Гость
Статьи
Как эффективно …

Как эффективно вылечить горло?

Доброго времени суток! Кто недавно лечился от простуды (ангина в основном и нос заложен) подскажите, чем лечились. Знаю, что надо к доктору. Но пока дойду до него. Есть температура свыше 38. Корону исключили. Делали экспресс - тест. Приезжала скорая. #болитгорло

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз ангина кто Вам поставил ?Ангина только антибиотиками лечится

Гость
#2

Теплая вода + 1ч.л соли + 5-7 капель йода. Перемешать и прополоскать горло. Процедуру повторять через каждые полчаса. Буквально три раза сделайте. Потом перед снов ещё раз.

#3

Не надо никаких докторов.
38 - это ерунда. Я 8 лет назад (мне было 16) с такой температурой кросс многочасовой бегала.
Но этого я не предлагаю.
Просто живи нормальной жизнью, работай. Принимай жаропонижающие (парацетамол), и полощи горло раствором соли.
Примерно за неделю пройдет.

#4

Обильное теплое питье. На натуральной основе брала таблетки для рассасывания, искала с лизоцимом и понравился Барсукор. Цена хорошая, боль устраняет и глотать легче стало

#5

От температуры естественно парацетамол, горло полоскать раствором Оки , он противовоспалительный и обезболивающий эффект дает, пить теплое питье,нос аквалором промывать, карандаш звездочку нюхать, здоровья Вам 💐

Жанна
#6

Ангину тоже врач определил или сами себе такой диагноз поставили? Надо антисептиком обязательно горло обрабатывать, плюс обезболивать. Септолете тотал спрей хороший в этом плане

#7

Фурацилином полоскать горло. От заложенности в носу риномарис, пробивает отек надолго и не жжет от него. Выше 38 темпу сбрасывать, парацетамол или ибупрофен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#8

Могу посоветовать только начать принимать витамины, которые укрепят ваш имуннитет- омега3+д3 от эвалар в одной упаковке, они еще и снижают риск тромбообразования. А так..полоскала народными средстами, а температура скорей всего из-за горла именно воспаленного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: