Гость
Статьи
Прыщи в 25

Прыщи в 25

Прыщи на лице ,расширенные поры и жирный блеск. Чего я только не перепробовала,кто как с этим справляется? #здоровье

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Поры помогает очищать и сужать лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, в линейке есть еще очищающий гель, кожа стала чище, жирный блеск удалось убрать, пользоваться только нужно регулярно

Гость
#2

Попробуйте отказаться полностью от молочки ,я 30 лет мучалась ,а потом случайно поняла что у меня непереносимость лактозы и все это выходило прыщами подкожными

Гость
#3

К дерматологу. Врач должен оценить степень акте и характер высыпаний: насколько гнойные, насколько обширна зона поражения . Первоначально нужно разобраться с гормонами, если гормонального дисбаланса нет, то оценить работу сальной железы, если железа выделяет много сального секрета, то отсюда идёт закупорка пор и высыпания.
Отказом от молока и вкусных булочек проблемы вы не решите, увы.
Можете попробовать использовать дифферин длительно, но опять же, если проблема гинекологическая или эндокринная, то это не поможет. Так же если сальная железа сильно активная, то упор нужно делать на пилинги как минимум. В общем вам к врачу однозначно.

Полина
#4
Гость

Попробуйте отказаться полностью от молочки ,я 30 лет мучалась ,а потом случайно поняла что у меня непереносимость лактозы и все это выходило прыщами подкожными

Из молочного только йогурты ем

Гость
#5
Полина

Из молочного только йогурты ем

Тогда гормоны или не правильный уход за кожей

Гость
#6

Сдайте на тестерон ,если он завышен то от него и прыщи

Полина
#7
Гость

Сдайте на тестерон ,если он завышен то от него и прыщи

А как его понизить ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#8

У меня кроме перечисленного еще много черных точек было. Я лечила лицо лосьоном Ретасол, он привел в норму работу сальных желез, уменьшились высыпания, поры стали более узкие и чистые . В течение 2 мес каждый вечер наносила его на проблемные участки, первое время немного щиплет, но это нормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: