Гость
Статьи
Как уменьшить побочные …

Как уменьшить побочные действия статинов?

У меня мама принимает статины для снижения уровня холестерина. Пошли побочки - боли и судороги в мышцах, слабость и проча жесть. У кого-то есть опыт приёма подобных лекарств, как справлялись с побочками? #здоровье

Алла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошерстите на Ютьюбе у доктора Берга, возможно что-то есть

Гость
#2

Может, сменить препарат. Статины статинам рознь. У моих родителей таких побочек нет.

Гость
#3

Моя мама просто перестала их пить,от них начал повышаться сахар.Соблюдает диету,пьёт сборы и бады от холестерина.

Ольга
#4

Привет. У нашей бабушки была та же история. Просто статины не только холестирин, но и коэнзим понижают — а он нужен каждой клетке для нормальной работы. Возьмите коэнзим Q10 от эвалар (дозировка 100 мг). Должно помочь! И стоит адекватно по сравнению с иностранными аналогами. Здоровья вашей маме!

А
#5

Я пью статины, но таких побочек нету. Так что личным опытом не помогу. Но в больнице соседка по палате, бывший врач, говорила, что есть менее вредные, чем я пью. У меня Аторвастатин. Она называла какой-то совсем другого действия, из соседней группы лекарств, как я поняла, но тоже холестерин снижает. Попробуйте у другого доктора поконсультироваться! Возможно, подскажет.

Надежда
#6

Сообщите врачу о побочках, возможно подберут замену. Мама моя принимает аторис (это тоже статины), ничего подобного нет. К нему еще пьет вазаламин, чтобы кровообращение улучшать и сосуды укреплять, а еще панангин - это калий и магний, при их дефиците бывают судороги

Яна
#7

А врачи что говорят?

Яна
#8

Бабушка со статинами принимает еще коэнзим Q 10.

Инесса
#9

Свекровь моя вместе со статинами принимает специальный пробиотик , мультифлору холестерол эвалара, направленный на снижение холестерина в крови. Со временем даже уменьшилась их дозировка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Если холестерин или давление беспокоит, вспоминаю про свое чудо-средство "атероклефит био". Еще ни разу оно меня не подвело.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: