Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит

У меня диагноз стоит рефлюкс эзофагит, из симптомов тяжесть, отрыжка до 40 раз за день…, тошнота, вздутие, подкатывания к горлу
Но вчера с утра при глотании слюны/еды/воды у меня будто защемление посередине груди…не всегда оно чувствуется но есть. Это тоже симптом герб? Или может у кого то было такое?
И вышел ли кто-то в ремиссию при рефлюксе? Через какое время? Я питаюсь по диете пол года, пью нольпаза, ганатон , креон. Но все на одном месте, жжет еще горло

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы соблюдаете правило: не ложиться после еды? спать только через три часа после еды?
пьете кофе? кофе расслабляет сфинктер пищевода и провоцирует рефлюкс.
ФГДС делали? хеликобактер пилори проверяли?

Ирина
#2

Соблюдаю все что можно уже. Не пью не курю не пью кофе. Фгдс записалась, пойду снова. Страшно ужасно вдруг там уже ***, ибо это защемление не понятное вообще в груди…

Гость
#3

Микразим пропейте, если нет противопоказаний. Мне йога помогла. Физ. нагрузки, наверное, помогают.

Ирина
#4
Гость

Микразим пропейте, если нет противопоказаний. Мне йога помогла. Физ. нагрузки, наверное, помогают.

У вас тоже все такие симптомы были?

Гость
#5
Гость

Микразим пропейте, если нет противопоказаний. Мне йога помогла. Физ. нагрузки, наверное, помогают.

ну при чем тут микразим? она же креон пьет.

Единственное, что я знаю, считается что нольпаза из ингибиторов протонной помпы самый слабый и не всем помогает. При ГЭРБ назначают омепразол или даже какой-то еще более радикальный ингибитор. Но это нужно с врачом обсуждать.
Гевискон пьете после еды и на ночь?

Гость
#6
Ирина

У вас тоже все такие симптомы были?

Да. Пила Микразим за 30 мин. до еды, Нольпаза за 20 мин. до еды. Диета, не ложиться после еды. Больше всего мне помогла йога (Кундалини йога с Алексеем Меркуловым). Есть ещё восточный массаж внутренних органов: встать, ноги на ширине плеч, опереться руками на колени, выдохнуть, и начать втягивать и отпускать живот. В общем, нужна дополнительно любая физра, всё, что любите, просто таблетками возвращается. Нервы тоже играют роль. Намучилась, потом как-то незаметно прошло.

Ирина
#7
Гость

ну при чем тут микразим? она же креон пьет.

Единственное, что я знаю, считается что нольпаза из ингибиторов протонной помпы самый слабый и не всем помогает. При ГЭРБ назначают омепразол или даже какой-то еще более радикальный ингибитор. Но это нужно с врачом обсуждать.
Гевискон пьете после еды и на ночь?

Пью гевискон да. Но чет все до сраки. Плачу часто из за этого, ибо тяжесть каждый день уже на протяжении полугода…

Ирина
#8
Гость

Да. Пила Микразим за 30 мин. до еды, Нольпаза за 20 мин. до еды. Диета, не ложиться после еды. Больше всего мне помогла йога (Кундалини йога с Алексеем Меркуловым). Есть ещё восточный массаж внутренних органов: встать, ноги на ширине плеч, опереться руками на колени, выдохнуть, и начать втягивать и отпускать живот. В общем, нужна дополнительно любая физра, всё, что любите, просто таблетками возвращается. Нервы тоже играют роль. Намучилась, потом как-то незаметно прошло.

Долго у вас тяжесть была? Пол года или меньше?
Я в спортзал хочу ходить, но без пресса и наклонов

Ирина
#9
Гость

Да. Пила Микразим за 30 мин. до еды, Нольпаза за 20 мин. до еды. Диета, не ложиться после еды. Больше всего мне помогла йога (Кундалини йога с Алексеем Меркуловым). Есть ещё восточный массаж внутренних органов: встать, ноги на ширине плеч, опереться руками на колени, выдохнуть, и начать втягивать и отпускать живот. В общем, нужна дополнительно любая физра, всё, что любите, просто таблетками возвращается. Нервы тоже играют роль. Намучилась, потом как-то незаметно прошло.

Долго у вас тяжесть была? Пол года или меньше?
Я в спортзал хочу ходить, но без пресса и наклонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ирина

Долго у вас тяжесть была? Пол года или меньше?
Я в спортзал хочу ходить, но без пресса и наклонов

Была боль в области сфинктера. Через месяц после Микразима проходила. Физра: каждому своё, тут нужно почувствовать, что вам поможет, что поднимает настроение, в йоге есть некоторые упражнения, которые хорошо воздействуют на жкт, хотя начала заниматься потому что понравилось. Набрала в поисковике "упражнения при боли в желудочном сфинктере", там и на ютюб есть, и просто сайты с упражнениями. Боюсь навредить советом, нужно причувствоваться, что именно вам подойдёт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: