Гость
Статьи
Ранняя менопауза

Ранняя менопауза

Недавно узнала что менопауза у женщин может начаться даже в 25-35 лет. Кто то сталкивался с подобным или может быть у знакомых было? Как такое возможно #женскоездоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прием оральных контрацептивов приводит очень часто к ранней менопаузе.
А так это очень редкая патология, менопауза у большинства женщин в 50 -55

Гость
#2

а о чем вы переживаете то? даже если случиться, ничего страшного.
вики: значение слова - перерыв, приостановка в каком-либо действии, процессе, движении.
кратковременная приостановка закончится быстро.
все будет хорошо.

Гость
#3

Если имеются заболевания ю, способствующие ранней менопаузе - да, возможно

Гость
#4

Бавают какие-то патологии, при которых наступает ранняя менопауза даже у таких молодых девушек. Но это не частые случаи, иначе у всех были бы такие знакомые. Надо беречь своё здоровье, хотя не всё зависит от нас самих...

#5

Даже в 17 может начаться, есть такой случай

Светлана
#6

Подругу, она меня немного старше, стали беспокоить внезапные приливы, хотя ей на минуточку всего 39 было. Испугалась конечно, побежала к врачу, она ей и посоветовала Ци-клим пропить в каплях. Спустя время после курса все в норму пришло. Ушла бессонница, приступы удушья, да и тревожность на нет сошла.

Гость
#7
Гость

Прием оральных контрацептивов приводит очень часто к ранней менопаузе.
А так это очень редкая патология, менопауза у большинства женщин в 50 -55

В 55 это уже поздняя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

еще как возможно, к сожалению, и вот премудрая медицина и бюрократия считают это тоже чем то "естественным", а не болезнью. Что то нелогичное, ведь в случае именно РАННЕй менопаузы - все эти процессы случаются резко, влияют сильно, это же отказ целой СИСТЕМЫ репродуктивной, ее не нормальная вневременная отключка. А что? А ничего. Сама, все сама.
Причин к этому есть много, насчет этого информации хватает в сети, почитайте.
САМОЕ то ГЛАВНОЕ: как именно пережить, все это ПРИНЯТЬ. Как найти как можно грамотного доктора. Как теперь бюджет и образ жизни перестроить на то, что энное кол-во лет надо будет траты и пр такое.

У меня все к этому шло, но я сама не обратила внимание. Сказался недостаток информации, образования, мотивации самой как следует узнавать. Цикл стал понемногу гулять. Кости стали как то посуше и трещать, суставы. Ну и я не родила, не успела. Все искала партнера, сама лишь бы родить так не вышло. Так и уже и жила, до 38лет...И вот с бывшим мужем только когда стала жить, то столкнулась, что уже вот те на, а запас то уже почти на нуле, яйцеклеток. Ну и далее все, череда всех этих процедур, были и на ЭКО, не получилось. Потом пандемия, потом развод. Свои месячные были в декабре 21 года (40 лет), потом врачи спустя неск месяцев уже сказали пить фемостон. Я на нем была до ноября 2023 года. Сейчас пока стопанула, хочу обследоваться.

Советую всем, кто еще помоложе женщины:
1. Точно решите по своим репродуктивным планам. Это не про то, что "ой ну вот время идет", это реально про физиол факты, запас яйцеклеток у всех разный, может поэтому истощиться и гораздо ранее.
2. для этого есть анализ АМГ, он не должен быть менее 1.

Всем здоровья и поддержки нужной!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема