Гость
Статьи
Судороги в икрах

Судороги в икрах

Недели две назад проснулась от того что судорога свела правую икру. Я чуть ли не орала, схватилась за ногу , у меня аж руки треслись. И вот опять тоже самое. Это может быть чём-то серьёзным? Кстати пол года назад, в ванне судорога свела верхнюю часть ноги также.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хватает то ли калия, то ли кальция, точно не помню, но помню, что быстро лечится это поеданием бананов. А если занимаетесь спортом, то на время нагрузки на ноги снизьте (не совсем убирайте, а снизьте).

Гость
#2

Попробуйте пропить магний Б6

Гость
#3

Не хватает магния в организме. Попробуйте попить витамины типа МагнеВ6

Гость
#4

Автор,а к неврологу не судьба сходить?

Гость
#5

У меня судороги были при дефиците магний в организме. Сдавала анализы. Врач посоветовал магнийДиаспорал в гранулах для рассасывания, принимала курсом, эффективно и быстро помогает восполнить нехватку в организме, все судороги и спазмы прошли, самочувствие улучшилось.

#6

Сдайте кровь на микроэлементы К и Мg. При их дефиците могут быть такие симптомы. Еще флеболога посетите, при варикозе бывают судороги. Меня по ночам они особенно мучали, спасалась гелем с охлаждающим эффектом, Ангиорус называется.После нанесения прям сразу легче становилось. Сейчас пропила курсом венотоник, судороги, ттт, не беспокоят больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

как давно магний принимали? скорее всего из-за этого и судороги. купите магний хелат эвалар и принимайте каждый день, он хорошо усваивается, поэтому скоро судороги прекратятся. если судороги потом опять вернутся, то нужно будет принимать магний регулярно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: