Гость
Статьи
Операция на яичниках, …

Операция на яичниках, большие кисты..

Девочки поддержите пожалуйста, не знаю, как жить. Мне всего 24, детей нет и видимо никогда теперь и не будет.У меня большие кисты на яичниках, была в платной у одного из лучших хирургов, и сказали, что мало ткани удаться спасти и даже после операции и ЭКО шансы не такие большие. Я боюсь очень. Муж есть, очень поддерживает, но боюсь, что рано или поздно и он уйдет. Как справлялись с бесплодием? И может есть счастливые случаи беременности, когда это казалось почти нереальным?

Елизавета
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заморозить яйцеклетки? Нужна дополнительно консультация репродуктолога насчет возможности беременности в будущем
Какого вида кисты? Почему дождались когда они вырастут до таких размеров что не останется здоровой ткани?

Гость
#2

Даже если у вас останется мало ткани и яйцеклеток, то они все равно должны быть хорошего качества, так как вы молоды. Пробуйте делать ЭКО. Ну, не будет у вас 20 эмбрионов после стимуляции, будет три, этого может хватить. Просто вы должны понимать, что времени откладывать этот вопрос у вас нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сочувствую Вам.Надеюсь все будет хорошо.Сама на операцию 28 декабря (лапараскопия яичников)Планирую 6 лет ,не получаеться .Мне 30 лет.Муж тоже поддерживает.