Гость
Статьи
Перестать пить ОК …

Перестать пить ОК после месяца приема

Здравствуйте! Начала пить ОК Джес, сегодня 7 день, но то что происходит с организмом мне вообще не нравится. Будто сама не своя, постоянно хочется спать, нет сил ни на что, болит грудь, депрессивное состояние. Назначала гинеколог чтобы нормализовать гормональный фон. Но я не могу жить в таком состоянии, будто жизнь проходит мимо меня. Можно ли допить эту пачку и бросить и какие последствия для организма будут, цикл станет еще хуже ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джес и другие контрацептивы не нормализуют цикл,а нарушают.При приеме этих средств цикла нет

Гость
#2

Мое субъективное мнение - да, бросить. С гинекологом посоветоваться, может предложит другие. Бывает, говорят что идет привыкание. По мне так в баню такие привыкания, лечение не должно быть хуже болезни. Т.е. посмотрите как цикл пройдет, если все также настаивайте на других ОК, у них разный состав. Хуже по идее стать не должно от непродолжительного приема, просто вернется как было.

Гость
#3
Гость

Мое субъективное мнение - да, бросить. С гинекологом посоветоваться, может предложит другие. Бывает, говорят что идет привыкание. По мне так в баню такие привыкания, лечение не должно быть хуже болезни. Т.е. посмотрите как цикл пройдет, если все также настаивайте на других ОК, у них разный состав. Хуже по идее стать не должно от непродолжительного приема, просто вернется как было.

Я хочу вообще закончить и больше не пить никакие. Лучше уж жить с нерегулярным циклом, чем травмть этим

Гость
#4
Гость

Я хочу вообще закончить и больше не пить никакие. Лучше уж жить с нерегулярным циклом, чем травмть этим

Так они разные, просто иногда приходится подбирать вот так методом тыка.
С другой стороны, есть ли у вас какие-то проблемы кроме нерегулярности, и насколько нерегулярно, и планируете ли вы детей, тоже имеет значение

Гость
#5
Гость

Я хочу вообще закончить и больше не пить никакие. Лучше уж жить с нерегулярным циклом, чем травмть этим

Скажите, а негулярный цикл в вашем случае какой? Каждй месяц,но иногда спешит или с небольшими задержками или в 2-4 дня? Или нерегулярный - не каждый месяц?

Гость
#6
Гость

Скажите, а негулярный цикл в вашем случае какой? Каждй месяц,но иногда спешит или с небольшими задержками или в 2-4 дня? Или нерегулярный - не каждый месяц?

Бывают задержки по 2 недели. Цикл может быть 27, а может 41 день. Сдавала гормоны, небольшое отклонения в них есть

Гость
#7

Не будет никаких последствий. Пачку до конца допить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Бывают задержки по 2 недели. Цикл может быть 27, а может 41 день. Сдавала гормоны, небольшое отклонения в них есть

Тогда может быть и не стоит себя мучать, если нет других проблем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: