Гость
Статьи
Болит кишечник слева …

Болит кишечник слева под ребрами

В течение дня кишечник не беспокоит. А вот после ужина, спустя примерно час появляются тянущие боли в кишечнике слева под ребрами. Именно в кишечнике, с поджелудочной всё в порядке по УЗИ и анализам. Желудок тоже в порядке. Усиливаются при ходьбе и в положении стоя. В сидячем положении полегче, совсем проходят, когда ложусь. За ночь всё окончательно проходит, ночью вообще болей нет. У кого-нибудь было такое? Врач толком ничего не говорит. Понимаю, что нужно делать колоноскопию, но боюсь самой процедуры и подготовки к ней.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и быть, помогу тебе, девушка. Солевые повязки анны горбачевой сделай. Через три дня будешь здорова. 😀

Гость
#2

Все боятся .Сейчас колоноскопию делают под наркозом так ,что вы ничего практически не почувствуете . А обследоваться надо ,чтобы не запустить заболевание .

Гость
#3

Если не селезенка, то может у вас смещение (опущение) органов или его самого? Вроде надо делать рентген или что-то, но стоя. Поищите толковых хирургов, которые знакомы или разбираются в этом. Далеко не каждый врач знает, с чем имеет дело, даже если по профилю обязан

Гость
#4
Гость

Если не селезенка, то может у вас смещение (опущение) органов или его самого? Вроде надо делать рентген или что-то, но стоя. Поищите толковых хирургов, которые знакомы или разбираются в этом. Далеко не каждый врач знает, с чем имеет дело, даже если по профилю обязан

Ещё спайки вдруг (операция, травмы)

Гость
#5
Гость

Если не селезенка, то может у вас смещение (опущение) органов или его самого? Вроде надо делать рентген или что-то, но стоя. Поищите толковых хирургов, которые знакомы или разбираются в этом. Далеко не каждый врач знает, с чем имеет дело, даже если по профилю обязан

С лезёнкой всё нормально. По УЗИ кишечника-удлиненная сигмовидная кишка и опущение поперечного отдела ободочной кишки

Гость
#6
Гость

Все боятся .Сейчас колоноскопию делают под наркозом так ,что вы ничего практически не почувствуете . А обследоваться надо ,чтобы не запустить заболевание .

Читала, что под наркозом опасно делать, т.к в случае травмы не дай Бог, пациент может уже и не проснуться, а реакция обследуемого на боль - это сигнал для врача для дальнейших действий.

Гость
#7
Гость

Читала, что под наркозом опасно делать, т.к в случае травмы не дай Бог, пациент может уже и не проснуться, а реакция обследуемого на боль - это сигнал для врача для дальнейших действий.

Вот я об этом тоже читала. Сейчас еще есть 3д колоноскопия или попросту КТ кишечника, но оно не такое информативное

Гость
#8
Гость

Читала, что под наркозом опасно делать, т.к в случае травмы не дай Бог, пациент может уже и не проснуться, а реакция обследуемого на боль - это сигнал для врача для дальнейших действий.

Все операции делаются под наркозом . Вам процедуру будет делать опытный врач ,а не сельский коновал . Так ,что вперед и не надо ничего домысливать .

Гость
#9
Гость

Так и быть, помогу тебе, девушка. Солевые повязки анны горбачевой сделай. Через три дня будешь здорова. 😀

Мне так фурункул много лет назад лечили, мамина подруга медсестра в детской больнице и сказала, что при лечении ран они не используют никакие мази, а повязки с раствором соли.

Гость
#10
Гость

Так и быть, помогу тебе, девушка. Солевые повязки анны горбачевой сделай. Через три дня будешь здорова. 😀

Кстати, чем же ей помогут солевые повязки в её случае?

Гость
#11
Гость

Все операции делаются под наркозом . Вам процедуру будет делать опытный врач ,а не сельский коновал . Так ,что вперед и не надо ничего домысливать .

Я не автор, просто делюсь инфой, про которую читала)

Гость
#12
Гость

Вот я об этом тоже читала. Сейчас еще есть 3д колоноскопия или попросту КТ кишечника, но оно не такое информативное

Смотря что у вас. Там много всяких причин может быть. К тому же, если у человека перфорация кишечника (не дай Бог), а врач прлсто решил обследовать без предварительных обследований, вроде "здорового же человека проверяют"🤦🏻‍♀️, то колоноскопия станет для пациента летальной

Гость
#13
Гость

Читала, что под наркозом опасно делать, т.к в случае травмы не дай Бог, пациент может уже и не проснуться, а реакция обследуемого на боль - это сигнал для врача для дальнейших действий.

Ага и сильно далеко не смотрят, а опухоль может быть в самом начале кишечника и толку от такого обследования?

Гость
#14

колоноскопию можно сделать под наркозом. ну вот подготовка это да, пить этот противный раствор, ну ничего не поделаешь

Ольга
#15

Может быть вам стоит сменить врача? Нужен хороший гастроэнтеролог в вашем случае, который вам скажет какие анализы необходимы и что делать потом. Мне, например, врач посоветовал пройти курс приема Дуалак, в этих капсулах содержится пробиотик и пребиотик, которые благодаря двойному покрытию попадают в кишечник в неизменном виде. Это очень важно, так как именно там начинается их положительное воздействие, которое налаживает работу кишечника и у меня все неприятные симптомы ушли и ничего не беспокоит сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Автор боли случайно не на фоне стресса появились? Не исчезают если вы отвлечетесь? А единственное время когда не болит это во время сна? Возможно у вас срк. Но чтобы знать наверняка нужно сделать колоноскопию. Не слушайте умников, которые пугают, что под седацией делать опасно. Во первых это не полноценный наркоз, вы будете спать под пропофолом, отходят от него через 10 минут и уже своими ногами ходят. Второе, это никто вам кишечник не проткнет, что за бред, главное выбирайте врача с хорошими отзывами. Начитаются в интернете и пугают других. Я сама делала эту процедуру и мама моя делала под седацией, все ок. И боли у меня такие же как у вас, слева правда чуть ниже пупка. Все анализы сдавала, все узи, все ок, а боль не проходила, только во сне я от нее отдыхала. Болело аж 10 лет и каждый раз боль разная. То тихая, то колющая, то пульсирующая. Колоноскопию только недавно прошла вообще по другой причине, и не поверите, стоило узнать что кишечник в порядке, как боли ушли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: