Гость
Статьи
Кольпит, первый секс и …

Кольпит, первый секс и кандида

После незащищенного па был зуд, поставили диагноз кандидоз. Лечила неделю, толку не было. Пришлось прервать лечение из за пмс, но тут началось самое ужасное.
Отек, жжение, сыпь, пошла к гинекологу-неспецифичный кольпит поставила диагноз. Выделения после пмс были желтые и липкие как клей. Сначала думала от свечей, но видимо кольпит дает такую реакцию, это реально такте выделения при кольпите?
На зппп сдавала ранее, не обнаружено.

Почему начался кольпит если у партнера все ок, анализы тоже ок. Мог ли он меня заразить кольпитом? хоть и она вроде не проявляется у мужчин.
Это мой первый опыт в сексе. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты вот не давай бомжам, и все норм будет.

Гость
#2

Другая микрофлора появилась, у тебя такая реакция на нее произошла.
Я ж тебе говорила, подожди ахаться, а ты "да нет, я хочу, мне пора, я уже взрослая, я сама решаю". Ну вот решай сама теперь с гинекологами, оплачивай лечение.
Я не злорадствую. Ну просто, ну куда вы деффки лезете. Оно стоило того, эта 3 минутная оргия?

Гость
#3

Почему вы месячные называете пмс? Пмс = предменструальный синдром
Кольпит это воспаление влагалища, им нельзя заразить. Заразить можно инфекцией, которая вызвала кольпит
"На зппп сдавали ранее ". Ранее это когда? Когда начались симптомы после секса мазок ПЦР на зппп сдавали?
Тержинан 10 дней, во время месячных лечение не прерывать. Если не пройдёт - то снова сдавать анализы, мазок на бак посев и мазок на зппп

Гость
#4
Гость

Почему вы месячные называете пмс? Пмс = предменструальный синдром
Кольпит это воспаление влагалища, им нельзя заразить. Заразить можно инфекцией, которая вызвала кольпит
"На зппп сдавали ранее ". Ранее это когда? Когда начались симптомы после секса мазок ПЦР на зппп сдавали?
Тержинан 10 дней, во время месячных лечение не прерывать. Если не пройдёт - то снова сдавать анализы, мазок на бак посев и мазок на зппп

Да после секса

Гость
#5

Лечите комплексными свечами тогда, лучше всего тержинан или эльжина, дней 10 надо проставить. Потом можно свечи лактожиналь дней 14 проставить для восстановления флоры. Пока течение: половой покой, не носите стринги, соблюдать гигиену (для подмывания спец средства использовать), можно отвар ромашки делать и вульву им подмывать.
Ещё на генитальный герпес неплохо бы анализ сделать, тк при герпесе лечение принципиально другое

Елена
#6

Кольпит может появиться по разным причинам, а не только из-за инфекции. У меня таких выделений не было, но у меня кольпит инфекционный был. Свечи мне не назначали, только таблетки Эльжина. За полторы недели вылечилась, слишком странных выделений не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиска
#7

Не нужно было прерывать лечение. И обязательно, что-то для восстановления микрофлоры влагалища после основного лечения, например Флоражель гель хороший, мне он больше свечей и таблеток нравится. Пока половой покой главное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема