Гость
Статьи
Уплотнение на половой …

Уплотнение на половой губе - что это и чем мазать?

На наружной половой губе уже недели две держится что-то вроде подкожного прыща, где-то 1 см. Не болит, белой головки нет, цвета синеватого, как будто синяк. Гинеколог посоветовала мазать ихтиоловой мазью и левомеколем, но не помогает, хотя стабильно два раза в день делаю компрессы с мазями уже вторую неделю. Сейчас нахожусь в другой стране и не могу тут обратиться за помощью. Пыталась аккуратно проткнуть иголкой - немного крови выходит, но больше ничего, как будто то, что внутри - слишком плотное, чтобы выйти через маленький прокол. В течение дня то меньше становится и почти не заметно, то обратно вылезает. Но никакой боли, ни при нажатии, ни при ходьбе. Не считая эстетической составляющей вообще не беспокоит. Температуры нет, на бартолинит не похоже, локализация не та, размер и вообще внешний вид отличается от описания бартолинита. Подозреваю, это то ли фурункул, то ли реально просто очень глубокий прыщ. Раньше такого за 27 лет не было. Может у кого-то было, какие ещё мази можно пробовать?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть жировик. Ничего не делать. Сам пройдет. Может от стресса появился или уменьшить углеводы (сахар, выпечка). Если будете "ковырять", то занесете инфекцию и тогда операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#2

Если это фурункул или подкожный прыщ, то в обоих случаях поможет Нафтадерм. Его нужно выдавить на вату, приложить к прыщу и пластырем заклеить, утром и вечером менять. Этот препарат очень хорошо вытягивает гной, снимает воспаление, дезинфицирует и заживляет. Правда я не знаю, можно ли именно в таких местах использовать, думаю можно, так как снаружи находится прыщ, но лучше у врача спросить. И не в коем случае не выдавливайте, и не прокалывайте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: