Гость
Статьи
Артродез …

Артродез голеностопного сустава аппаратом Иллизарова! Реабилитация!

Всем приветы! Сделала артродез голеностопного сустава аппаратом Иллизарова., 5,5 месяца ходила на костылях. 12.05.23 сняли аппарат Иллизарова! все отлично! Сейчас ногу разрабатываю, с каждым денм все лучше и лучше! Ураааа! Я победила!!!!! Кому интересно пишите все расскажу! 2 недели сечас после снтия аппарата Илизарова хожу с палочкой под локоть, могу и без нее но потерплю! рано! очень довольна Артродез нормальная вещь! не переживайте!

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Кому интересно пишите. Расскажу все что знаю. Все прошла и пережила на своей шкуре! В чем разница артродеза и эндопротезирования. Расскажу от момента когда установили аппарат Иллизарова, удалили хрящ суставноу и до момента снятия аппарата и сейчас у меня реабилитация! чусвтвую себя замечательно впервый за 1,5 года пока решалась на Артродез! Нужно было сразу делать и не тянуть, а я боялась и зря! Пишите кто боится или не знает что и как будет, все расскажу!!

Гость
#2
Наташа

Кому интересно пишите. Расскажу все что знаю. Все прошла и пережила на своей шкуре! В чем разница артродеза и эндопротезирования. Расскажу от момента когда установили аппарат Иллизарова, удалили хрящ суставноу и до момента снятия аппарата и сейчас у меня реабилитация! чусвтвую себя замечательно впервый за 1,5 года пока решалась на Артродез! Нужно было сразу делать и не тянуть, а я боялась и зря! Пишите кто боится или не знает что и как будет, все расскажу!!

Добрый день. Очень рада что у вас все хорошо. Тоже маячит артродез в будущем для дочери, так как она ещё молодая.Но все это ужасно пугает и я в депрессии. Ощущение что жизнь закончилась. Расскажите пожалуйста как у вас все прошло и как проходит реабилитация. В идеале, хотелось бы пообщаться не здесь.

#3
Гость

Добрый день. Очень рада что у вас все хорошо. Тоже маячит артродез в будущем для дочери, так как она ещё молодая.Но все это ужасно пугает и я в депрессии. Ощущение что жизнь закончилась. Расскажите пожалуйста как у вас все прошло и как проходит реабилитация. В идеале, хотелось бы пообщаться не здесь.

Здраствуйте. Живу в Москве и делала тут в Юдина, на Каширке. Там профессионалы. Была везде., одни афферисты и двоечники. Сейчас реабилитацию прохожу дома, в сапоге прыгаю, боли прошли ужасные, но нога не гнется, хожу потихоньку с костылями пока что, спешить не куда, уже поспешила однажды, чуть ступню не отрезали, через месяц на палочку перейду! Сустав вырезали и аппаратом Иллизарова срастили кость к кости под углом какой посчитает врач нужный, а то многие сами выберают, ахах, ничего подобного, хочу 100 или 120 или 95 градусов, нет! Там все почистили в суставе остиофиты итд. Пишите на почту мне все расскажу как все было итд - Alipov1097@gmail.com

Елена
#4

Здравствуйте. Это Вы писали на форуме прелома пятки?

#5
Елена

Здравствуйте. Это Вы писали на форуме прелома пятки?

нет

Гость
#6
Наташа

Здраствуйте. Живу в Москве и делала тут в Юдина, на Каширке. Там профессионалы. Была везде., одни афферисты и двоечники. Сейчас реабилитацию прохожу дома, в сапоге прыгаю, боли прошли ужасные, но нога не гнется, хожу потихоньку с костылями пока что, спешить не куда, уже поспешила однажды, чуть ступню не отрезали, через месяц на палочку перейду! Сустав вырезали и аппаратом Иллизарова срастили кость к кости под углом какой посчитает врач нужный, а то многие сами выберают, ахах, ничего подобного, хочу 100 или 120 или 95 градусов, нет! Там все почистили в суставе остиофиты итд. Пишите на почту мне все расскажу как все было итд - Alipov1097@gmail.com

Я написала вам на почту

#7

Здравствуйте! Примете меня в группу, мой телефон 89222509189 Оксана. Предстоить операция в октябре.

Гость
#8

Здравствуйте, а по квоте можно попасть в Юдина?Вы по квоте делали?
А почему артродез а не эндопротезирование? У меня две ноги, как вы думаете, если артродез на две ноги как походка будет

Гость
#9

Напишите как подобрали обувь. Мне сняли аппарат Илизарова 04.09.23.как восстанавливаетесь. Когда перестали ходить без костыля. Через сколько прошёл отек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Наташа

Здраствуйте. Живу в Москве и делала тут в Юдина, на Каширке. Там профессионалы. Была везде., одни афферисты и двоечники. Сейчас реабилитацию прохожу дома, в сапоге прыгаю, боли прошли ужасные, но нога не гнется, хожу потихоньку с костылями пока что, спешить не куда, уже поспешила однажды, чуть ступню не отрезали, через месяц на палочку перейду! Сустав вырезали и аппаратом Иллизарова срастили кость к кости под углом какой посчитает врач нужный, а то многие сами выберают, ахах, ничего подобного, хочу 100 или 120 или 95 градусов, нет! Там все почистили в суставе остиофиты итд. Пишите на почту мне все расскажу как все было итд - Alipov1097@gmail.com

Здравствуйте. Предстоит операция артродез, очень боюсь. Напишите, как у вас было.