Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Девочки, это какой то мрак просто! Мне молочницу вообще не вылечить, максимум неделю похожу и все по новой года 3-4 уже страдаю. Пила уже очень много лекарств, нистатин, флюкостат, флюканазол, дифлюкан итд свечи тержинан, нистатин, гексикон, это только маленькая часть того, что я пробовала, но толку ноль. Пошла уже к врачу, выбрала кандидата мед наук, она выписала нистатин таблетки и Макмирор свечи, но не помогло! Какой это кандидат я не знаю, но мне не стало лучше. Как было, так и есть. Сладкое не ем в больших количествах, но признаюсь, одну конфету в день могу съесть, алкоголь не пью, молодой человек лечится, полового акта нет. Врач запретила мыться вообще каким либо гелем, только водой, этого и придерживаюсь. Я не знаю что делать уже. Руки опускаются 4 года одно и тоже каждый раз. Посоветуйте девочки, может что дельное. Я думаю о свечах кетоконазол и таблетках пимафуцин. Но уже не во что не верю

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько уже нет полового акта?

Гость
#2

Идите к врачу и просите дать направление на чувствительность к грибам, называется на антимикотики. Там будет показатель, какие препараты у Вас точно работать не будут. Еще, молочница идет из желудка - нужно сделать разширенный анализ у гастроэнтеролога - там может быть какой-то фактор, который Вашу молочницу постоянно возрозждает - получаете назначение. С анализом от гастроэнтеролога и анализом на антимикотики идете к гинекологу - получаете тоже назначение

#3

Ирунин не пробовали? Про Пимафуцин скажу по своему опыту: слабые свечи, вообще ни о чем, даже ещё навредили.

#4
✨Екатерина🦉✨

Ирунин не пробовали? Про Пимафуцин скажу по своему опыту: слабые свечи, вообще ни о чем, даже ещё навредили.

Но если у вас такая долгая история, то методом тыка тут не подойдёт. Нужно обследоваться

Гостя
#5

Мне помогло только бросить этого мч и все . несовместимость флор у вас какая то или гоняете ее туда сюда др другу передаёте.мне здоровье дороже оказалось

Гость
#6

Низорал таблетки от системного кандидоза. Если не боитесь по всему организму удар наносить, то можно пробовать.
А так, например, беременным свечи бетадин назначают, должны быть безвредными поэтому.

#7

Наладьте питание и сон, избавьтесь от стресса

Гостя
#8
Суперсука

Наладьте питание и сон, избавьтесь от стресса

Это фигня,стресс это ее парень а организм даёт такую психосоматику

Гость
#9

1. Сдать посев прицельно на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Можете сами сдать в любой частной лаборатории. Подбирать препарат по чувствительности, а не наугад перебирать все подряд. Тем более что дифлюкан, флюкостат, флуконазол это одно и то же .
2. Сдать мазок пцр на зппп, а лучше кровь на антитела. Кандида часто сопровождает скрытые зппп.
3. После санации на чистый мазок всегда надо использовать препараты для восстановления флоры, типа лактожиналь
4. В обострение кандидоза нельзя категорически кисломолочку и лактобактерии. В ремиссию наборот полезно.

Анна
#10

Поменяйте лечение и врача. Возможно от своей безграмотности не может подобрать правильно препарат. Мне назначали вагинальные капсулы Макмирор комплекс и таких проблем не было

Галина
#11

А сдавали мазок на устойчивость candida? Просто если она у вас не чувствительна к этим препаратам, то вы хоть всю аптеку съешьте, толку не будет. Мне после мазка этого назначали вагинальные таблетки эльжина. Вот они отлично помогли, потому что к ним грибок как раз зачастую чувствителен, потому что лекарство новое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#12

Может, микрофлору восстановить. Мне после мощных антибиотиков (щипали половые органы, аж не могла коснуться, мыть) помогали самодельные йогурты в йогуртнице из ацедофилина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: