Гость
Статьи
Остеохондроз, очень …

Остеохондроз, очень болит шея и спина с поясницей

Купила ортопедическую подушку, ситуация сильно лучше не стала.Может матрас ещё поменять?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше к врачу-остеопату сходи. Подушки и матрасы - это из серии когда поздно пить Боржоми по причине отвала почек.
От остеохондроза хорошо помогает плавание. Только не аквааэробика, а простое плавание.

Гость
#2

Живу с остеохондрозом много лет,как и много лет сплю на ортопедическом матрасе и подушке,не сильно помогает.
Периодически пью миорелаксанты,витамины группы В и мексидол.Чуть легче становится.

Гость
#3

Тут не матрас надо менять, а образ жизни. Йога, плавание, ЛФК нужно.

#4

если у вас плохой матрас, сильно мягкий или наоборот чересчур жёсткий, то конечно это может влиять.

Гость
#5

Какой ужас. Вы не пробовали вместо траты денег начать хоть немножко времени тратить на своё здоровье? Предлагаю вам познакомиться с физической культурой, очень много на ютубе специалистов по движению дают упражнения от болей: Пётр Морозов, Марина Кострова, Антон Алексеев.....

#6
Камилла Любимова

если у вас плохой матрас, сильно мягкий или наоборот чересчур жёсткий, то конечно это может влиять.

матрас у нас старый пружинный, не сказала бы что мягкий или жёсткий, но всё-таки наверное пора уже поменять его.

#7

я покупала матрас Strong, как раз та же проблема была, болела спина. Подобрали очень хороший матрас, теперь и спать комфортно, и боли в спине прошли.

#8

1-идете на мрт, лучше всего отдела позвоночника. Если денег жалко то проблемных зон
2-с результатом идем к неврологу
Самолечение может усугубить состояние. Это не тот случай где смена матраса резко уберет дискомфорт

#9

у Стронг хорошие матрасы ортопедические, и на мой взгляд по адекватной цене.

#10

Спасибо всем за рекомендации, надо будет глянуть.

#11

У меня вот из-за остеохондроза часто голова болит. В моменте обезболиваю Ревалгином, быстро помогает. Но вообще надо гимнастику для шеи делать (по Шишонину мне невролог рекомендовал).Массаж тоже помогает мне.

Гость
#12

Не думаю, что смена матраса так кардинально изменит ситуация - стоит обследование пройти и выяснить причину боли. А далее - ЛФК, физио и лечение. Мне, например, при боли в спине хорошо помогает термотерапия, так как тепло помогает расслабить мыщцы, уменьшить спазм, повысить их упругость и гибкость. С недавних пор использую аппликаторы термакэр - они прогревают спину на протяжении 8 часов и очень удобны в эксплуатации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

От подушки не проходит. Но потом вы ее зацените просто для удобства. Мазь нужна Фаст релиф для задней поверхности шеи, упражнения с Ютуба от шейного остеохондроза Павла Барсукова, таблетки Хондрамин - это для восстановления хрящевой ткани.

Следующая тема
Предыдущая тема