Гость
Статьи
Овуляция после этого …

Овуляция после этого препарата? У кого было?

Всём доброго дня! Планируем с мужем ребёнка, у меня недостаточность лютеиновой фазы, врач назначил утрожестан 17-27 день цикла. До этого два цикла на утрожестане всё нормально было - через день после отмены приходили месячные. В этот раз:
3 января последний день м
24 января последний день приёма утрожестана
25 января - слизистые кровянистые выделения чуть-чуть
26-27 января обильные слизистые выделения и болят соски
31 января - прогестерон 30, ХГЧ меньше 1.2
Могла произойти овуляция после приёма утрожестана? Сейчас 40 д.ц. месячных полноценных так и не было, тесты все отрицательные. Грудь болит внутри, периодически тянет низ живота и поясницу. К гинекологу только на следующей неделе пойду. У кого-то было похожее? Есть ли вероятность что всё-таки беременна? У кого на какой день задержки тест показал 2 полоски? #беременность#утрожестан #овуляция #задержка #тестынабеременность

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Урожестан это прогестерон, он как бы вызывал Вам месячные, но мы не знаем восстановился ли у Вас свой цикл, а овуляцию Вы тестами не отслеживаете ? При подозрении на беременность хгч нужно сдавать в динамике, врач Вам должен был это обьяснить, сдаете 2-3 раза с разницей в сутки и смотрите показатели, первичный должен быть 20-25 минимум и далее каждый раз в два раза увеличиваться это уже хорошая динамика и с ней идете на прием и чуть позже ближе к сроку 4-6 недель на узи чтоб исключить внематочную беременность, тесты как на овуляцию так и на беременность нужно сдавать правильно тогда они и покажут правильно, на овуляцию нельзя на первую мочу, на беременность на оборот только на первую утреннюю и за 3 часа не пить много воды, иначе концентрация гормона не та что нужна чтоб показать корректный результат.

#2
Anastasiya34

Урожестан это прогестерон, он как бы вызывал Вам месячные, но мы не знаем восстановился ли у Вас свой цикл, а овуляцию Вы тестами не отслеживаете ? При подозрении на беременность хгч нужно сдавать в динамике, врач Вам должен был это обьяснить, сдаете 2-3 раза с разницей в сутки и смотрите показатели, первичный должен быть 20-25 минимум и далее каждый раз в два раза увеличиваться это уже хорошая динамика и с ней идете на прием и чуть позже ближе к сроку 4-6 недель на узи чтоб исключить внематочную беременность, тесты как на овуляцию так и на беременность нужно сдавать правильно тогда они и покажут правильно, на овуляцию нельзя на первую мочу, на беременность на оборот только на первую утреннюю и за 3 часа не пить много воды, иначе концентрация гормона не та что нужна чтоб показать корректный результат.

Спасибо, за ответ. Знаю что утрожестан это прогестерон, смутило что организм себя так странно повел после отмены в этот раз. Попробую еще раз на выходных сдать на ХГЧ. Овуляцию тестами отслеживала, но в этот раз в середине цикла прям 5 дней подряд были 2 полоски. А на узи не смогла попасть в этот раз

#3
Kiwi🥝

Спасибо, за ответ. Знаю что утрожестан это прогестерон, смутило что организм себя так странно повел после отмены в этот раз. Попробую еще раз на выходных сдать на ХГЧ. Овуляцию тестами отслеживала, но в этот раз в середине цикла прям 5 дней подряд были 2 полоски. А на узи не смогла попасть в этот раз

Не может так долго показывать две полоски, что за фирма тестов у Вас ? Овуляция происходит около суток, а болей и выделений нет ?

#4
Anastasiya34

Не может так долго показывать две полоски, что за фирма тестов у Вас ? Овуляция происходит около суток, а болей и выделений нет ?

Вот я тоже подумала что странная ситуация очень. Делала овуплан тесты, болей и выделений не было.

#5
Kiwi🥝

Вот я тоже подумала что странная ситуация очень. Делала овуплан тесты, болей и выделений не было.

Ой делала такие, плохая фирма, теперь поняла Вас, у меня так же было 😅 несколько дней две полоски показывал тест, делайте фирмы первый ответ, у них и на овуляцию и на беременность тесты есть, вот там четкая малиновая полоска тут уж не спутать, проверяла тест на овуляцию это анализом крови и узи все совпало, так что рекомендую ☝️👍

#6
Anastasiya34

Ой делала такие, плохая фирма, теперь поняла Вас, у меня так же было 😅 несколько дней две полоски показывал тест, делайте фирмы первый ответ, у них и на овуляцию и на беременность тесты есть, вот там четкая малиновая полоска тут уж не спутать, проверяла тест на овуляцию это анализом крови и узи все совпало, так что рекомендую ☝️👍

Спасибо, попробую)

Гость
#7

Идите лучше к нормальному репродуктологу, который не занимается мракобесием все и всех лечить прогестероном. Стимуляция овуляции и прогестерон сам придет в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У нас в городе этот врач считается одной из лучших. Многие советуют, с хорошими отзывами. Но я уже начинаю сомневаться(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: