Гость
Статьи
Мне страшно дальше …

Мне страшно дальше жить

Я не знаю зачем вам это , но мне некому поделиться. Ровно год назад я решила похудеть, и заработала себе анорексию и булимию. Я понимаю, что это началось из-за сильных проблем в школе , и отстувие друзей и куча комплексов. Сначала я рв#ла из-за того что мне так становилось легче , прям кайф испытывала ну и таким способом худела(5-7 раз на дню(. Когда отправили к бабушке, не могла я этим там заниматься , поэтому просто голодала (прятала еду или выплевывала ). От этого я не могла даже встать с кровати , и просто лежала и ничего не чувствовала. Прошло так 4 месяца , и одним утром я заплакала и попросила помощи у родителей. Они меня поддержали , и так началось восстановление. Позже начала замечать чт со мной что-то не так , я была в вечной тревоге по поводу всего.(особенно из-за еды) Мне стало страшно выходить на улицу , и даже общаться с людьми. Я могла тревожиться из-за того что не все волосы с расчёски убрала , и прям не спать из-за этого. Дальше , как-то я не могла сходить в туалет 5 дней , и думала что у меня разорвутся кишки , рыдала и выпила слабительное. Кишечник не работает с того момента сам. Начался невероятный невроз , и постоянный страх еды и гниения в кишке. Я просто сходила с ума если не схожу в туалет хоть день , были и слабительные и мыло. Начался страж привыкания слабительного, и я даже четыре дня лежала в кровати и плакала из-за этого. Врачи ставят СРК , и вроде бы анализы в норме , я ходила к 5-ти врачам. Сейчас у меня начинается дикая паника если я съем что-то не овощное , а просто то что хочется. Тревога начала проявляться ещё сильнее болит сильно голова и ты будто оглушена а сердце колотиться так , что это просто невыносимо. Чувствуешь что ещё чуть-чуть и я просто упаду , и не смогу встать.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру. Пить антидепрессант

Гость
#2

Надо искать изначальную причину, это нелюбовь родителей, отсюда вы хотите доказать им, что вас можно любить только когда вы идеальны, на ваш взгляд это красивы, что худы. Родителям нужно к психологу, чтобы их научили, как нужно вести себя по жизни с людьми, им нужно меняться, иначе вы будете страдать.

#3

А вам лет сколько?

#4
Стю

А вам лет сколько?

17

Гость
#5

Родителям надо измениться, чтобы вы не срывались.

Гость
#6
Гость

Надо искать изначальную причину, это нелюбовь родителей, отсюда вы хотите доказать им, что вас можно любить только когда вы идеальны, на ваш взгляд это красивы, что худы. Родителям нужно к психологу, чтобы их научили, как нужно вести себя по жизни с людьми, им нужно меняться, иначе вы будете страдать.

Есть очень много родителей, медленно и скрыто убивающих своих детей, даже взрослых. Вы даже сами этого можете не замечать, сравнить не с чем, и другие как правило не лучше у других. Надо чтобы они перестали это делать и знали, что это делают, но это тяжело, если они родились тупыми. Нужно, чтобы просто не делали, чтобы боялись хоть немного жто делать с вами. Чтобы начали хорошо к вам относиться, любить, просто потребуйте.

Гость
#7

Мой муж салдофон и требует, критикует, не понимая, что он делает только плохо и ребенок мечтает, чтобы он ушел.

ПрактичнаяРомантичная
#8

К психиатру

Гость
#9

Надо научить себя наплевать на других людей. А то так любая мелочь может вывести из себя. Например, сказали не то про вес, вы и поверили, и так всему верить будете, не это, так другое.

Гость
#10
Гость

Есть очень много родителей, медленно и скрыто убивающих своих детей, даже взрослых. Вы даже сами этого можете не замечать, сравнить не с чем, и другие как правило не лучше у других. Надо чтобы они перестали это делать и знали, что это делают, но это тяжело, если они родились тупыми. Нужно, чтобы просто не делали, чтобы боялись хоть немного жто делать с вами. Чтобы начали хорошо к вам относиться, любить, просто потребуйте.

Мать, которая в подсознании желает, чтобы её ребёнка не было, но все же растит его, это не редкость.Поэтому ребёнок болеет, он живет "вопреки", он вырастает несчастным. Но- и это главное- он должен понять, что пуповина отсохла и он- самостоятельная личность. Поймет- его счастье. Не поймет- так и будет жить вопреки желанию матери:"чтобы тебя не было, чтоб ты сдох". Да, ментально мы связаны с родителями всю нашу жизнь. " Простить, понять"- эти советы не работают. Ибо причина несчастий детей не в них, это следствие отношений к ним родителей.

Гость
#11

В вашем состоянии вам лучше всего лечь в психиатрический стационар и пролечиться. Как минимум, в клинику неврозов. Надеюсь, вы понимаете, что у вас очень серьезное, угрожающее жизни и здоровью состояние именно в психологическом плане, и вам необходима медицинская помощь и надзор врачей, а не просто поддержка родителей и лечение от СРК.

Гость
#12

Питайтесь во Вкусно и Точке и принимайте Сеалекс 12 капсул, запивая Балтикой 9 (в пластиковой бутылке!)

Анна
#13

психиатр и гастроэнтеролог только они помогут

Гость
#14

Здравствуйте, Автор! У вас психосоматическая проблема. Решать ее нужно "с головы". Во-1х, потому что без нее никак. А во-2х, потому что в голове находится гипофиз - главный гормонотворящий орган. Гормоны влияют на эмоции и самочувствие, но и мысли могут влиять на выработку гормонов. Поэтому начните сначала просто пить теплую натуральную воду, слаьые чаи из ромашки/мелиссы/мяты и т.п. - чтобы сначала успокоиться. Потом начните пить йогурт или кефир, разбавленный водой. Все, что Вы принимаете внутрь, недолжно иметь крайностей ни в температуре, ни во вкусе. Избегать ненужных контактов с людьми, постараться состредоточиться на своем теле - говорите с ним, как если бы это был Ваш любимый ребенок, а Вы взрослая. Успокаивайте свое тело, когда ему страшно. При расстройствах ЖКТ тоже помогают травы (например, сенна - от запора, кора дуба - от поноса и мн.др). Но для того, чтобы они подействовали, нужно пить их несколько недель или месяцев, правильно принимать (некоторые - натощак), при этом исключить или минимизировать на несколько недель /месяцев вредные продукты, в т.ч. мучное, алкоголь, сладкое.
Параллельно - медитации. Можно также сдать анализы на гормоны (женские, щитовидки и гормоны стресса). Но эти анализы просто покажут, что в организме дисбаланс, а лечение травами безопаснее, хотя и дольше, чем медикаментами. Но если ситуация критическая и налаживать правильный режим жизни уже некогда, тогда срочно сдавать анализы / идти к эндокринологу/психиатру (они обычно разбираются в химии человека лучше, чем обычные психотерапевты).

Гость
#15

наплюйте на вес, скоро 18 выйдите замуж детей родите все хорошо будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#16

Обращайтесь к психотерапевту, тревожный синдром на лицо, а от проблем при СРК можно пропить курс Колофорта, лишним не будет. Он хорошо налаживает жкт, станете после него спокойнее и все наладится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: