Гость
Статьи
Помогает ли боровая …

Помогает ли боровая матка при полипах в матке ?

Помогает боровая матка при полипах в матке? #женскоездоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все травы помогают от болезней ,но их надо принимать регулярно и длительное время . Вам лучше посоветоваться с специалистом .

Гость
#2

Я пила курсами несколько лет. Правда при миоме. Но природа у полипов и миом общая - гиперэстрогения. Мои выводы: возможно помогает, возможно сдерживает рост (миома росла медленно), но точно не рассасывает. Вреда не нанесла, если придерживаться доз, конечно. Но рассчитывать только на траву, думаю, бесполезно. Хотя отношусь к боровой матке благосклонно.

Гость
#3

Нет, конечно. Полипы только удалять

Гость
#4

Попробуйте аюрведические препараты, они очень мощные. Их делают из растений.
Например, кора дерева Ашока. Цитата из описания этого лекарства:

"Гормон эстроген – один из важнейших женских гормонов. Негативно сказывается и его недостаток, и чрезмерное количество. Нарушение уровня эстрогена, в частности – причина появления полипов на слизистой матки, частая причина кровотечений.

Фитоэстрогены, содержащиеся в ашоке, влияют на выработку эстрагена, приводят его количество в норму.
...
Показания к применению:

любые гинекологические заболевания, связанные с чрезмерными кровотечениями
меноррагия, дисменорея
нарушение менструального цикла, предменструальный синдром
вагинальные выделения, бели
для укрепления тканей матки после выкидыша
любые новообразования в области органов репродуктивной системы женщины
затрудненное наступление беременности"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

я читала что может препятствовать росту, но не знаю если уже есть, то наверно лучше удалять, и после удаления применять,. но лучше с врачом такие моменты решать. Мне назначали свечи с ней при обильных менструациях, помогло тогда, пару лет назад было