Гость
Статьи
С каким диоптрием мне …

С каким диоптрием мне нужно купить линзы?

, если у меня зрение -5 и -4,5? Читала, что нужно покупать на значение меньшее на 0,5? Получается мне нужно купить линзы на -4,5 и -4? #здоровье

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Лена
#2
Гость

Линзы должен прбрармть врач офтальмолог, а не совет бабского форума. У вас и так зрение ужасное, хотите еще больше испортить?

А вам, я смотрю, нечем заняться, раз вы сидите на этом форуме и фильтруете все вопросы по категориям, что можно спрашивать, что нет. Не знаете - проходите мимо, все просто.

Гость
#3

Вы только в даль сможете смотреть через такие линзы. А читать как? Очки сверху надевать будете?

Гость
#4
Лена

А вам, я смотрю, нечем заняться, раз вы сидите на этом форуме и фильтруете все вопросы по категориям, что можно спрашивать, что нет. Не знаете - проходите мимо, все просто.

Функция "новое" на форуме вам незнакома?
А я знаю, потому что сама с плохим зрением.

Лена
#5
Гость

Функция "новое" на форуме вам незнакома?
А я знаю, потому что сама с плохим зрением.

Что вас смущает?

Гость
#6
Лена

Что вас смущает?

Меня смущает что вы обращайтесь не к врачу. Объясню. Очки очкам рознь. Кому то они нужны только для чтения. Кому то для постоянной носки, кому то телевизор смотреть. И у всех глаза по разному реагируют. Я например предпочитаю очки постоянно не носить, а если надевать, то с меньшими травмами на глаза. Поэтому у меня очки слабенькие. Какие вам заказать очки вам только врач подскажет. В зависимости от вашего возраста и образа жизни. Подбор очков сейчас стоит раблей 500-700, это не та сумма которую можно сэкономить. Это ваши глаза в конце концов. И от неправильно подобранных линз зрение может ухудшиться

Лена
#7
Гость

Меня смущает что вы обращайтесь не к врачу. Объясню. Очки очкам рознь. Кому то они нужны только для чтения. Кому то для постоянной носки, кому то телевизор смотреть. И у всех глаза по разному реагируют. Я например предпочитаю очки постоянно не носить, а если надевать, то с меньшими травмами на глаза. Поэтому у меня очки слабенькие. Какие вам заказать очки вам только врач подскажет. В зависимости от вашего возраста и образа жизни. Подбор очков сейчас стоит раблей 500-700, это не та сумма которую можно сэкономить. Это ваши глаза в конце концов. И от неправильно подобранных линз зрение может ухудшиться

Не злитесь, это только мои проблемы. С врачом консультировалась, хотелось бы узнать опыт других людей и пообщаться на эту тему. А вы бросаетесь на незнакомого вам человека, будто я вас к чему принуждаю.

Гость
#8
Лена

Не злитесь, это только мои проблемы. С врачом консультировалась, хотелось бы узнать опыт других людей и пообщаться на эту тему. А вы бросаетесь на незнакомого вам человека, будто я вас к чему принуждаю.

Это вы первая набросились, я то вам по делу пишу

Лена
#9
Гость

Это вы первая набросились, я то вам по делу пишу

Пишите тогда по делу сразу, ваше первое сообщение непонятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Получается надо сходить к офтальмологу и взять рецепт на очки/линзы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: