Гость
Статьи
Щитовидка. Проблем …

Щитовидка. Проблем нет?

Помогите разобраться с вопросом.. Если анализ крови на гормоны (ТТГ) нормальный, значит ли это, что со щитовидкой проблем нет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

да,в основном ттг показывает в норме ли щз: повышенный ттг(>4) говорит о недостаточной выработке гормонов,пониженный же наоборот

Гость
#2
гостья

да,в основном ттг показывает в норме ли щз: повышенный ттг(>4) говорит о недостаточной выработке гормонов,пониженный же наоборот

Странно тогда.. Почему у меня тогда с одной стороны на шее как будто увеличена она.. Началось недавно такое, раньше не замечала..

гостья
#3
Гость

Странно тогда.. Почему у меня тогда с одной стороны на шее как будто увеличена она.. Началось недавно такое, раньше не замечала..

а ттг какой у вас?
насколько я знаю,она может увеличиваться и при гипо и при гипертиреозе

гостья
#4
Гость

Странно тогда.. Почему у меня тогда с одной стороны на шее как будто увеличена она.. Началось недавно такое, раньше не замечала..

но настоятельно Вам рекомендую посетить эндркринолога,особенно при доп.симптомах заболеваний эндокринной системы

Гость
#5
гостья

а ттг какой у вас?
насколько я знаю,она может увеличиваться и при гипо и при гипертиреозе

ТТГ 2,70..норма до 4,00. Написано отклонений от нормы нет. Сдавала буквально недели три назад, а сейчас с одной стороны шеи какое то увеличение в районе щитовидки.. Как такое возможно вообще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
гостья

но настоятельно Вам рекомендую посетить эндркринолога,особенно при доп.симптомах заболеваний эндокринной системы

Да, пойду скоро к терапевту пусть даёт направление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: