Гость
Статьи
Ужасный цикл, гормоны, …

Ужасный цикл, гормоны, оки. Кто сталкивался?

Девчонки, в общем такая история. Последние мес были 20 декабря, те задержка уже нихуху. Ходила к гинекологу, мазок шикарный, узи показало Мультифолликулярное изменение яичников. Так же выписали направление на гормоны, но через 2 недели мес не пришли, чтобы сдать кровь, пошла опять к врачу, выписала Дюфастон, как обычно 10 дней пьёшь, потом ждёшь м и идёшь сдавать гормоны, пью третий день уже, так же выписала витамин Е. После того как сдам гормоны сказала будет выписывать Оки.
Проблемы с нерегулярным циклом были всегда, но последние два года таких больших задержек не было. Кто сталкивался?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сталкивалась. Практически, все как у вас. В один прекрасный момент месячные просто исчезли, потом сбились, а потом куча обследований, анализов и т.д и т.п
Естественно, не могла забеременеть. Гинекологи разводили руками, все хорошо и назначали ОК. Как Оказалось, дело в щитовидке, АИТ, гипотиреоз, отсюда лишний вес и НМЦ.

#2
✨Екатерина🦉✨

Я сталкивалась. Практически, все как у вас. В один прекрасный момент месячные просто исчезли, потом сбились, а потом куча обследований, анализов и т.д и т.п
Естественно, не могла забеременеть. Гинекологи разводили руками, все хорошо и назначали ОК. Как Оказалось, дело в щитовидке, АИТ, гипотиреоз, отсюда лишний вес и НМЦ.

Поликистоз сначала ставили, но в итоге не подтвердили

#3
✨Екатерина🦉✨

Я сталкивалась. Практически, все как у вас. В один прекрасный момент месячные просто исчезли, потом сбились, а потом куча обследований, анализов и т.д и т.п
Естественно, не могла забеременеть. Гинекологи разводили руками, все хорошо и назначали ОК. Как Оказалось, дело в щитовидке, АИТ, гипотиреоз, отсюда лишний вес и НМЦ.

Вроде с щитовидкой у меня никогда не было проблем, сейчас даже не знаю, лишний вес есть незначительный, но я особо худой никогда не была. Ещё даже ничего планировать не начала, а уже какие-то проблемы, страшно, не знаешь, что хуже навредить бездействием или назначаемыми препаратами(

#4
✨Екатерина🦉✨

Я сталкивалась. Практически, все как у вас. В один прекрасный момент месячные просто исчезли, потом сбились, а потом куча обследований, анализов и т.д и т.п
Естественно, не могла забеременеть. Гинекологи разводили руками, все хорошо и назначали ОК. Как Оказалось, дело в щитовидке, АИТ, гипотиреоз, отсюда лишний вес и НМЦ.

Просто у меня такие сбои были как только пришли первые мес, могли пропадать на 3-4 месяца, но последние два года могли быть пробелы недели две максимум, поэтому если до этого всякие обследования проходила в школе, там же и щитовидку проверяют, то я думаю дело не в ней, наверное...

#5
✨Екатерина🦉✨

Поликистоз сначала ставили, но в итоге не подтвердили

Ну вот врач мне сказала про мультифолликулярное и про поликистоз, ну подозрение, каждый день об этом думаю

#6
Darya_Ann

Просто у меня такие сбои были как только пришли первые мес, могли пропадать на 3-4 месяца, но последние два года могли быть пробелы недели две максимум, поэтому если до этого всякие обследования проходила в школе, там же и щитовидку проверяют, то я думаю дело не в ней, наверное...

Признаться честно, щитовидка- это последнее, на что я могла бы подумать при НМЦ. В моем случае, помог только эндокринолог. Я детально сдала все необходимые гормоны и только после этого пришо понимание, что вообще происходит

Гость
#7

"мазок шикарный" - ))))))))))))))))))))) вы сделали мой день )))))))))

#8
✨Екатерина🦉✨

Признаться честно, щитовидка- это последнее, на что я могла бы подумать при НМЦ. В моем случае, помог только эндокринолог. Я детально сдала все необходимые гормоны и только после этого пришо понимание, что вообще происходит

Так как я не сталкивалась, я даже не представляю что это, вообще не интересовалась, как вообще она выявляется, через гормоны?

#9
Гость

"мазок шикарный" - ))))))))))))))))))))) вы сделали мой день )))))))))

Ахаха, ну чтоб кратко и понятно)))

#10

Да, вам нужно сходить к эндокринологу. Мне при НМЦ нужно было сдать пролактин, ТТГ, т4 свободный. Это основные гормоны, со слов врача. Ну и в зависимости от результатов анализов будет видно, в чем дело. Ну и на всякий случай можно сделать УЗИ у другого гинеколога, чтобы исключить спкя

#11
✨Екатерина🦉✨

Да, вам нужно сходить к эндокринологу. Мне при НМЦ нужно было сдать пролактин, ТТГ, т4 свободный. Это основные гормоны, со слов врача. Ну и в зависимости от результатов анализов будет видно, в чем дело. Ну и на всякий случай можно сделать УЗИ у другого гинеколога, чтобы исключить спкя

А мне эндокринолог ничего не скажет, что якобы сначала ищите с гинекологом, если там не найдёте, то приходите :D
Просто я же ещё даже гормоны не сдавала

#12
Darya_Ann

А мне эндокринолог ничего не скажет, что якобы сначала ищите с гинекологом, если там не найдёте, то приходите :D
Просто я же ещё даже гормоны не сдавала

Странно. Что искать? Клад?) Вообще специалист не должен так отвечать. По крайней мере, это очень некомпетентно. Вы же написали, что по гинекологии все хорошо , за исключением спкя, но под вопросом, верно? Анализы можно сдать платно и уже с ответами прийти на приём

#13
✨Екатерина🦉✨

Странно. Что искать? Клад?) Вообще специалист не должен так отвечать. По крайней мере, это очень некомпетентно. Вы же написали, что по гинекологии все хорошо , за исключением спкя, но под вопросом, верно? Анализы можно сдать платно и уже с ответами прийти на приём

Я понимаю)
Просто чтобы идти сдавать надо же знать, что сдавать, а я не знаю :D

#14
Darya_Ann

Я понимаю)
Просто чтобы идти сдавать надо же знать, что сдавать, а я не знаю :D

Если вы про гормоны щитовидной железы, то сейчас даже специальные комплексные анализы есть. Они в целом оценивают состояние щитовидки. Было бы желание) ваше здоровье в ваших руках! И если мы не позаботимся о нем сами, то поверьте, другим до него нет никакого дела. А гинекологам всегда при любых нарушениях мц легче назначить ок. Некоторые даже без анализов назначают. ОК не решают проблему, а только помогают искусственно месячные вызвать. А девушкам потом мучаться: кто на прибавку в весе жалуется, у кого другие побочки. Слава богу, так бывает не всегда и не у всех

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
✨Екатерина🦉✨

Если вы про гормоны щитовидной железы, то сейчас даже специальные комплексные анализы есть. Они в целом оценивают состояние щитовидки. Было бы желание) ваше здоровье в ваших руках! И если мы не позаботимся о нем сами, то поверьте, другим до него нет никакого дела. А гинекологам всегда при любых нарушениях мц легче назначить ок. Некоторые даже без анализов назначают. ОК не решают проблему, а только помогают искусственно месячные вызвать. А девушкам потом мучаться: кто на прибавку в весе жалуется, у кого другие побочки. Слава богу, так бывает не всегда и не у всех

Да понятно, что лечить это надо, только как хорошего врача найти, да и чтоб если не бесплатно, то не в три дорого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема