Гость
Статьи
Ходила на узи к врачу, …

Ходила на узи к врачу, подскажите девочки

Девочки подскажите мне, я делала узи молочных желез, дали неоднозначный ответ и диагноз по узи, я решила сходить к другому врачу, так сказать услышать второе мнение, теперь скажите я неверно поступила что второму врачу показала узи предыдущего врача? Просто есть мнение что лучше не показывать раннее обследование т.к. врач на основании этого заключения может дать не точный диагноз? Вы как поступали? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узист не имеет право ставить диагноз. Он смотрит орган, описывает что видит в заключении. А диагноз ставит врач. В вашем случае маммолог. На основании анамнеза, осмотра, узи, если надо назначит маммографию. Так что вопрос ваш как минимум странный, вам результаты узи показывать без вариантов другому врачу, маммологу

Автор
#2
Гость

Узист не имеет право ставить диагноз. Он смотрит орган, описывает что видит в заключении. А диагноз ставит врач. В вашем случае маммолог. На основании анамнеза, осмотра, узи, если надо назначит маммографию. Так что вопрос ваш как минимум странный, вам результаты узи показывать без вариантов другому врачу, маммологу

В смысле без вариантов?

Гость
#3

Идите к маммологу. А уж если вы пошли на второе УЗИ,тогда не надо было показывать узисту результаты первого. Теперь пусть маммолог решает,что с вами делать,может отправит на маммографию.

Автор
#4
Гость

Идите к маммологу. А уж если вы пошли на второе УЗИ,тогда не надо было показывать узисту результаты первого. Теперь пусть маммолог решает,что с вами делать,может отправит на маммографию.

Это был врач узист и мамолог онколог в одном лице.

Автор
#5
Гость

Идите к маммологу. А уж если вы пошли на второе УЗИ,тогда не надо было показывать узисту результаты первого. Теперь пусть маммолог решает,что с вами делать,может отправит на маммографию.

А почему не надо было показывать с вашей точки зрения?

Гость
#6

Автор,я обычно сперва делаю узи и лишь когда оно готово,могу показать узи от другого специалиста и спросить что меня интересует.

Автор
#7
Гость

Автор,я обычно сперва делаю узи и лишь когда оно готово,могу показать узи от другого специалиста и спросить что меня интересует.

Блин значит я неверно поступила что показала узи от др врача

Гость
#8
Автор

Блин значит я неверно поступила что показала узи от др врача

Предыдущие обследования если они были показывать можно 🤦‍♀️ врач имеет возможность сравнить, (тк разные аппараты, разные глаза), посмотреть в динамике и пр. Вы слишком замораиваетесь за ерунду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Гость

Предыдущие обследования если они были показывать можно 🤦‍♀️ врач имеет возможность сравнить, (тк разные аппараты, разные глаза), посмотреть в динамике и пр. Вы слишком замораиваетесь за ерунду

Да..но наерное сравнить после того как он сам проведет свое личное обследование

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: