Гость
Статьи
Лечение СРК

Лечение СРК

Поделитесь, кто как лечился при СРК (синдром раздражённого кишечника) с постоянной диареей

Renata
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Полный отказ от молочных продуктов + необутин.

Гость
#2

Де нол хорошо помогает

Гость
#3

Это неизлечимое заболевание, на всю жизнь

Гость
#4

Противотревожные таблетки, антидепрессанты.
СРК из-за тревоги.

Ирина
#5

Я сталкивалась с срк с диареей. Мне хорошо подошла диета FODMAP, она помогла улучшить пищеварение и уменьшить симптомы. Кроме противодиарейных препаратов, еще Колофорт помог в лечении, он смягчил симптомы и убрал нервное напряжение, некоторым еще работа с психотерапевтом помогает

Наташа С.
#6

Тоже пришлось помучиться с этой бякой, много чего перепробовала. В последний раз назначили Нормоспектрум форте, он классно помог. Там и живые бактерии и витамины, он даже как психобиотик идёт, при СРК нервы немаловажную роль играют.

Гость
#7

Есть разве разница при лечении СРК с диареей или с запорами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юджи
#8
Гость

Есть разве разница при лечении СРК с диареей или с запорами?

Лечение каждого случая должно быть индивидуальным. У меня был СРК и с диареей, и с запором. Спазмолитики помогали, но не всегда. Значительное улучшение наступило, когда я начала принимать антидепрессанты, которые выписал врач, и прошла курс Альфлорекса для улучшения микрофлоры кишечника. АД принимаю по схеме, Альфлорекс курсами. Сейчас чувствую себя значительно лучше. Знаю, что СРК полностью не вылечивается, но улучшение - это уже хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: