Гость
Статьи
Наконец решились на …

Наконец решились на ЭКО

ны что обратить внимание при выборе врача?Всем доброго времени суток. Прошлый год стал для нас с мужем настоящим испытанием. 5 лет мы пытаемся зачать ребенка, уже типа пролечились от всякого разного, но все без толку. А в этом году наконец решились на ЭКО. Мы были на консультации уже в нескольких клиниках, но всегда что-то отталкивает, поэтому хочется спросить у тех, у кого уже был личный опыт. Как вы прошли этот путь? Как подбирали специалиста?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас трубный фактор ? Трубы яичники естт ? Емли есть и проходимы то инсеминацию не пробовали ?

Гость
#2
Гость

У вас трубный фактор ? Трубы яичники естт ? Емли есть и проходимы то инсеминацию не пробовали ?

Там может со спермой проблема, так что инсеминация будет ни о чем.

Гость
#3
Гость

Там может со спермой проблема, так что инсеминация будет ни о чем.

вот реально женщины решаются на эко из-за плохой спермы?!

Гость
#4

Сходите на бэбиплан, там больше шансов адекватные советы получить

#5

Мы шли по рекомендации, но вообще сейчас специалисты есть оч крутые и уже с огромным опытом в этой сфере, я делала в Мать и дитя у Милютиной. Врач мирового уровня, всё по высшему разряду, и главное результат с первого раза (хотя это конечно далеко не всегда бывает)

#6
Гость

У вас трубный фактор ? Трубы яичники естт ? Емли есть и проходимы то инсеминацию не пробовали ?

нет, нас чего-то отговаривают оот неё, говорят типа с эко шансов больше вот я и не пойму кому верить

#7
Гость

Сходите на бэбиплан, там больше шансов адекватные советы получить

спасибо, пошла

#8
Natalinovinkova

Мы шли по рекомендации, но вообще сейчас специалисты есть оч крутые и уже с огромным опытом в этой сфере, я делала в Мать и дитя у Милютиной. Врач мирового уровня, всё по высшему разряду, и главное результат с первого раза (хотя это конечно далеко не всегда бывает)

НУ круто то как повезло с первого раза. Поздравляю

#9
smirev112

НУ круто то как повезло с первого раза. Поздравляю

Это наверное за все наши молитвы и страдания. Мы 9 лет пытались, Какие только диагнозы не ставили и от чего только не лечили и каждый обещал что его лечение точно поможет

Вита
#10

Для начала можно пройти исследование Ген паспорт, врач рекомендовала перед планированием. Входят различные исследования, в том числе, на моногенные заболевания. После него врач дала добро, сказала может планировать детой, у нас было все хорошо, остались довольны. И ко всему на ген паспорт сейчас акция, «Счастливая двадцатка», так что можно воспользоваться моментом.

Дарья
#11

Почему сразу ЭКО? Пять лет - это не такой большой срок для бесплодия (простите, большой но, ещё есть надежда!), просто нужен хороший гинеколог! Сейчас столько говорят о вреде ЭКО на организм женщины... Если живёте в Москве - обратитесь к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу - хирург-гинеколог, лично оперирует (не какой-то поток в клиниках - один принимает, другие оперируют!). Я после восьми лет бесплодия, бесполезной лапароскопии на Севастопольском!!!, отчаялась стать мамой самостоятельно - но.... узнала про Армена Эдуардовича, и решилась ещё раз! Беременность наступила после трёх месяцев от лапароскопии - вся проблема была в проходимости труб и яичниках, и без ЭКО, я смогла САМА забеременеть в 38 лет!!! Забеременеть и родить чудесную дочку )) . Попробуйте к нему - а вдруг?

Катерина
#12

Если репродуктолог отталкивает, значит ищите дальше. Надо, чтоб вас все устраивало. Мы были у Потапова в Линии жизни. Изначально выбрали его как врача с большим опытом, кандидатской степенью и с кучей рекомендаций. А решились остаться у него после первой консультации, пообщавшись.

Анна
#13

Мы ездили на ЭКО в Москву в клинику Мать и Дитя, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли к Виктории Николаевне Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегда уделяла мне достаточно внимания и времени, после удачной подсадки. Сейчас продолжаю к ней ходить, она меня ведет, принимает меня в клинике Мать и дитя на Островитянова. Очень ее рекомендую.

Карина
#14

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали квартиру, по ближе к клинике. по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Евгении Владиславовны Гергерт. У нее мы с 3й попытки забеременели,очень советую ее, в Перинатальном медцентре заведует ЭКО отделением. 

Лариса
#15

Если есть возможность то конечно ЭКО! по квоте или платно - это уже от вас зависит. Я шла на платной основе в клинике Мать и Дитя в Москве, условия у них отличные, конечно, многим бы рекомендовала, если будет такая возможность ехать туда! я там у Бондаренко смогла забеременеть, она сейчас в клинике на Юго-Западе, мать и дитя.

Владислава
#16

Сильное ЭКО отделение в Мать и дитя на Островитянова. Я там в 2018м году у Трофимовой своего третьего ребенка зачинала.

Мика
#17

Проходила ЭКО у Евгении Гергерт в Мать и дитя ПМЦ (Москва), забеременели со 2го раза. Тяжелый период лечения, всеми этими гормонами, но организм справился. Родила здоровую дочку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#18

Если планируете ЭКО в Москве, платно, то однозначно нужно ехать в Перинатальный медцентр на Севастопольской. Там лучшие условия, эмбриология очень сильной считается, один из лучших центров Мать и дитя в Москве. Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!