Гость
Статьи
Дерматолог поставила …

Дерматолог поставила атопический дерматит

Девочки, вот нам дерматолог поставила атопический дерматит, я вроде нашла связь с молочкой, ее исключила. Но говорят, что не всегда АД связан с питанием, это так? Комфодерм нам назначали и помогает только пока пользуемся. Как вы лечите АД, расскажите. Какой эффект от препаратов у вас? #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После комфодрема обязательно эмоленты

milashka
#2

Я бы дерматологу задавала все вопросы

#3

Зуд сильный и шелушения, прям красные пята иногда даже трещинки. Постоянные эмоленты в уходе. Молочко взяла без запаха Cerafavit, оно гипоаллергенное, с безопасным составом.

Гость
#4

скинкап и обычная цинковая мазь. мне цинк тоже помогает. беру обычный детский крем под подгузник с цинком.

Руслана
#5

Про эмоленты вам правильно пишут. После комфодерма обязательно нужно переходить на ежедневное увлажнение. Я утром и вечером наношу ребенку крем Урокр ЭМ. Он хорошо убирает сухость и эффект увлажнения от него долго сохраняется. Шелушение у нас от этого крема тоже прошло.

Лапуся
#6

Мне помогло санаторное лечение

Лапуся
#7

Либредерм церафавит хороший крем

Гость
#8

У меня такое. Пользуюсь гелем для душа и кремом для атипической кожи. Нужно исключить все парфюмированные гели и крема! У меня реакция на воду. И на некоторые шампуни , средства для волос.. Валер использовать только для атопичной кожи.

Гость
#9

Ну поздравляю, в армию не пойдёте)

Викторинка
#10

Там, где

Викторинка
#11

Там, где вы "нашли" связь с молочкой (только в наше время так называют молочные продукты), не нашли чем лечить АД? Удивительное дело 👌
Небольшой секрет, о котором не пишут нутрициологи - поддерживая уровень лактазы (не лактозы) в организме, вы имеете эволюционные преимущества развития. Как умственного, так и физического.
Молочных продуктов д.б.2 порции в день - от сыра до ряженки.

Ольга
#12

Крем Комфодерм К снимает обострение, средство - топ для лечения атопического дерматита. Но потом надо обязательно подключать эмолент. Потому что если кожу не увлажнять, не ухаживать за ней правильно - все вернется.

Верочка
#13

Нам помогают купания с готовым экстрактом трав "Здоровая кожа" от Здравландии и эмоленты после наношу на кожу.

Инга
#14

Это же гормональный препарат, его только в период обострения применяют и то, только на очаги. Когда обострения нет или оно снято с помощью гормонального средства, очаги мажут Радевитом, это не гормональная мазь. На ночь, опять же при обострении, принимать нужно антигистаминное, например Цетиризин. При АД важно не допускать сухости кожи, поэтому нужно ежедневно пользоваться эмолентами, крем Урокр ЭМ10 очень хорошо увлажняет и на долго. Важно соблюдать питьевой режим, чтобы обезвоженности не было и поддерживать влажность в комнате в пределах нормы.

Тина
#15

Мазью снимите обострение, но кожа пораженная, нуждается в активном увлажнении, есть аптечная мазь Видестим на основе витамина А, увлажняет, заживляет. Причины появления ад могут быть самые разные. надо наблюдать и может стоит проконсультироваться с еще одним врачом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: