Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться причиной высыпания на моем лице

Вчера когда я проснулась, я увидела прыщи на своем лице, я офигела от такого количества, ведь никогда такого не было😦 аллергии на что либо нет, слежу за питанием и делаю уход за кожей каждый день. Что это может быть?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Может макияж старый с лица не до конца смыли?

Гость
#2

Скорее всего это акне. И у меня никогда такого не было, но организм перестраивается и это происходит генетически. Тоже долго боролась и не понимала причины. Сходить к дерматологу времени просто не было. В итоге отказалась от всех кремов для лица.
Использую пенку для умывания О2 увлажняющая, а после использую мист для лица и всё. Почитайте о мисте, это реальное спасение. Плюс пью каждое утро, после еды витамины А Е вит.

Гость
#3

Элементарно, у вас сифилис.

#4

Может быть побочкой от каких либо лекарств на гормональной основе, либо ваш уход вам не подходит, многое зависит и от возраста, гормоны это страшная сила)))в любом случае не занимайтесь самолечением это приведёт к большим тратам, лучше сразу к дерматологу, чем методом тыка искать выход

#5

Да много из-за чего может обсыпать, я всю жизнь с ними побоюсь, сейчас ещё к прыщам и морщины добавились,😁 это война не имеет конца. Если сильно беспокоит, обратитесь в дерматологу а потом уж к косметологу.

Гость
#6

может демодекоз? Сдайте соскоб и станет понятно. У меня он бы, лечится диетой и средствами с метронидазолом, в моём случае понравился крем-актив Эпидерил и пенка для умывания этой же серии

Гость
#7

может съели не то накануне, или на что-то внешнее такая реакция, не давите главное, можно только подсушить, ну и я бы полисорб попила, тоже лишним не будет точно

Инна
#8

ищите причину , может быть пищевое что-то действительно, антигистаминные и полисорб в помощь, аллергия в любой момент объявиться может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Я тоже переживала из-за кожи, стеснялась шрамов на лице, поэтому решилась на лазерную шлифовку. Клинику выбирала тщательно, остановилась на НДЦ Ретиноиды и не прогадала. После 3 шлифовок шрамов почти не видно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: