Гость
Статьи
Себорея кожи головы

Себорея кожи головы

Себорея кожи головы на фоне надпочечниковой гиперандрогении. Кожа головы ужасно болит уже полгода -года (никакие шампуни не помогают, в том числе и лекарственные). От приема КОК становится легче, но полностью с проблемой не справляются , остаются болевые ощущения. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Удалось ее решить?

5 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Шампунем против перхоти с кетоконазолом Horse Force мыла на регулярной основе, он разрушает клеточные стенки грибка, что помогает в избавлении от перхоти и себорейного дерматита.

#2
Ксения

Шампунем против перхоти с кетоконазолом Horse Force мыла на регулярной основе, он разрушает клеточные стенки грибка, что помогает в избавлении от перхоти и себорейного дерматита.

Мыла похожим шампунем, только маркой система 4, тоже с кетоназолом. Он, конечно, облегчает положение, но не помогает ( уже все перепробовала..

Мария
#3

Я обращаюсь в клинику Ретиноиды уже три года, как только узнала про неё. У меня сезонные высыпания на коже и мне тут помогают отлично, все быстро проходит и с маленьким очагом поражения

Полина
#4

Дегтярные шампуни не пробовали? Мне помог шампунь Берестин в натуральным берёзовым дёгтем в составе. Использовала два раза в неделю, чуть больше месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#5

Моя родная сестра имеет положительный опыт лечения себореи шампунм Нафтадерм. У него уникальный состав: природная нафталанская нефть. Применять курсом. а не от случая к случаю. Тогда и эффект будет положительный.