Гость
Статьи
Подскажите средства от …

Подскажите средства от пролежней

Подскажите средства от пролежней. Их вообще реально вылечить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше их не допускать.Знаю что продают специальные противопролежневые матрасы,видела в аптеках.

Гость
#2

Не лежать

Гость
#3

По нищеи избе твоеи💗☁️
В крике в лесу💗☁️
Проснется то нет не💗☁️
Реально если убегает сама💗☁️

Гость
#4

Лучше всего матрац купите специальный, реально помогает. Который надувается- сдувается. Посмотрите

Гость
#5

По нищеи избе твоеи💗☁️
В крике в лесу💗☁️
Проснется то нет не💗☁️
Реально если убегает сама💗☁️
Очень нищая изба и 💗☁️
Убегает если от туда💗☁️

Гость
#6

Лучше ездить в инвалидной коляске и проводить в ней день сидя на мягкой подушечке из паралона. Спать на спец матрасе.

Гость
#7

Лучший и самый быстрый способ вылечить - обработка теплым ионизированным газом (плазмой). Но это недешево. Бюджетнее хирургическая чистка и потом разные специализированные повязки, какие именно сейчас остались в РФ не подскажу. Ну и дальше уже всякие мази и народные средства

Гость
#8

На коляске нужно гулять с инвалидом, чтобы он трясся по ухабам.

Тати
#9

Лучше, конечно, не лечить, а проводить профилактику. Поворачивать человека каждые полтора-два часа, делать растирания. Я гель Лаврик использую, с ним каждый день массирую тело. Этот же гель можно использовать на начальных стадиях, когда идет покраснение на коже. Но если пролежень уже серьезный, то лучше с врачом советоваться по поводу лечения.

Гы
#10

Солкосерил применяли всегда, на сколько помню. Ну и ворочать тело туда-сюда, растирать, разминать.

miorrr
#11
Тати

Лучше, конечно, не лечить, а проводить профилактику. Поворачивать человека каждые полтора-два часа, делать растирания. Я гель Лаврик использую, с ним каждый день массирую тело. Этот же гель можно использовать на начальных стадиях, когда идет покраснение на коже. Но если пролежень уже серьезный, то лучше с врачом советоваться по поводу лечения.

И дорого стоит такой гель? Именно раз в день день нужно его втирать, да?

Гость
#12

Смотря насколько плохая ситуация, у моей бабушки были. И мы нашли хороший способ: камфорный спирт на ватную палочку, ею обработать КРАЯ ранки, чтобы она дальше не поползла. Саму ранку судокрем либо мазь аргосульфан. В такой тонкий слой, чтоб он впитался. Спасает на ура, ну и обязательно, чтобы ранки дышали, переворачивайте на бок хотя бы на полчаса в день.

Юлия
#13

Мы использовали мазь Нафтадерм, когда у бабушки появились намеки на пролежни. И еще очень важно как следует увлажнять кожу. Как можно чаще переворачивать человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тати
#14
miorrr

И дорого стоит такой гель? Именно раз в день день нужно его втирать, да?

Я покупала за 600 рублей в интернет-аптеке. На вайлдберрис он тоже продается. но там цена повыше, так что только если из удобства заказывать. А растирания да, раз в день делать будет достаточно. За счет растираний идет эффект стимуляции кровотока и еще дополнительно этот гель разгоняет кровь.