Гость
Статьи
После родов стало …

После родов стало шире...

У меня после родов ТАМ стало шире. И у мужа член стал хлябать как карандаш в ведре. Я думала что через пол года пройдет все как обычно говорят что придет в норму, но этого не произошло. Хотя после …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Во сколько вы родили, вот в этом и будет заключаться ответ на ваш вопрос

В 28

Я так думаю
#52
Гость

Тему создал озабоченный дро чер ,не знающий физиологии женщины . После родов там все приходит у женщин через 2 месяца в норму . То у вас член как карандаш ,он в любой дырке будет болтаться .

В большинстве случаев секс с рожавшими дамами хуже чем с нерожавшими . Да , там становится шире

Гость
#53
Мия

До сих пор не могу нормально сексом заняться после эпизио (а прошло уже 3 месяца после родов) ..какие-то страхи появились... Вообще не понимаю, что с этим делать и как справиться, до родов секс обожала, сейчас все заканчивается слезами...
Через сколько месяцев после родов вы смогли спокойно заниматься сексом?

Ну у вас проблемы какого плана? В плане боли - у меня не было вообще. Через 6 недель дали добро, мы попробовали, было больно немного первые 2-3фрикции, потом норм было уже всегда, но меня пугало, что там со временем утянулось конечно, но все равно разница заметна. Парилась, ходила на лазер, стало лучше. Потом думала на "ушивание" пойти, муж сказал, мол, иди, если тебе нехорошо в сексе, но мне норм. Ну он правда спокойно со мной ахается как и раньше. А мне самой по ощущениям все хорошо, даже первые месяца два было наоборот даже лучше, чем до, оргазм легко достигала, а потом так же стало как до родов. Успокоилась, но вот гиня сказала, что вход приоткрыт немного, а это не гуд. Пойду "затянусь" нитями все таки. Это не операция даже, а так - процедура больше.
Если вам больно, то, может зашили не очень удачно.. Вы мазали контрактубексом? Мне говорили мазать постоянно, чтобы рубца не было. И правда, снаружи внешне не видно, на ощупь, если знать, то можнл уловить разницу. Внутри у входа, когда очень возбуждена, можно почувствовать место шва (как-то совсем внутрь я не мазала😅), если нажать на это место посильнее, то немного болезненно, но в время па этого не чувствую я никак.
Попробуйте пойти на лазер - очень помогает. Мне сделали эпизио, а через день перешивали внутри из-за гематомы ещё... Так мне врач сначала в роддоме курс лазера дала для того, чтобы быстрее заживало (после выписки к ним каталась даже ещё 4 дня) и посоветовала после 4-6 недель (когда добро на секс дадут) пойти ещё на лазер внутри. Вот я ходила - это вещь. Вы тоже сходите к гине и узнайте, поможет ли вам это. Но хуже точно не будет. После лазера там даже тупо будет более влажно, мыщцы в тонус хоть немного, но придут и главное - рубец (если это он вам мешает, а скорее всего так и есть) станет менее активным, на слизистой оооочень хорошо помагает. Там ценник 10-15 тр за сеанс, нужно от 1ого до 3 (сами можете посмотреть по ощущениям, надо ли ещё) с разницей в 4-6 недель, неужто не найдёте для себя любимой?

Гость
#54
Гость

Ну у вас проблемы какого плана? В плане боли - у меня не было вообще. Через 6 недель дали добро, мы попробовали, было больно немного первые 2-3фрикции, потом норм было уже всегда, но меня пугало, что там со временем утянулось конечно, но все равно разница заметна. Парилась, ходила на лазер, стало лучше. Потом думала на "ушивание" пойти, муж сказал, мол, иди, если тебе нехорошо в сексе, но мне норм. Ну он правда спокойно со мной ахается как и раньше. А мне самой по ощущениям все хорошо, даже первые месяца два было наоборот даже лучше, чем до, оргазм легко достигала, а потом так же стало как до родов. Успокоилась, но вот гиня сказала, что вход приоткрыт немного, а это не гуд. Пойду "затянусь" нитями все таки. Это не операция даже, а так - процедура больше.
Если вам больно, то, может зашили не очень удачно.. Вы мазали контрактубексом? Мне говорили мазать постоянно, чтобы рубца не было. И правда, снаружи внешне не видно, на ощупь, если знать, то можнл уловить разницу. Внутри у входа, когда очень возбуждена, можно почувствовать место шва (как-то совсем внутрь я не мазала😅), если нажать на это место посильнее, то немного болезненно, но в время па этого не чувствую я никак.
Попробуйте пойти на лазер - очень помогает. Мне сделали эпизио, а через день перешивали внутри из-за гематомы ещё... Так мне врач сначала в роддоме курс лазера дала для того, чтобы быстрее заживало (после выписки к ним каталась даже ещё 4 дня) и посоветовала после 4-6 недель (когда добро на секс дадут) пойти ещё на лазер внутри. Вот я ходила - это вещь. Вы тоже сходите к гине и узнайте, поможет ли вам это. Но хуже точно не будет. После лазера там даже тупо будет более влажно, мыщцы в тонус хоть немного, но придут и главное - рубец (если это он вам мешает, а скорее всего так и есть) станет менее активным, на слизистой оооочень хорошо помагает. Там ценник 10-15 тр за сеанс, нужно от 1ого до 3 (сами можете посмотреть по ощущениям, надо ли ещё) с разницей в 4-6 недель, неужто не найдёте для себя любимой?

П.с. если иметь ввиду "спокойно заниматься сексом" в плане психологическом - месяцев через 8😅 Первые полгода я надеялась, что станет похоже на то, что было раньше. Потом ещё месяца 2 я принимала, переваривала, муж мне развеял комплексы как-то. Сейчас чуть больше года прошло, у меня с моей сексуальностью все в порядке. Раньше мне казалось, что не дай бог муж уйдёт (или ещё чего), пойду в монашки, потому что секса хорошего со мной не получится уже😅😅 Но сейчас нет такого вообще. Я получаю удовольствие полноценное и морально и физически.

Мия
#55
Гость

П.с. если иметь ввиду "спокойно заниматься сексом" в плане психологическом - месяцев через 8😅 Первые полгода я надеялась, что станет похоже на то, что было раньше. Потом ещё месяца 2 я принимала, переваривала, муж мне развеял комплексы как-то. Сейчас чуть больше года прошло, у меня с моей сексуальностью все в порядке. Раньше мне казалось, что не дай бог муж уйдёт (или ещё чего), пойду в монашки, потому что секса хорошего со мной не получится уже😅😅 Но сейчас нет такого вообще. Я получаю удовольствие полноценное и морально и физически.

Похоже у меня проблема именно психологическая. Думала, что все будет как раньше...а оно вон как. И расслабиться не могу, мысли о шве (хотя он меня не особо беспокоит), какие-то страхи появились (что все, не смогу больше заниматься сексом, зачем я такая мужу буду нужна и т.д.) он конечно меня всячески поддерживает и успокаивает, старается все делать максимально аккуратно, но у меня будто что-то в голове переключилось и ничего с этим сделать не могу. Может нужно больше времени(

Гость
#56
Мия

Похоже у меня проблема именно психологическая. Думала, что все будет как раньше...а оно вон как. И расслабиться не могу, мысли о шве (хотя он меня не особо беспокоит), какие-то страхи появились (что все, не смогу больше заниматься сексом, зачем я такая мужу буду нужна и т.д.) он конечно меня всячески поддерживает и успокаивает, старается все делать максимально аккуратно, но у меня будто что-то в голове переключилось и ничего с этим сделать не могу. Может нужно больше времени(

Я вас понимаю на все 100%. Ну мне вот помогло именно то, что муж меня как хотел, так и хочет. Со временем пришло понимание, что если мужчина проявляет инициативу каждый день, частенько и по 2 раза, то что-то ему все таки нравится😅 Ну он у меня просто такой.. прямой. Если бы он понимал, что ему не очень как-то, он бы сам предложил разузнать, как можно с этим помочь.

Гость
#57
Гость

Мужики просто капризный, а женщинам хочется за кем-то ухаживать. Выходят замуж, нянькаются с мужем, того все устраивает. Потом рожают и для мужа как открытие, что он что-то должен для женщины делать, любить, заботиться. До родов было все иначе - о нем заботились, а не наоборот. Обычно так

И это абсолютно нормально. Очень распространенная тема для семейных консультаций - после рождения ребёнка фокус внимания женщины как матери резко смещается с мужа на новорождённого. Как с этим бороться - другой вопрос.

Злая Продавщица
#58
Гость

Ну неужели все женщины на земле делают эти упражнения кегеля? Рожают каждый день по 100000000 детей по всей стране. Неужели ни у кого не приходит в норму.

Нет, не делала, после родов стало уже намного( меня туго заштопали)

Гость
#59

У меня ниче не изменилось. Секс хороший. Муж доволен.

Гость
#60

Потому что вы выполнили свою репродуктивную функцию. Влагалище необходимо не для удовольствия мужчины, а для родов. Если ему необходимо узенькое влагалище - ему нужна молоденькая нерожавшая.

Гость
#61
Гость

Вообще бесит. Мужики ничем не жертвуют. А женщины конкретно платят за рождение ребенка. То вены на ногах вылазиют. Но грудь отвисает. То геморой. То растяжки по всему телу. То там ведро становится. Зла нет на это всё. Зато мужики - сунул вынул и рад. Ниче не надо.

А вы еще за вторым бежите...

Гость
#62
Гость

Ну если 6 раз рожала, то с сексом все нормально у них в паре.

а с мозгами?

Гость
#63
Гость

а с мозгами?

А у вас с мозгами все хорошо?)))

