Гость
Статьи
Эндометриоз. Смогу ли …

Эндометриоз. Смогу ли я забеременеть?

Всём привет! Мне 37лет детей нет, был выкидыш в 34года, и всё на этом, была операция в 2020г лапроскапия удалили паравариальную кисту, щаз пошла к гинекологу сделала УЗИ оказалось спайки и эндометриоз, подскажите была ли у кого такая проблема? Смогу ли я забеременеть #беременность

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомой был этот эндом. Ну ей там выскабливали.
А потом, через пару лет, она залетела.

Гость
#2

Беспорядочные половые связи?

Гость
#3

34 это очень поздно что уж говорить про 37, до 30 надо было, теперь возьми кого нибудь из детдома, хоть какая то радость.

Гость
#4

У меня тоже эндометриоз, правда после родов. Я родила 7 лет назад. 3 года хотим еще ляльку ни как. Мне 34 года. Был выкидыш 2 года назад.

Гость
#5

Забеременеть возможно, выносить - маловероятно.
Плюс беременность усугубит течение эндометриоза.

Маруся
#6

Диагноз эндометриоз поставили после выкидыша и выскабливания. Гинеколог прописал пить Джесс и Ярину. Не сразу, но через пару лет забеременела, рожать со дня на день. На вынашивание эндометриоз не повлиял, разве что плацента очень низко расположена.

Гость
#7

у меня боли неимоверные были долго, поже операцыи двоих и сразу радила , 50% на 50% сколько лет вам не имеет роли и значения это у кого как бывает.

Гость
#8

Возраст уже очень приличный,особенно для первой беременности.Бегом на ЭКО

Полупокерша
#9
Гость

У меня тоже эндометриоз, правда после родов. Я родила 7 лет назад. 3 года хотим еще ляльку ни как. Мне 34 года. Был выкидыш 2 года назад.

Ляльку? жесть...

Гость
#10
Полупокерша

Ляльку? жесть...

Жесть... Лялька, так же как вы своих называете ласково своих любимых "зайка"

Гость
#11

Автор,всё зависит от степени поражения.В матке он или за её пределами.В матке проще вылечить при помощи гормонотерапии,а если очаги есть в других органах,то здесь сложнее.

Гость
#12

Сходите к репродуктологу, не теряйте времени. Эндометриоз эндометриозу рознь, чтобы ответить на ваш вопрос нужен подробный анамнез, анализы и обследования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Забеременеть возможно, выносить - маловероятно.
Плюс беременность усугубит течение эндометриоза.

Во время беременности эндометриоз наоборот проходит. Выносить и родить это вообще никак не мешает. Могут только быть трудности с зачатием,и то не у всех.