Гость
Статьи
Может все дело в …

Может все дело в малоподвижном образе жизни?

Постоянно что-то беспокоит по здоровью. Одно ушло, пришло другое. До смешного)))) У кого так было? По анализам в целом все хорошо. Но то с жкт, то защемило что-то, то головокружения, то по женски) спаситееее))) к своему здоровью отношусь хорошо, не ем фаст фуд, стараюсь высыпаться. единственное малоподвижный образ жизни + стресса конечно. Работа. Дети. Думаю, может кто посоветует что? Укрепляю иммунитет, витамины пью. Но все равно по итогу замкнутый круг…. #здоровье

Я тут
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все болячки у вас из-за стресса. Свести стресс до минимума и всё придет в норму. Знаю точно, т.к. 8 лет вынужденно живу без движения, а до 2014-го было полно стресса, и полно болячек. Сейчас всё норм.

Гость
#2

К психологу вам нужно) Мнительность и тревожность)

Гость
#3

Иммунитет укрепляет сало с чесноком а не химические витамины от которых один вред. Толстая жировая мембранна клеток легких у людей употребляющих сало делает их непроницаемыми для вирусов. Двигаться нужно, да.

Я тут
#4
Гость

Все болячки у вас из-за стресса. Свести стресс до минимума и всё придет в норму. Знаю точно, т.к. 8 лет вынужденно живу без движения, а до 2014-го было полно стресса, и полно болячек. Сейчас всё норм.

Ох, да, как бы ещё научиться не реагировать на стресс) отметать все) это моя большая проблема….

Юля
#5

А я бы Вам порекомендовала попринимать чагу. Некоторые заваривают, мне же так неудобно. Проще готовый препарат купить да принимать себе. Я беру экстракт чаги витаботаника. И для иммунитета хорошо, также улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта, имеет общеукрепляющее действие.

Настя
#6

А где Вы берете такое богатство? Заваривать тоже не буду, некогда. Знаю, что чага очень полезна для организма, ее назначают при различных заболеваниях. Я бы просто для укрепления иммунитета ее попринимала.

Алиса
#7

Так пейте витаминки, омегу рекомендую пить постоянно, стресс пейте магний, для иммунитета посоветую косплекс из витамин Витамин С + Бета-каротин + Витамин Д эваларовский, отличная поддержка всему организму.Сама давно принимаю витамины намного лучше себя чувствую чем до приема.

Юля
#8
Настя

А где Вы берете такое богатство? Заваривать тоже не буду, некогда. Знаю, что чага очень полезна для организма, ее назначают при различных заболеваниях. Я бы просто для укрепления иммунитета ее попринимала.

На фитомаркете заказывала. В готовом препарате уже выверенные дозировки, а не все на глаз бросаешь. Мне так больше нравится. А Вы решайте сами.

Олеся
#9

Вполне возможно, что малоактивный образ жизни. А может и наоборот отдохнуть нужно. Витамины играют роль, но опять же, смотря какие вы пьете витамины. Обязательно попейте: омегу, магний, аскорбат кальция (эвалар), если их еще не пили. И не переживайте так сильно, это просто рутина так действует.

Я тут
#10
Олеся

Вполне возможно, что малоактивный образ жизни. А может и наоборот отдохнуть нужно. Витамины играют роль, но опять же, смотря какие вы пьете витамины. Обязательно попейте: омегу, магний, аскорбат кальция (эвалар), если их еще не пили. И не переживайте так сильно, это просто рутина так действует.

Спасибо вам за совет))) попробую.

#11

Двигаться, само собой, надо. И еще может чего-то не хватает в организме. У меня при йододефиците куча болячек появилась. Пила препарат с органическим йодом - мамоклам. Сейчас чувствую себя намного лучше. Стресс тоже влияет не лучшим образом.

Я тут
#12
makarovaolga.1980

Двигаться, само собой, надо. И еще может чего-то не хватает в организме. У меня при йододефиците куча болячек появилась. Пила препарат с органическим йодом - мамоклам. Сейчас чувствую себя намного лучше. Стресс тоже влияет не лучшим образом.

Согласна, а это такой анализ прям на йод называется? Я сдавала на все витамины и минералы только…там был дефицит только Д, ну собственно, как и у всех городских)

#13

Старайтесь побольше двигаться, гулять почаще на свежем воздухе. Я вот стараюсь без лифта обходится, например, лишнюю остановку пешком пройти, мысли в порядок привести. А для восстановления иммунитета мне очень хорошо помог пептидный комплекс Пептимунал. Пропивала его ещё весной потому что замучилась все подряд болячки цеплять. С тех пор отлично себя чувствую и не болею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#14

Болеть не любит никто, поэтому лучше в качестве профилактики пропить Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин, с активными веществами для крепкого иммунитета. Мне помогает поддерживать природные силы организма, не болею.