Гость
Статьи
Чем рассосать шишка …

Чем рассосать шишка после укола в попу? Сделан был под углом 45°

2 недели назад нужно было вколоть обезбпл болючее сама бы себе не смогла сделать, пришлось попросить соседку. 2 недели в месте укола держится шишка, тоесть есть трогать именно шишка и немного чешется с вижу ничего, синяк размером с горошину .но садится на эту половину попы или спать не очень, больноввто. Сегодня узнала что она делала укол в попу под углом 45°, без комментариев. не знаю как она могла не знать, что он делается под углом 90°, но скорее всего это из-за техники введения теперь у меня такое. Скажите пожалуйста ,что делать, что приложить? прикладывала холодное не помогает , Есть ли смысл спустя 2нед приложить магнезию? или какой компресс может рассосать эту шишку?сама она не проходит.. на ощупь твёрдая

Natalie
15 ответов
Последний — Перейти
аз
#1

холодное?!.. отпаривать надо в бане, ну либо сразу к хирургу, увы.

Гость
#2

Гепариновую мазь попробуйте

Гость
#3

Если б свежая шишка - можно было йодную сетку поставить

#4

Способов много -можно взять капустный лист, размять его слегка, намазать мёдом, закрепить на попе в виде компресса и на ночь поспать в трусиках, можно сделать компресс из гепариновой мази.

#5
Ирина

Способов много -можно взять капустный лист, размять его слегка, намазать мёдом, закрепить на попе в виде компресса и на ночь поспать в трусиках, можно сделать компресс из гепариновой мази.

Несколько дней подряд можно так делать до недели.

Гость
#6

Йодная сеточка

Гость
#8

Когда уколы болезненные и потом шишка - там дело в самом лекарстве, обычно это очень сильные антибиотики, а не в том, под каким углом делали укол. И само лекарство нужно было вводить очень медленно. Теперь ничего не делать, только ждать, пока само пройдет.

Ольга
#9
Гость

Когда уколы болезненные и потом шишка - там дело в самом лекарстве, обычно это очень сильные антибиотики, а не в том, под каким углом делали укол. И само лекарство нужно было вводить очень медленно. Теперь ничего не делать, только ждать, пока само пройдет.

ну да , сын воет - колю цефтриаксон , цефатоксим .Причем наколола место - жесткое как монолит стало - не идет жидкость из шприца просто .Сын взрослый .Жалко , а что делать - повторный отит .Под таким углом и не уколешь ....

Гость
#10

жене скажи отсосет или соседке

Гость
#11

Значит укол был сделан не глубоко в/м, как надо, а подкожно, в жировую ткань или даже внутрикожно. Это и вызвало образование инфильтрата. Надо обильно использовать гепариновую мазь и прикладывать тепло. Если острой болезненности, гиперемии нет, то вероятно угроза абсцесса отсутствует. Лечит время. При желании могут направить на физиопроцедуры, как электрофорез, ультразвук.
Купите шприц-пистолет, им легко делать уколы себе.

Olga 9070
#12
Гость

Когда уколы болезненные и потом шишка - там дело в самом лекарстве, обычно это очень сильные антибиотики, а не в том, под каким углом делали укол. И само лекарство нужно было вводить очень медленно. Теперь ничего не делать, только ждать, пока само пройдет.

Нет, это было просто обезболивающие. Вводилось очень очень медленно, как и нужно. До этого за день мне делали в больнице этот же уког, и такого не было , даже не болело это место и следа не было. Поэтому тут из-за техники такое я думаю, других причин нет

Olga 9070
#13
Гость

Значит укол был сделан не глубоко в/м, как надо, а подкожно, в жировую ткань или даже внутрикожно. Это и вызвало образование инфильтрата. Надо обильно использовать гепариновую мазь и прикладывать тепло. Если острой болезненности, гиперемии нет, то вероятно угроза абсцесса отсутствует. Лечит время. При желании могут направить на физиопроцедуры, как электрофорез, ультразвук.
Купите шприц-пистолет, им легко делать уколы себе.

Возможно...не знаю на сколько глубоко или нет укол был поставлен... Но за угол знаю точно. Скажите пожалуйста, компресс из гепариновой мази как правильно делать и сколько дней можно, пока не пройдет?

#14
Olga 9070

Возможно...не знаю на сколько глубоко или нет укол был поставлен... Но за угол знаю точно. Скажите пожалуйста, компресс из гепариновой мази как правильно делать и сколько дней можно, пока не пройдет?

Широкий бинт складывание в несколько слоёв. И намазываете его мазью тонким слоем. Прикладываете к месту шишки, сверху можно целофаном закрыть. И приклеиваете пластырем по бокам к телу # как решётка. Можно на ночь, трусы одеваете, что бы не сползло. Утром помыть место. И так несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga 9070
#15
Ирина

Широкий бинт складывание в несколько слоёв. И намазываете его мазью тонким слоем. Прикладываете к месту шишки, сверху можно целофаном закрыть. И приклеиваете пластырем по бокам к телу # как решётка. Можно на ночь, трусы одеваете, что бы не сползло. Утром помыть место. И так несколько дней.

Спасибо большое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: