Гость
Статьи
Задержка 18 дней

Задержка 18 дней

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался с таким? Задержка 18 дней, узи делала сегодня - плодного яйца нет, кист нет, матка не расширена, желтое тело 16мм + жидкость за маткой. В течение какого времени после такого заключения можно ожидать наступление нового цикла? Имучалась уже :(
#гинекология #хелп

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А эндометрий сколько мм?

Гость
#2
Ole

А эндометрий сколько мм?

9.7 мм

#3
Гость

9.7 мм

У вас была овуляция,по эндометрию и желтому телу.Ждите месячные ну где то через неделю или даже больше.Гормональный сбой скорее всего,один цикл это нормально если нет иных отклонений!

#4
Гость

9.7 мм

Погодите ка у вас жидкость за маткой именно?

Гость
#5
Ole

Погодите ка у вас жидкость за маткой именно?

Жидкость в позадиматочном пространстве в малом количестве. Насколько помню, это тоже признак случившейся овуляции

Гость
#6
Ole

У вас была овуляция,по эндометрию и желтому телу.Ждите месячные ну где то через неделю или даже больше.Гормональный сбой скорее всего,один цикл это нормально если нет иных отклонений!

Да, говорили, что овуляция была и либо беременность на ранних сроках, когда узи не видит еще (но па последние несколько недель не было, да и предохраняемся мы), либо нужно ждать. Но сколько ждать не сказали :( последние циклы были задержки небольшие, 2-3 дня, но такой большой никогда.

#7
Гость

Да, говорили, что овуляция была и либо беременность на ранних сроках, когда узи не видит еще (но па последние несколько недель не было, да и предохраняемся мы), либо нужно ждать. Но сколько ждать не сказали :( последние циклы были задержки небольшие, 2-3 дня, но такой большой никогда.

Жидкость так же может указывать на кровотечение или воспаление.Я бы вам рекомендовала повторить узи через недельку если не придут месячные и посмотреть толщину эндометрия и эту жидкость.Ну а если будут боли внизу живота,температура и характерные симптомы указывающие на воспаление,то тогда ко врачу.
А в целом вы не болели недавно коронавирусом,орви или может лечились от чего то?

Гость
#8
Ole

Жидкость так же может указывать на кровотечение или воспаление.Я бы вам рекомендовала повторить узи через недельку если не придут месячные и посмотреть толщину эндометрия и эту жидкость.Ну а если будут боли внизу живота,температура и характерные симптомы указывающие на воспаление,то тогда ко врачу.
А в целом вы не болели недавно коронавирусом,орви или может лечились от чего то?

Нет, не болела. Максимум - могла застудиться, сплю под кондиционером. Болей никаких нет. Единственное, с грудью странности. Одна немного форму изменила (без болей и выделений). Врач сказала, что это также может быть связано с гормональным сбоем. Спасибо Вам, что отвечаете, а то я уже столько начиталась, хоть успокоительные несите🥲

#9
Гость

Нет, не болела. Максимум - могла застудиться, сплю под кондиционером. Болей никаких нет. Единственное, с грудью странности. Одна немного форму изменила (без болей и выделений). Врач сказала, что это также может быть связано с гормональным сбоем. Спасибо Вам, что отвечаете, а то я уже столько начиталась, хоть успокоительные несите🥲

Нет,не переживайте,скорее всего гормональный сбой,такое бывает и один раз может быть такая погрешность.Ну если нет никаких признаков воспаления тогда спокойно ждите наступления месячных.Ну а если ,вдруг,через недельку(полторы)не придут,тогда на узи идите.Эндометрий должен быть 12-14 мм за 2-3 дня до месячных.Удачи!

#10
Гость

Нет, не болела. Максимум - могла застудиться, сплю под кондиционером. Болей никаких нет. Единственное, с грудью странности. Одна немного форму изменила (без болей и выделений). Врач сказала, что это также может быть связано с гормональным сбоем. Спасибо Вам, что отвечаете, а то я уже столько начиталась, хоть успокоительные несите🥲

Кстате если вдруг что-то подозреваете по поводу беременности,можно сделать тест,сейчас уже должен показать есть или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ole

Кстате если вдруг что-то подозреваете по поводу беременности,можно сделать тест,сейчас уже должен показать есть или нет.

Мне в такой ситуации все кажется подозрительным😅 Планирую сразу кровь на хгч сдать, чтобы наверняка. Ну а пока, остается только ждать, еще раз большое Вам спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: