогенах, которые усиленно начинают вырабатываться после овуляции, из андрогеров формируется гормон прогестерон, который в свою очередь вырабаьывается желтым телом после выхода яйцеклетки. после месячных обычно проходят прыщи, так эти гормоны идут на спад, а больше начинают вырабатываться эстрогены

Гость
#6

и проблема больше не в самих гормонах а в чувствительности рецепторов кожи к ним71

Kelly
#7

Хммм... Неужели вы подозреваете, что это как-то связано с циклом, который повторяется каждый раз? Может быть даже гормоны на это влияют, и я могу загуглить?
Да неее, бред какой-то, лучше на форум напишу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость245247

Почему прыщи выходят именно за неделю до месячных,а во время месячных они уходят кожа идеальная на протяжении 5ти дней , потом же после их окончания они опять лезут, что за круговорот

Проблема легко решаемая. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните срочно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: