Гость
Статьи
Онемели пальцы ,неделю …

Онемели пальцы ,неделю не чувствую

Уже неделю не чувствую пальцы ног, берцы уставные ношу, к врачу смогу обратиться только через 3 недели, массаж не помогает, могу ли я что то сделать, чтобы прошло онемение #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только этот симптом?

Гость
#2

Не сможете, пока у врача не узнаете причину этого.

Гинеколог
#3

Скорее всего травма спины, грыжа диска.
Ищи мануала или на операцию.

#4
Гость

только этот симптом?

Да, только этот

Непсихолог
#5

найдите канал кинезиолога из германии
имя не помню
с короткой стрижкой темные волосы

она разбирает вегетативную и парасимпатичскую системы в плане мышц и позвонков в теле

то есть у вас может быть защемление в тазу
крови там не хватает и нервный импульс не проходит не доходит до пальцев ног

чтобы поправить таз надо также заниматься мышцами живота

ока ищете или ждете врача что можно сделать:
принимать после службы горячий душ с растиранием спины 5мин
и горячую ванну с морской солью
вода не должна быть выше груди (сердца)
посидели в ванной минут 20, распарили тело
затем не смывая морскую соль с тела
растираете все тело и особенно спину любым маслом
потом надеваете фланелевую пижаму и пьете чай зеленый или ромашковый или с липой
и идете заниматься йога-упражнениями для позвоночника
попробуйте найти видеокомплекс йога Чандра комплекс вечерний поклонение Луне или йога для позвоночника на 20 минут

утром проверите будете чувствовать пальцы или нет

для нервной системы очень важна белковая диета типа кето- диеты
много животного белка всех видов и много магния чтобы нервный импульс проходил быстрее и активнее.

а если вдруг вы худеете, сидите на углеводах и простудили поясницу то итог закономерен...

Непсихолог
#6

горячий душ делать часто нельзя, через день пока ждете врача
просто как срочное средство

и поищите гимнастика Микулина для голеностопа

Непсихолог
#7

вот тут врач говорит про плохой отток желчи как причину проблем в ногах особенно в левой ноге

Гость
#8
Мария

Да, только этот

Обувь жмет?

Гость
#9
Мария

Да, только этот

тогда намяли скорее всего, смените обувь

Гость
#10

Рекомендую СРОЧНО сходить на мрт поясничного отдела.

Гость
#11
Гость

Рекомендую СРОЧНО сходить на мрт поясничного отдела.

если б дело в этом было, были бы и другие симптомы и посерьезнее онемения

#12
Гость

если б дело в этом было, были бы и другие симптомы и посерьезнее онемения

Да, жмёт обувь, особенно большие пальцы, подушечки которые прижимаются не чувствую
А ботинки сменить не смогу в течении трёх недель придётся терпеть, думаю как можно поддерживать состояние, чтобы не ухудшилось за это время

Гость
#13
Мария

Да, жмёт обувь, особенно большие пальцы, подушечки которые прижимаются не чувствую
А ботинки сменить не смогу в течении трёх недель придётся терпеть, думаю как можно поддерживать состояние, чтобы не ухудшилось за это время

ну разминать только ...может в горячую воду опустить чтоб кровообращение усилить? хз

Гость
#14
Гость

ну разминать только ...может в горячую воду опустить чтоб кровообращение усилить? хз

Если вы не знаете, смысл писать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

В вашем случае, думаю стоит обратиться к неврологу, возможно защемление где-то, рекомендую невролога из клинике докмед Котляр Яна, хороший специалист, очень комфортно на приемах)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: