Гость
Статьи
Зуд и жжение у входа …

Зуд и жжение у входа во влагалище при мочеиспускании

ДД. Во время первого ПА больно почти не было, крови тоже не было. Последующие три половых акта сопровождались болью при попытках ввести член, но потом все проходило. Позавчера был секс с маленьким количеством смазки, но при этом довольно активный. Сегодня с утра - жжение и зуд у входа во влагалище при мочеиспускании, а в состоянии покоя - просто зуд у входа во влагалище. ЗППП за такое время проявиться не могли, мы с партнёром первые друг у друга, пользовались презервативами каждый раз. Что это может быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, касательно ЗППП и "первые" я бы не зарекалась. Похоже на инфекцию или грибок. Проще сходить к врачу, чем здесь строить догадки.

Александр Амбарцумян
#2

Сметаной помажьте!

Гормон роста
#3

когда парень пытался в тебя войти при небольшом количестве смазки - натер, возникли микроранки, ссадинки. Потом вы с ним разохотились, смазка увеличилась и их прикрыла - было незаметно и не было неприятных ощущений. Потом секс кончился, ранки остались. Как любые ранки они зудят, когда заживают - отсюда зуд. А моча, попадая на них, их разъедает - отсюда жжение при мочеиспускании. В принципе ничего страшного нет - заживет как все царапины. Если сильно беспокоит - спрысни мирамистином перед сном - он обеззаразит. Можешь пантенолом помазать - заживет быстрее. Но даже если ничем не мазать, то само скорее всего пройдет дней через 5, спать лучше без трусов - на открытом воздухе любые царапины лучше заживают. На будущее - или возбуждайтесь до большего количества смазки, или пусть парень тебя смазывает спецгелем или хотя бы просто слюной.

#4
Александр Амбарцумян

Сметаной помажьте!

Зачем так, она же и правда намажет сметаной...

Гость
#5

Посткоитальный цистит. Погуглите.
Лучше сходите к гинекологу, что бы у вас взяли мазки на инфекции, так же гинеколог скорее всего сможет вам посоветовать лечение.
Из народного, пока не дошли до врача почитайте про ванночки с марганцовкой. Главное не переборщите с ней, когда будете разводить, внимательно изучите пропорции.
На будущее никогда не совокупляйтесь на сухую, обзаведитесь безопасной смазкой (не дюрекс или контекс, они опасные) и держите ее наготове. Парень может торопиться и может сказать что-то против этого, но ваше здоровье только ваше и позаботиться о своих интимных частях тела только ваша задача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Инфекцию какую-то подхватили, или молочницу. Есть очень хорошие вагинальные таблетки, эльжина называются, у них комплексный состав, и от молочницы помогают, и от разных микробов. Можете недельку проставить, хуже точно не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: