Гость
Статьи
Наружный эндометриоз

Наружный эндометриоз

После прижигания эрозии начались проблемы с маткой, появилась мазня, после УЗИ поставили эндометриоз тела матки заболела матка, лечили от эндометрита, но боли не проходили. Затем заболел кишечник слева, появилась температура 37.1. Гинеколог сказал "там нет женского органа, иди к терапевтам". Терапевты ничего не нашли. Месячные приходили и уходили, боли становились сильнее и достигли диафрагму и желудок, пупок! Даже на скорой уезжала и там ничего не находили. Стала снова ходить к гинекологам, они говорили "от эндометриоза такие боли и температура не бывает, иди к терапевту! ". Стала жаловаться всем подряд, посоветовали оперирующего гинеколога, она меня поняла с полуслова! Решилась на операцию, что бы окончательно узнать, что у меня внутри. Раньше боялась забеременеть из-за температуры. Врач сказала" можно забеременеть, трубы у тебя проходимы." Забеременела и спустя 3 месяца все пропало: и боли, и температура. Теперь перестала кормить ребёнка, все вернулось! Только ещё в добавок болят пищевод и лёгкие во время и после месячных, это ужасно! Посадили на алвовизан. Нервы пошатались за это время, подавлена, все мысли только о болезни и мне очень страшно. Столько бесполезных гинекологов сидят... Я ведь посещала гинекологов постоянно, что бы не запустить болезнь! 😭 За это время моя карточка стала как книга столько обследовании проходила: колоноскопия, ФГС, МРТ, КТ, щитовидку проверяла! Кто-нибудь удалял яичники с наружним эндометриозом, боли прошли? А до климакса мне лет 15-20. Я не знаю что делать... #женскоездоровье

Rozka
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Прижигание эрозии и эндометриоз никак друг с другом не связаны. Скорее всего у эрозии и эндометриозв одна причина - гормональные проблемы, потому эти события и совпали по времени
2. Если у вас действительно боли из за очагов эндометриоза, а это выяснить можно только на лапаре, то с такой распространенностью и быстротой роста очагов выход как правило один: хирургическое удаление очагов и потом искусственный климакс с помощью препаратов

#2

С чего это вдруг эндометриоз не может давать такие эхо-боли? Очень даже может. Специалиста вам надо хорошего. Мне гормоны противопоказаны, удалять ничего не хочу. Пропила сейчас имастон полгода курсом, намного легче стало, хочу повторить через полгода его.

Rozka
#3

Мне уже делали лапароскопия, подтвердили диагноз. Боли и в лёгких, и в брюшной полости одинаковые. Назначили на время алвовизан, потом хотят снова прижечь эрозию и убрать кисты, поставить мирену. Хочу узнать, помогла ли кому-то мирена с наружний эндометриозом. Да, мне ещё во время прижигания задели провод, у врача рука дернулась, было больно. Ранее месячные никогда не болели и не мазали.

Rozka
#4
qwertymiao

С чего это вдруг эндометриоз не может давать такие эхо-боли? Очень даже может. Специалиста вам надо хорошего. Мне гормоны противопоказаны, удалять ничего не хочу. Пропила сейчас имастон полгода курсом, намного легче стало, хочу повторить через полгода его.

У вас эндометриоз матки?

#5
Rozka

У вас эндометриоз матки?

да

Гость
#6

Скажите пожалуйста как Ваше самочувствие сейчас и смогли ли победить эндометриоз и аденомиоз? У меня картина один в один, боли и температура подскакивает. Пью Клайру 2 месяца, пропила тонну антибиотков, а толку нет. Боли постоянные, ежедневные и изматывающие. Не знаю уже как лечить. И вообще не знаю правильно ли лечат. Гинеколог говорит температуру аденомиоз не должен давать, но болит то именно матка,((

#7

Я пока на визанне была год, вот не пила неделю, узе все очаги болят, они у меня везде, в лёгких, в сосудах,болят сосуды, ломит все тело. Было бы супер, если после удаления матки и придатков прекратились все эти симптомы. Это ад просто. Сразу ставили аденомиоз и то спустя год после прижигания шейки. Я же ходила к ним, жаловалась что мазня появилась. 🤦🏻‍♀️Страшно очень.

#8
Гость

Скажите пожалуйста как Ваше самочувствие сейчас и смогли ли победить эндометриоз и аденомиоз? У меня картина один в один, боли и температура подскакивает. Пью Клайру 2 месяца, пропила тонну антибиотков, а толку нет. Боли постоянные, ежедневные и изматывающие. Не знаю уже как лечить. И вообще не знаю правильно ли лечат. Гинеколог говорит температуру аденомиоз не должен давать, но болит то именно матка,((

Я пока на визанне была год, вот не пила неделю, узе все очаги болят, они у меня везде, в лёгких, в сосудах,болят сосуды, ломит все тело. Было бы супер, если после удаления матки и придатков прекратились все эти симптомы. Это ад просто. Сразу ставили аденомиоз и то спустя год после прижигания шейки. Я же ходила к ним, жаловалась что мазня появилась. 🤦🏻‍♀️Страшно очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Rozka

Я пока на визанне была год, вот не пила неделю, узе все очаги болят, они у меня везде, в лёгких, в сосудах,болят сосуды, ломит все тело. Было бы супер, если после удаления матки и придатков прекратились все эти симптомы. Это ад просто. Сразу ставили аденомиоз и то спустя год после прижигания шейки. Я же ходила к ним, жаловалась что мазня появилась. 🤦🏻‍♀️Страшно очень.

У меня похоже ситуация. 5 лет ходила к врачу с жалобами на боль во время месячных. Болел именно живо, около пупка, схватками, знобит, поднимается температура. Смотрели, ничего не видели. Через 5 лет появились эндометриоилные кисты, засорилась труба от эндометрия, появились множественные миомы матки, полип. Два раза делали гистероскопию, удаляли полип. Состояние ад. Предлагают удалять кисты, подравнять миомы, и удалить трубу. Про эндометриоз молчат. Но ведь в нем причина, а все остальное- следствие. Просто замкнутый круг, боли просто достали.