Гость
Статьи
Как психологически …

Как психологически выдержать свое лечение?

Мне 20 лет, у меня проблемы с желудком(гастрит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс), у сердца аритмия. В связи с этим мне назначили кучу лекарств, соблюдать диету. А у меня такое состояние, что соблюдать диету очень трудно, я постоянно хочу есть, много, у меня еда единственное счастье, без нее мне морально плохо, даже когда желудок уже полон я все еще хочу есть. С сегодняшнего дня я держу диету, пью много лекарств, и я даже не могу отказаться от еды тошнотной полезной, ибо мне придется есть ради того чтобы запить таблетку. А схема у меня такая: утром 3 таблетки(не сразу, интервалами, еще надо подумать через сколько выпить ту, а через сколько эту), далее 2 таблетки во время еды, 1 после, и все эти таблетки, те, что во время еды, надо по 3 раза в день пить. 7 ПРЕППАРАТОВ! 7! И я сегодня даже расписание составила, ибо настолько запуталась, что помереть можно. А у меня еще и работа, на ней впринципе трудно выбить час покушать, а работаю с 9 до 6 вечера. Мне страшно что я не смогу вылечиться и страшно что не смогу выдержать диету и питье стольких лекарств(от количества воды на дню у меня аж желудок рвется). Сейчас накатила тотальная депрессия, хочется чайку с конфеткой и сесть фильм смотреть, а так получается что я лежу, пялюсь в стену и жду 20 минут! #здоровье #психология #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не изводи ты себя так,не выдерживай ты эти минуты,в желудке все равно всё перемешается.

#2

Может вам психолог поможет.
Ну и настраивайтесь на то, что это все не навсегда, что лечение это во благо, чем оно эффективнее, тем быстрее и лучше результат.

Гость
#3

Сама страдала от гастрита и меня сажали на жёсткие лекарства и диету, которую я строго соблюдала. И что я вам скажу, чувствовала себя паршиво, боли были ещё сильнее, чем до лечения, вообщем плюнула и стала есть все, что хочу - но в малых количествах, не переедая и не допуская, чтобы желудок был пустым. А потом ещё прочитала про пользу козьего молока при гастрите и несколько месяцев подряд пила его натощак по утрам - больше года продержалась без обострений. Так что если хочется что-то съесть - ешьте, не терзайте себя, просто не злоупотребляйте! А 7 лекарств это вообще ни о чём, поверьте. Будьте здоровы!

Гость
#4

Не пяльтесь в стену, а сочиняйте стихи или матерные частушки. Через некоторое время будет получаться!

Гость
#5
Маруся

Может вам психолог поможет.
Ну и настраивайтесь на то, что это все не навсегда, что лечение это во благо, чем оно эффективнее, тем быстрее и лучше результат.

Тут уже только психиатр. В день по 3 темы, минимум, про свои мнимые проблемы

Гость
#6

Пейте не сразу, а поэтапно
И к психиатру идите

Гость
#7

Если вы хотите вылечиться-значит лечение выдержите. Если нет-оставьте все как есть и живите с болезнью. Только вам самой выбирать .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Опять эта чокнутая! Идите уже к психиатру наконец! Пейте колёсики!
И хватит нас тут изводить своим несоблюдением диеты, единственным счастьем - едой, и т.д. В 20 лет должны быть другие источники счастья. Если их нету, то тут уже только врачи могут помочь таблетками для счастья! Ну и мозги заодно вправят!