Гость
Статьи
На какой день после …

На какой день после начала приёма можно не предохраняться?

Первый раз решила попробовать использовать оральные контрацептивы. Врач назначил таблетки Делсия. С инструкцией ознакомилась, но не совсем поняла с какого дня можно уже не пользоваться барьерными контрауептивами.
В инструкции сказано: "...прием препарата Делсия начинается в 1-й день менструального цикла (т.е. в 1-й день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5-й день менструального цикла но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки".
Правильно ли я понимаю, что если я начала пить таблетки с 1 дня цикла, то с 1 же дня могу не пользоваться презервативами? Подскажите, пожалуйста, это мой первый опыт, не хочу оплошать).
И ещё такой вопрос, по инструкции таблетки нужно пить 21 день, далее следует перерыв 7 дней, в этот перерыв я не могу забеременеть? #женскоездоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 7 дней, но к этому времени ты секса не захочешь увы, и киска будет не чувствительна-заморожена. Так что все прелести оргазма и половой член ты не почувствуешь.

Черная Кошка
#2

От противозачаточных может либидо упасть

#3
Черная Кошка

От противозачаточных может либидо упасть

Знаю( но все-таки хочу попробовать, оно и сейчас-то не скажу, что высокое)

Вика
#4

Через 7 дней приема ОК можно перестать использовать презерватив.

И далее по вашим вопросам - см. написанное к таблеткам. Инструкцию вообще не читаете? Тогда может и не надо использовать таблетки, если такое наплевательское отношение.

#5
Вика

Через 7 дней приема ОК можно перестать использовать презерватив.

И далее по вашим вопросам - см. написанное к таблеткам. Инструкцию вообще не читаете? Тогда может и не надо использовать таблетки, если такое наплевательское отношение.

ЗЫ: какое же поколение тупое растет.

"Через 7 дней приема ОК можно перестать использовать презерватив"

Где такое написано?) если не процитируете с инструкции, как оно есть, можете идти на}{ep со своими выеb0нами

Черная Кошка
#7
Ykinava

Знаю( но все-таки хочу попробовать, оно и сейчас-то не скажу, что высокое)

Я тоже попробовала 6 лет назад,потом начались проблемы-гормональный сбой,лишний вес,прищи,упало либидо и т д.

Наталья
#10

Мне самой гинеколог назначил таблетки Делсия, я все делаю по инструкции и все четко у меня. Это самый надежный вид контрацепции на сегодняшний день, плюс цикл теперь регулярный и кожа стала красивой и очистилась.

Гость
#11
Ykinava

"Через 7 дней приема ОК можно перестать использовать презерватив"

Где такое написано?) если не процитируете с инструкции, как оно есть, можете идти на}{ep со своими выеb0нами

Вы отвечали не мне, но я отвечу вам « рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки» это из инструкции. А вообще, мне, например, гинеколог советовала использовать презервативы до 14 дней, так как была диареа. Кстати, при диарее может не сработать, поэтому будьте внимательны. Там в инструкции тоже есть про это, при диарее обычно пьют 2 таблетки, вместо одной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Черная Кошка

От противозачаточных может либидо упасть

Чузня всё это. Зависит от общего эмоционального состояния. На меня вот ну никак не повлияло😜

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: