Гость
Статьи
Молочница. Нужно ли …

Молочница. Нужно ли чем то мазать?

Здравствуйте, неделю назад появился зуд и жжение в области половых губ, жжение было и при мочеиспускании, через 2 дня появился белый налёт у входа во влагалище. Сходила к гинекологу, взяли мазок, оказалось, что у меня кандидоз(до этого никогда его не было) собственно, меня это напугало, так как я щепетильно отношусь к личной гигиене и никаких проблем никогда не было. Врач прописала таблетки Тержинан и Флуканазол. Из-за менструации пришлось подождать 3 дня(чтобы выделения стали меньше) и только сейчас начала лечение. До применения таблеток появилось высыпание в 2х сантиметрах от промежности вверх по бедру небольшой очаг в виде круга(красные пятнышки, чем-то напоминающие прыщи или опрелость не могу точно описать) Вопрос собственно, в следующем, могут ли быть эти высыпания из-за молочницы и после лечение пройдут ли или нужно чем-то мазать? Является ли высыпание показателем того, что инфекция проходит дальше? Сильно опасно, если от первых симптомов молочницы и до начала лечения прошло 7 дней? #женскоездоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу иди ,а не на сайте спрашивай .Это не гинекология на выезде.

Али-баба
#2

Член густо обмазать клотримазолом.и трахаться, как не в себя. Пройдет за один сеанс.

Гость
#3

Ссыпь это уже что-то другое однозначно,отношения к молочнице не имеет. Если был ПА нужно сдать на инфекции ППП

Гость
#4

Фу какая гадость, эта ваша пиcя.

Али-баба
#5
Гость

Фу какая гадость, эта ваша пиcя.

Женская пися- прелесть , если туда не совать свой потасканный обмылок. От хорошего, чистого члена женщины порхают, как бабочки.

#6

К врачу !
Не слушай здешних болтунов. А то насоветуют, ещё хуже может стать здоровье.
Срочно к врачу !

Али-баба
#7

Молочница у женщин,, как насморк. Не надо ее таблетками травить. Просто, не давать простужаться, и трахать теплым членом. Врачи могут и залечить.

Гость
#8

Кандидоз связан не с гигиеной, а м работой иммунитета
Тержинан можно использовать во время месячных
Флуконазол дб помочь сразу от кандидоза, тержинан как местное средство на долечивание
Высыпания лучше показать врачу, маловероятно связаны с кандидозом

Гость
#9
Гость

Кандидоз связан не с гигиеной, а м работой иммунитета
Тержинан можно использовать во время месячных
Флуконазол дб помочь сразу от кандидоза, тержинан как местное средство на долечивание
Высыпания лучше показать врачу, маловероятно связаны с кандидозом

Поняла, спасибо

Дарья
#10

Насколько мне известно, то молочницу и все эти неприятные выделения лечат противогрибковым препаратом, но не антибиотиком. И врач мне еще добавлял после противогрибкового вторым этапом Лактожиналь, восстановить микрофлору. Лечение оказалось довольно эффективным, про все неприятные симптомы не вспоминаю уже довольно давно.

Альбина
#11

Скорее всего ваша сыпь и молочница не связаны друг с другом. Конечно, если есть возможность лучше к врачу. Так как даже при огромнейшем желании вам не смогут тут поставить диагноз. Мелкая красная сыпь может быть герпесом генитальным, например. Человек является носителем, а при ослаблении иммунитета может вылезти наружу. Тут уже ацикловир, можно мазь, можно таблетки. Кстати, молочница тоже часто появляться может из-за слабого иммунитета. Так что может быть все что угодно. И герпес исключительно моё предположение. Может и грибок. Лучше к врачу на анализы. И потом уже врач назначит антимикробное, антигрибковое или антибактериальное лечение. Можете пока, да и на будущее посмотреть себе на Яндекс маркете средство от бактериального вагиноза доктор чистотелоff. Он воздействует и на бактерий, и на грибки (молочница, и на микробов. Вообще универсально все. Плюс помогает в лечении, да и вообще восстанавливает баланс патогенной и полезной микрофлоры. Пока им можно попробовать. Да и не будущее дома может быть. Кстати хорошо снимает зуд и неприятные ощущения при кандидозе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#12

Какие крема вы использовали? Важно знать причину ваших высыпаний ,все же стоит посетить врача. В моем случае выписывали во внутрь Ретинол Пальмитат и БАДы. Принимала курсом , все прошло