#64
Гость

И это абсолютно нормально. Очень распространенная тема для семейных консультаций - после рождения ребёнка фокус внимания женщины как матери резко смещается с мужа на новорождённого. Как с этим бороться - другой вопрос.

Как с этим бороться? Фокус внимания мужа тоже должен быть на ребенке. Тогда и связь у отца и ребенком будет, и у жены время на мужа появляется.

Гость
#65

гимнастику делайте

Гость
#66

У вас мышцы слабые. Могу предположить, что вы не мускулистая дама, возможно худая с узкими бедрами или рыхлая. У мускулистых мышцы везде развиты

Гость
#67
Гость

Ну неужели все женщины на земле делают эти упражнения кегеля? Рожают каждый день по 100000000 детей по всей стране. Неужели ни у кого не приходит в норму.

Нет, конечно! Но привыкают и живут с тем, что есть, и звездят, чтотничего не изменилось и даже лучше стало)))

Гость
#68
Гость

Правда бесит.у сестры быстро пришло в норму. У подруги вообще за пару месяцев никаких проблем. А у меня уже 8 месяцев и как было так и есть. Прям чувствую что широко стало. И когда смотришь там в зеркало видно что дырка стала больше. Бесит очень. И это только первый ребенок.

Ц сестры и подруги просто самовнушение и легкое к этому отеошение, на деле, все как у всех- я меня ближайшая родственница гинеколог, не бывает таких, у кого осталось как было- но есть легкое к этому отношение

Гость
#69
Гость

Я была у гинеколога. Просто проверялась. И я ей сказала- вы знаете у меня там стало как будто ведро. Очень растянулось. Она молча улыбнулась и все. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

П что тна скажет? Это правда, у нек и самой так, у всех так, но живут люди

Гость
#70
Мия

До сих пор не могу нормально сексом заняться после эпизио (а прошло уже 3 месяца после родов) ..какие-то страхи появились... Вообще не понимаю, что с этим делать и как справиться, до родов секс обожала, сейчас все заканчивается слезами...
Через сколько месяцев после родов вы смогли спокойно заниматься сексом?

Какие 3 месяца? У меня 10 лет прошло, все, как отрезало- больно, тянет, все не то и не так - квлека, одним словом

Гость
#71
Гость

В 28

Я тоже, хоть не так обидно, успела насладиться нормалтным кексом хотя бы

Гость
#72
Гость

Мне кажется кесарево в 100000 раз лучше. У мужа есть друг. У него жена рожала два раза и оба раза кесарили, потому что она худющая очень и ее кесарили. Вот это классно. Как говорится писька не страдает и остается в первоначальном виде.

Если оно от природы широкое то никуда ни чего не поделаешь

Гость
#73
Гость

Вообще может так нельзя говорить но мне кажется как только женщина родит, сразу у многих проблемы с мужем начинаются особенно в интиме....

Проблемы начинаются как раз, когда не рожают))

Гость
#74

Автор, много лет назад я тоже задавалась подобными вопросами, но ответа так и не получила . Мало кто из женщин способен честно сказать, что все изменилось и никогда уже не будет как ДО родов.
Прекрасно понимаю ваши переживания и страхи, тоже прошли. Муж, кстати не жаловался, но я -то понимала, что от былого ничего не осталось, кроме разочарования и слез, после каждого акта. Появился комплекс. Все упражнения, шарики и им подобные не помогают.
Ну и я решила эту проблему пластикой. Что и вам советую.
Ах, да! Поменьше слушайте женщин, которые после родов стали целками. Это они себя, так успокаивают.

#75
Гость

Автор, много лет назад я тоже задавалась подобными вопросами, но ответа так и не получила . Мало кто из женщин способен честно сказать, что все изменилось и никогда уже не будет как ДО родов.
Прекрасно понимаю ваши переживания и страхи, тоже прошли. Муж, кстати не жаловался, но я -то понимала, что от былого ничего не осталось, кроме разочарования и слез, после каждого акта. Появился комплекс. Все упражнения, шарики и им подобные не помогают.
Ну и я решила эту проблему пластикой. Что и вам советую.
Ах, да! Поменьше слушайте женщин, которые после родов стали целками. Это они себя, так успокаивают.

Знакомая зделала пластику после двух детей. Муж несколько лет назад погиб в аварии. Полгода уговаривал попробовать как там стало после операции. Хоть размерами не могу похвастатся, но без смазки не мог вставить. Как будто рукой сдавливает. Для мужчины это просто мечта. Много раз ругался со своей. Но так и не смог уговорить. Постоянно вспоминаю этот единственный раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#76
Гость

Я почему то уверена что муж скоро найдет на стороне кого то если уже не нашел. Настроения вообще нет. Почему так. Я даже не думала что такая проблема будет. Все же женщины рожают.

Попробуйте сверху и старайтесь сжимать мышци промежности если он просит анал начните потехоньку заниматся.Ходите в тренажерный зал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: